Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нам 5 месяцев, писается в коридоре по приходу с прогулки


westochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем любителям лабрадоров! Свою девочку Рикки приобрела неделю назад, нам 5 месяцев,но к туалету пока не приучена. Проблема в том, что она терпит в туалет, но выходя на прогулку начинает сразу играть, а дела свои справляет сразу же по приходу домой на плитке в коридоре. я пыталась выводить повторно,и дверь оставляла открытой в тамбуре(частный дом, но пока без толку)...Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводите её сразу после сна и пока не пописает домой не пускайте, не думаю, что она долго терпеть будет. Как свои делишки сделает, то

сразу бурные похвалы :clap_1: и обильные поглаживания :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала игры использовать как поощрение. Сделала дела - и играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала игры использовать как поощрение. Сделала дела - и играть :)

Моя долгое время какшку клала за игрушку :lol2: которую я не отдавала пока она не покакает

Теперь без игрушки, за так кладёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем! Выходные впереди, будем много времени на прогулки. Обязательно воспользуюсь советами!!! :clap_1:

Да лабрадора было такса 14 лет, сейчас у родителей живет. С лабрадорами не знакома было до этого, но давно хотела. Досталась девочка 5 месяцев с отличной родословной, и очень умная. Очень хочется вырастить умную и хорошую собаку. всем спасибо, буду обращаться с вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воспользовалась советами, и проблема решилась довольно быстро. Теперь, как только выходим на улицу, справляет сразу же свои дела, я ее хвалю, даю лакомство, а затем начинаем играть. Дома всегда терпит, после того как сильно отругала и сразу же отправила на улицу. Всем спасибо! Теперь, даже когда нет с утра времени на прогулку, выходим, и она справляется за 1 минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и отлично! :ok: Нам четыре месяца, мы тоже с "туалетными вопросами" еще не очень-то предсказуемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...