Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязательно ли собака будет есть какашки?


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прочитала много жалоб на то, что их собака ест какашки... Даааа, не знала о такой особенности собак, нахожусь в некой прострации, вот не представляю, когда моя собака это сделает, как я себя буду чувствовать? Отзовитесь те, у кого так собака не делала, и как Вы думаете почему? Спасибо!

была одна история из детства одного моего знакомого, когда ему было 7 лет. Его другу купили щенка немецкого дога и этот щенок на глазах у 7-летнего мальчика съел свои какашки и мальчик выкинул щенка с 8 этажа за это...

Может Вам вообще собачку не нужно пока заводить. Многое может оказаться неожиданным и неприятным в содержании и уходе за живым существом.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем себя как-то при этом чувствовать? :dribble: Я лично запрещаю просто, вот и всё. Кто-то не ест, кто-то ест - вообще не склонна связывать это с нехваткой чего-либо в организме; думаю, собаки просто делятся на две категории - те, что стремятся сожрать все какашки, независимо от происхождения, и гурманы (брезгуют экскрементами соплеменников, но кошачьи/коровьи/лошадиные и пр всегда готовы слопать).

Не всегда, к сожалению. У старшей как-то случилось расстройство живота в тайге, пытались лечить как голодом, так и мед. препаратами - голод "свист" останавливал, но как только вводилась любая пища, "звенела" снова :sorry: , на мед. препараты вообще не реагировала :sorry: . Спас только заячий помет "он ядреный, он проймет" :lol2: , да олений - все как рукой сняло :nyam:

Дома разговаривала с несколькими ветврачами, они одобрили ее гурманство :ok:

По жизни, в далеком детстве интересовалась человеческим, но не долго. Перестала есть его самостоятельно. Да, как только она решила проблему с животом, тут же потеряла интерес к "деликатесу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прочитала много жалоб на то, что их собака ест какашки... Даааа, не знала о такой особенности собак, нахожусь в некой прострации, вот не представляю, когда моя собака это сделает, как я себя буду чувствовать? Отзовитесь те, у кого так собака не делала, и как Вы думаете почему? Спасибо!

Наша делала так в детстве, но отзовусь!

Как себя будете чувствовать?

Все просто - быстро выйдете из прострации, будете мыть пасть и материться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кобели любят метки течных сук не просто нюхать, а вылизывать. А некоторые гурманы при этом еще и причмокивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнюхивать скорее всего будет, причем не так как вы духи нюхаете, а уткнувшись носом. У друзей был ирландский сеттер, для того высшее счастье изваляться в какой-нибудь тухлятине. По чьему-то мнению охотничьи инстинткты-свой запах перебивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя наилюбимейшая,наинежнейшая и офигенно обаятельная собака лакомится исключительно..человеческим дерьмецом.. :doh: Ни одной возможности его сцапать не упустит,поэтому всегда глаз да глаз за ней :lol2: Лакомка,блин :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была одна история из детства одного моего знакомого, когда ему было 7 лет. Его другу купили щенка немецкого дога и этот щенок на глазах у 7-летнего мальчика съел свои какашки и мальчик выкинул щенка с 8 этажа за это...

Может Вам вообще собачку не нужно пока заводить. Многое может оказаться неожиданным и неприятным в содержании и уходе за живым существом.

Я достаточно взрослый и самостоятельный человек, и не нуждаюсь в советах, заводить мне собачку или нет!Сдерживайте, пожалуйста, такого рода комментарии! Я задала вопрос и все...

Я уже писАла, что новичек и буду задавать глупые вопросы, заранее извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока не ест, но может еще начнет, я не знаю, с чем-то определенным это связывать (соглашусь с мнением многих) не стоит! А вообще и правда скоро вы ко всему начнете нааамного проще относится, это животное в первую очередь и не всё у них так мило, как нам хотелось бы, у меня вот например собака еще не хочет долго терпеть, сделает лужу дома и начинает лакать - убирать за собой, ну и что теперь ( так же целую и милую, он же не тут же начнет к вам лезть целоваться, помоете пасть дома, почистите зубки , водички попьет и как новенький будет :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собачьи какашки не ест, до кошачьих у нее доступа нет, от коровьего и лошадиного отучила волшебным пенделем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя только кошачьими полакомиться любит..

а так, никогда не ловила ее на поедании на улице какашек. (причем на улице кошачьи она не ест, лопает только нашей кошки, мол, свое, домашнее :nyam: :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какахи мы обходим стороной, вляпаться боимся)))

НО! Если где-то раздобудем человечинки, то это все, нажремся 100%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все собаки обожали человеческие - кроме дворняги, она не ела. У ретриверов ещё хорошо бороды и усов нет, а когда наша бородатая усатая и лохматая чёрная терьерша возвращалась из кустиков и вся морда в г....,и усы, и борода... тогда я была школьницей и эту проблему, четыхаясь, решали родители... :angry2: Аристократическая пуделиха тоже с удовольствием употребляла и очень любила поваляться , вымывать из её кудряшек остатки полусгнившей крыски уже доводилось мне. Лабрадоры в этом отношении вообще чудесная порода, мыть легко, морда не бородатая! :thumbup: Моя лабра всегда в мечтах найти в кустиках "г"и полакомиться, но стараюсь всегда быть на стрёме и это дело пресекать и не допускать, да ведь любое подбирание дряни нужно пресекать - какая разница?

Какие чувства вызывает - а иногда даже радость и облегчение -когда собака всё же что-то успела полизать, в панике несёшься - отрава!! - ах какашку - ну слава богу, это не так страшно!

А вот собачьих никто никогда у меня не ел.Кошачьи - щенком лабра ела, сейчас остыла.

И правда говорили - далеко -далеко не самая это страшная проблема с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Г не ест, даже если палочка упала в Г, то долго и аккуратно будет ее от туда выковыривать, возмется за чистый конец, а мне подсунет в Г. А вот метки вылизывает и причмокивает, в тухлятине не валяется. А я его все равно целую и люблю.Придем с прогулки моську умоем и можно чмокаться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прочитала много жалоб на то, что их собака ест какашки... Даааа, не знала о такой особенности собак, нахожусь в некой прострации, вот не представляю, когда моя собака это сделает, как я себя буду чувствовать? Отзовитесь те, у кого так собака не делала, и как Вы думаете почему? Спасибо!

Будет или не будет предсказать невозможно! Мой первый лабр начал жрать собачьи какашки с первой прогулки и жрал до конца жизни. Где мы только не консультировались, какие анализы не сдавали, вердикт был один: собака абсолютно здорова! Пробовали менять корм, закупали в Америке "супер-пупер" добавки, отбивающие у собаки желание подбирать какашки,- результат нулевой. С годами мы привыкли к этой особенности собаки и, не поверите, стали относиться с юмором. Брезгливости не возникло. Дочка зимой собираясь гулять, говорила:" Пошли на охоту за хрустяшками!" Конечно старались пресекать, но разве в загаженной Москве можно уследить!

Когда завели вторую собаку, то в течение нескольких месяцев, первый вопрос, который мне задавали после прогулки с псом, был:"Какашки ел?" А после моего отрицательного ответа:" Не обманываешь?" Да я и сама долго не мгла привыкнуть, что Эшли совершенно равнодушно проходит мимо какашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не ест, и даже интереса у него не вызывает. один раз был случай, накормили не тем, а он дома в клетке сидел, прихожу с работы, а у него беда случилась, животик скрутило и не дотерпел. Так вот картина: захожу, сидит молча в клетке, взгляд потупил, в дальнем углу его "пронесло" сам испачкался, глаза грустные-грустные, и забился в противоположный угол, подальше от свершившегося ((( т.е я даже замечаю, как своими каками он брезгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы и советы! Очень полезно! я и немного успокоилась и попривыкла к мысли "ну если будет есть эти проклятые какашки, значит так надо, буду ему моську мыть и зубки чистить" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет есть и даже жрать. Валяться в них, и в тухлой рыбе, и в дохлых кошках. И как правильно замечено, будет вылизывать свои половые органы. Это собака, знаете ли...И мы любим их любых. Пусть жрут и валяются, лишь бы жили...

+100000000000000000000000000000

Моя ела пару раз, но пендель и чистинье зубов длительное время видимо не очень понравились. Поэтому теперь с большой острожностью только нюхает и то как то на расстоянии. А так конечно пусть и жрет лишь бы жили подольше с нами, а то им так мало отпущено, а вы какашки....:sorry:

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девушке теперь 13 с хвостиком и мы забыли, что по молодости у нас существовала тоже такая проблемка. Рассосалась она как-то сама собой, хотя мы тогда очень переживали и бегали по врачам в надежде понять, чего собаке не хватает. Очень, помнится, напрягал тот факт, что накушавшись и нагулявшись, наша собака с видом праведницы усаживалась в семейный автомобиль и только что не командовала: "трогай!". Ехать с ней в одной машине в такие моменты было не выносимо, спасало только чувство юмора моего мужа, который по этому случаю любил вспоминать один и тот же анекдот:

"- Знаешь, что самое главное в танке?

- Нет.

- В танке главное - не бздеть"

(глубокий пардончик) :)

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сижу "угораю" с этой темы))), у ТС собака еще ничего такого предосудительного не сделала, а она испереживалась вся))) у каждой собаки свои "предпочтения"- кто-то свое подъедает дома еще будучи щенком, для этого даже на улицу выходить не надо)) А вообще собака- это зверь, и да, он будет (если кобель) слизывать метки на улице, а кто не будет, значит будет валяться в грязи, ну или в чем найдет :gleam: А еще они сами себя моют там.... Так что скоро ваша "брезгливость" должна уменьшится. После прогулки мойте пасть, ну и воспитывайте, и будет все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Че то сегодня время появилось, подвожу итоги: прошло 5 месяцев, какашки свои ел!!! потом бросил, ел кошачьи, замечаю, что тоже бросил есть, сегодня извалялся в дохлом ежике и в дохлой утке!!! Взрослеем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите :) Это как с детьми - после их появления границы серьезно сдвигаются...

Я в ваш пост пришла после того как поговорила с подругой ветеринаром на предмет того что кошечка моя кажется заболела, стала очень редко какать а последние 5 дней и совсем отказалась от этой радости, заболела наверное, осмотреть бы... На что подружка тонко намекнула на то что все у нас здоровы просто новопреобретенная собачка гурман :) Не было у меня уже 17 лет щенка, забыла я что это...

Муж кричит что не кормим ее и теперь он сам будет) Довели, дескать собаку что она с голоду... ну вы поняли :)Пришлось ему этот пост дать почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня ни старший ни младший даже не порывались этого делать...на улице бегают, наткнутся на чьенить "произведение"..такиую мосю сконфуженную сделают и на попятный...знакомая голденша обожает лошадиные "яблочки" , прямо жрет...мои и в коровьих лепехах и в тухлятине не валялись никогда....не знаю уж и почему, неправильные наверно какие-то ретриверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...