Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чумка у щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Очень нужна помощь. Я подобрала на улице щенка,на вид примерно 2,5-3 мес. Живет у меня неделю. Дня четыре назад заметила что суставы на передних лапах как будто припухли. Три дня назад проглистогонила ПРАЗИЦИДОМ. Сразу же щенок сходил в туалет и был понос темного цвета и зловонный. На следующий день утром он с трудом встал на лапы , залез под стол, в глазах был гной меньше спичечной головки. Нос нормальный , соплей нет. Но весь день до обеда он уже лежал и не вставал, даже в туалет ходил под себя, но после того жидкого стула второй раз все было нормально и поноса не было. Нет рвоты, Но ему больно когда к нему притрагиваются, то есть он визжит даже если его пытаешься перевернуть на другой бок. С моих слов Врач сказала , что возможно это чумка нервного типа.Я в этот же день сразу ему поставила 2мл Гескан5 , анандин 1,5мл и 1,5 мл фоспренила. Так же 35мл глюкозы 5% и 5мл витама. К вкчеру ему на внешний вид стало полегче. Сегодня уторм я поставила все эти уколы точно также. Вроде щенок себя лучше чувствует, температура у него 39,1. Щенок крупный, от крупной собаки. Кушает понемногу фарш вареный. пьет воду. Но лапы также сильно болезненны. и он на них не встает. Подскажите, возможно это не чумка, а какое то другое заболевание? Очень жду вашего ответа, везти его в клинику нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление вареным фаршем и лечение без диагноза приведет к весьма печальному исходу....

почему нет возможности отвезти в ветклинику и сдать анализы то? Иначе никак не вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление вареным фаршем и лечение без диагноза приведет к весьма печальному исходу....

почему нет возможности отвезти в ветклинику и сдать анализы то? Иначе никак не вылечить

Дело в том что у меня нет машины, а везти его в автобусе просто невозможно, во первых 7 кг веса , а во вторых при прикосновении ему больно все тело, он визжать начинает, я его глажу только очень аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача на дом.

иначе будете просто наблюдать угасание щенульки. сами не поможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня нет машины, а везти его в автобусе просто невозможно, во первых 7 кг веса , а во вторых при прикосновении ему больно все тело, он визжать начинает, я его глажу только очень аккуратно

Сейчас пробовала на другой бок перевернуть, визгу было на весь дом(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача на дом.

иначе будете просто наблюдать угасание щенульки. сами не поможете

Да нет у меня денег этих дурацких чтоб врача на дом вызвать, вот поэтому на форум и зашла сюда, и инет весь просматриваю.

Да нет у меня денег этих дурацких чтоб врача на дом вызвать, вот поэтому на форум и зашла сюда, и инет весь просматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ёмаё, обратитесь к зоозащитникам каким нибудь, чтобы помогли, лечение по интернету ни к чему хорошему не приведет. У щенка может быть какое угодно заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я вчера истратила около тысячи рублей на лекарства, у меня нет больше денег на врачей. И не надо мне говорить что я взяла ответственность за него, если бы я его не подобрала он бы уже сутки назад сдох!!!!!

я удаляюсь с этого форума, спасибо за подсказки.

Не уходите, мы поможем.

Сколько стоит вызов врача и анализы в вашем городе?

Щенок умрет в течении 1-2 дней, если его не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вот я нашла клинику http://vetklinica.ru/ceny.html Вызов врача 500 руб.

Пожалуйста, вызовите, сдайте анализы... Договоритесь с клиникой на оплату по безналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите, мы поможем.

Сколько стоит вызов врача и анализы в вашем городе?

Щенок умрет в течении 1-2 дней, если его не лечить.

Я его лечу и лечу все правильно , если это чумка, у меня знакомая в ветеринарии работает, сегодня я заходила в клинику и там все им рассказала и симптомы и что я делаю, и там мне ответили что все я делаю , я делаю все правильно и большего сделать уже ничего нельзя. Здечсь я надеялась найти что то еще более действенное. У меня всегда собаки жили и я много чего про них знаю. И как их от многих болезней лечить тоже знаю, И знаю , что от чумки такого типа только 20% вероятности что можно излесчить. я не герой, но он бегал на улице и не один день( у него ушки были подморожены) никто его не подобрал, а тут мне пишут про деньги, я же не эилитной породы собаку покупала чтоб заранее знать что надо будет на нее денег много.

Светлана, вот я нашла клинику http://vetklinica.ru/ceny.html Вызов врача 500 руб.

Пожалуйста, вызовите, сдайте анализы... Договоритесь с клиникой на оплату по безналу

Спасибо, я завтра буду пробовать еще звонить по клиникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Елена Павловна и Лялька' timestamp='1361546073' post='2209878']

Не уходите, мы поможем.

Сколько стоит вызов врача и анализы в вашем городе?

Щенок умрет в течении 1-2 дней, если его не лечить.

Я его лечу и лечу все правильно , если это чумка, у меня знакомая в ветеринарии работает, сегодня я заходила в клинику и там все им рассказала и симптомы и что я делаю, и там мне ответили что все я делаю , я делаю все правильно и большего сделать уже ничего нельзя. Здечсь я надеялась найти что то еще более действенное. У меня всегда собаки жили и я много чего про них знаю. И как их от многих болезней лечить тоже знаю, И знаю , что от чумки такого типа только 20% вероятности что можно излесчить. я не герой, но он бегал на улице и не один день( у него ушки были подморожены) никто его не подобрал, а тут мне пишут про деньги, я же не эилитной породы собаку покупала чтоб заранее знать что надо будет на нее денег много.

Спасибо, я завтра буду пробовать еще звонить по клиникам.

Светлан, я к сожалению ни минуты не ветеринар и не могу помочь ничем, но деньгами помочь готова, если нужно. Но не на пустом месте :blush2: либо безналом, либо еще как-то... Сами понимаете, аферистов сейчас много, а Вы человек новый на форуме :blush2:

А я вот прям совсем не олигарх :) но меня учили доверять людям ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, я к сожалению ни минуты не ветеринар и не могу помочь ничем, но деньгами помочь готова, если нужно. Но не на пустом месте :blush2: либо безналом, либо еще как-то... Сами понимаете, аферистов сейчас много, а Вы человек новый на форуме :blush2:

А я вот прям совсем не олигарх :) но меня учили доверять людям ))

Я не прошу ни у кого денег. Я вас понимаю. Спасибо вам за добрые слова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, к вету - это само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле... Человек хотел (хочет) помочь собаке. Забрал... Ну неужели не понятно, что может не быть лишних 500-1000 р? Да даже не лишних, а просто нет! и тем не менее собаньке хочет помочь. И сюда обратилась, с тем, что может кто что посоветует. А "к вету" это самое простое. Наверное надо терпимее быть и добрее....

А что еще можно посоветовать то? Опухшие лапы, понос, гноящиеся глаза - симптомы очень многих заболеваний, точный диагноз может поставить только ветеринар, и назначить лечение может тоже только ветеринар. Я вот сейчас посоветую щенку клизму с ромашкой сделать и чо? В чем должна выражаться терпимость и доброта то? В миллионе респектов ТС за то что спасла щенка? Дык она его еще не спасла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу ни у кого денег. Я вас понимаю. Спасибо вам за добрые слова .

Я Вас прошу, пожалуйста, обратитесь, к врачу... это важно, нужно сдать анализы.

Я понимаю, что Вы не просите денег, но к сожаления без них никуда...лекарства могут быть дорогие но на "обум " нельзя лечить... вы дали ему шанс-взяли его, так не обрекайте его в дальнейшем... начало уже положено. Давайте до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда обратилась, с тем, что может кто что посоветует.

Щен и так в критическом состоянии, а неверный совет по лечению может усугубить ситуацию ( Предположительный диагноз по симптомам веты уже озвучили; возможно, при осмотре врач еще на что-то обратил бы внимание, анализы стоило бы взять, чем скорее, тем лучше.

Я не прошу ни у кого денег.

Возможно, зря (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще можно посоветовать то? Опухшие лапы, понос, гноящиеся глаза - симптомы очень многих заболеваний, точный диагноз может поставить только ветеринар, и назначить лечение может тоже только ветеринар. Я вот сейчас посоветую щенку клизму с ромашкой сделать и чо? В чем должна выражаться терпимость и доброта то? В миллионе респектов ТС за то что спасла щенка? Дык она его еще не спасла

глаза сегодня чистые, нос чистый, только лапы опухшие и тело болит, живот не вздут, впал, но так это и понятно он не кушает сейчас нормально, а только чуть -чуть. Я ему глюкозу ставлю, поэтому он по маленькому ходит в туалет, но лежа опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если с другой стороны: нет денег - проходи мимо? А если их правда нет, а мимо невозможно пройти, тогда как?

Тогда есть зоозащитные организации, даже в нашем городе есть такие. Можно занять денег. Деньги это всего лишь бумажки. Их нужно просто постраться найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это всего лишь бумажки, но от них, к сожалению, очень много зависит. И с неба они не валятся, то что ТС просто не прошла МИМО это уже много. И ставить в упрек человеку то, что он НЕ сделал, по сравнению с тем, что он СДЕЛАЛ, по крайней мере не корректно. Конечно в идеале вет и т.д. и т.п. Но почему нельзя спросить совета на форуме? И получить просто СОВЕТ без упреков?

Потому что разумный совет в данной ситуации только один - показать щенка ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все воля Бога.

нет ни на все! Потому что все в наших руках. И только от нас зависит как сложится жизнь тех, за кого мы взяли на себя ответственность.

На бога надейся, но сам не плошай.

Я просила поддержки и советов, мне подсказали, я благодарна тем людям. А учить и стыдить не надо, через мои руки столько собак прошло и именно бездомных, которых я лечила, кормила а потом отдавала просто так за спасибо только чтоб они жили у людей сытые. не надо не зная человека его судить.

а если вы помогли многим собакам, то тем более должны знать, куда обратиться за помощью тяжело больному щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.3. Агрессивное поведение, призыв к хулиганским действиям. Угрозы.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Уважаемые форумчане, пжлста, спокойнее ведем общение.Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana22.70 Светлана (наверное?), будет лучше, если Вы разместите фото щенка и наверное попросите перенести тему в "Срочно" или "Благотворительность". Насколько я понимаю, щенку очень плохо и нужна помощь. У нас есть и хорошие люди, малышу обязательно помогут и советом и думаю финансово. Но надо соблюсти правила форума, вести финансовый отчет, размещать сканы чеков.

Но в любом случае, я готова скинуть какую то денежку, собаке нужен врач, только скажите куда. К сожалению, не врач и советовать не могу, врача обязательно вызовите.

Изменено пользователем Селунская Ксения
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модерурию любое отступление от темы.

Пжлста, информацию только по вопросам, касающихся ТС и его щенка.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...