Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рвота желтой пеной. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

У меня лабрик, возраст 2,9. Периодически бывает рвота (желтая пена) на фоне полного благополучия. Общее состояние в норме(активна, играет, гуляет - все как всегда; на улице ничего не подбирала). Погрешили на новые витамины для шерсти, перестали давать, но рвота опять появилась. А последний раз цвет рвоты стал с каким-то красноватым или морковным оттенком. Прочитала в интернете, что необходимо сдать общий анализ крови и кровь на биохимию. Общий ан хороший, а биохимия еще не готова.

Подскажите, в чем может быть причина? Может кто-то с подобным уже сталкивался! Наш вет врач переехал в др город, теперь мучаемся((

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы вы же в красноказачку сдавали? Выберите себе там терапевта и обследуйте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите?

В какое время собаку обычно рвет? (до еды, после или во время).

Как часто?

Помимо анализов я бы еще проверила внутренние органы - печень, желудок, кишечник.

Подыщите другого ветеринара, наверняка гуляете с кем-то, у кого есть хороший опыт с каким-нибудь врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвет чаще утром или очень рано(6-7 утра) или в 9-10 часов до еды. один раз было вечером, но все равно до кармежки. Рвота бывает 1 раз в день и повторяется через день или два-три дня.

В красноказачке бывали раньше - опыт не самый удачный(((

может подскажите фамилию хорошего врача в красноказачке? буду очень благодарна)

Кормлю кашей (рис, гречка)с печенью говяжей или говядина, или кисломолочное что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с приемом пищи не связано? например поели печенку и вырвало? похоже на соматику... надо проверить печень, поджелудочную и желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвет чаще утром или очень рано(6-7 утра) или в 9-10 часов до еды. один раз было вечером, но все равно до кармежки. Рвота бывает 1 раз в день и повторяется через день или два-три дня.

В красноказачке бывали раньше - опыт не самый удачный(((

может подскажите фамилию хорошего врача в красноказачке? буду очень благодарна)

Кормлю кашей (рис, гречка)с печенью говяжей или говядина, или кисломолочное что-нибудь.

А как часто даете печень говяжью? В каком виде ее даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приемом пищи не связано, аппетит всегда хороший.

печень варю и последнее время печени как раз было оч мало.

не думаю, что она переедает, (мама всегда говорит, что я вообще мало даю, но ей же хоть сколько дай она все слопает), поэтому стараюсь давать не мало и не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может наоборот от голода собаку рвет? бывает такое? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверять печень, желудок надо с помощью узи?

сложно сказать, что от голода,(( Все нам говорят,что она в теле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до еды, то может быть гастрит какой-нибудь, или тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это как то связано с аллергией? Я правда не знаю на что она у нее((

Но если что у нее начинают воспаляться уши, мы сейчас их лечим. (сдавали мазок и нам назначили лечение, уже намного лучше))

Спасибо всем, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может наоборот от голода собаку рвет? бывает такое? :blush2:

У меня голден- кобель 4 года. Любитель повыкабениваться. то не ест это не хочет... За долгое время уже выучила что у нас такая реакция именно на голод. (был гастрит)

Изменено пользователем Алиса Граф и Лея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_V, спасибо за ссылку)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66853

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота натощак с желчью может быть связана с заболеваниями печени и желчного пузыря, а также поджелудочной железы.

Заброс желчи в желудок чаще всего связан с изменением PH в самом желудке и нарушении работы пилорического сфинктора. Нужно проверять желудок и делать УЗИ печени, желчного, поджелудочной.

Кроме того, это могут быть: инфекционное забоевание (в вялотекущей или хронической форме); отравление; неправильный рацион (избыток или недостаток жиров, белков); глистная инвазия; другие, в том числе возрастные поражения желчного пузыря, поджелудочной железы и/или печени.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вам бы пересмотреть рацион. Он у Вас не сильно правильный и очень бедный. Почитайте про правильное натуральное кормление.

Ну и рвота натощак может говорить об инородном теле в желудке или кишечнике. Я бы сделала рентген с контрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота натощак с желчью может быть связана с заболеваниями печени и желчного пузыря, а также поджелудочной железы.

Заброс желчи в желудок чаще всего связан с изменением PH в самом желудке и нарушении работы пилорического сфинктора. Нужно проверять желудок и делать УЗИ печени, желчного, поджелудочной.

Кроме того, это могут быть: инфекционное забоевание (в вялотекущей или хронической форме); отравление; неправильный рацион (избыток или недостаток жиров, белков); глистная инвазия; другие, в том числе возрастные поражения желчного пузыря, поджелудочной железы и/или печени.

Спасибо, за информацию. Дождемся результатов биохимии и дальше будем действовать.

Вам бы пересмотреть рацион. Он у Вас не сильно правильный и очень бедный. Почитайте про правильное натуральное кормление.

Ну и рвота натощак может говорить об инородном теле в желудке или кишечнике. Я бы сделала рентген с контрастом.

Какой должен быть правильный рацион у лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должен быть правильный рацион у лабрадора?

См. ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...