Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязательно ли собака будет есть какашки?


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прочитала много жалоб на то, что их собака ест какашки... Даааа, не знала о такой особенности собак, нахожусь в некой прострации, вот не представляю, когда моя собака это сделает, как я себя буду чувствовать? Отзовитесь те, у кого так собака не делала, и как Вы думаете почему? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делала. Почему - не задумывалась. Думать надо было бы в противоположном случае.

А Вас только эти вопросы в сослагательном наклонении волнуют? Подкину еще мысль)

В падали и чужом дерьме не валялась никогда, трупики только метит. Опять же, парилась бы в случае обратном.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос несколько странный. Считается, что собаки это делают при нехватке определенных ферметов. Но мое ИМХО - все зависит просто от собаки. Кто-то любит пиво, а кто-то нет. Когда рождается ребенок так и не скажешь, будет он его любить или нет и с чем это связано.

Собака - да, это самый замечательный друг, но прежде всего это животное. У каждого животного есть инстинкты, которые Вам придется направлять в нужное русло. Кто-то ест какашки, кто-то в них валяется, кто-то брезгливо обходит. Я так понимаю у Вас только появился щенок) Должна Вам сказать, спустя какое-то время после появления собаки начинаешь намного проще относится ко многим вещам) не парьтесь, тем более вопрос, я так понимаю, гипотетический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким образом , наверное, хочу надеяться, что вдруг моя собака этого делать не будет, понимаете? поэтому и написала такую тему...Если существуют такие собаки, то есть надежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пёся есть исключительно кошачье дерьмо... :nonono:

Но когда мы были в походе, проходили мимо поля, где паслись овцы и он решил поесть немного и их говняшек. :dntknw:

А так на улице вообще не ест!:) бывает валяется в тухлой рыбке, если найдет на улке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем себя как-то при этом чувствовать? :dribble: Я лично запрещаю просто, вот и всё. Кто-то не ест, кто-то ест - вообще не склонна связывать это с нехваткой чего-либо в организме; думаю, собаки просто делятся на две категории - те, что стремятся сожрать все какашки, независимо от происхождения, и гурманы (брезгуют экскрементами соплеменников, но кошачьи/коровьи/лошадиные и пр всегда готовы слопать).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким образом , наверное, хочу надеяться, что вдруг моя собака этого делать не будет, понимаете? поэтому и написала такую тему...Если существуют такие собаки, то есть надежда...

Какашки не так страшны, как кажутся!))

Постоянно присекать это дело (в случае, если соба всё таки проявляет интерес) и всё будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки не так страшны, как кажутся!))

Постоянно присекать это дело (в случае, если соба всё таки проявляет интерес) и всё будет хорошо:)

Спасибо за поддержку! Он у меня очень ласковый, все время со мной, лижет мне волосы, голову, ноги, руки,и в лицо старается лизнуть, и вдруг будет есть какашки..., ой даже не представляю..., боюсь, что я перестану с ним так "любезничать". Вот чего боюсь..., изменить свое отношение к нему. Я брезгушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким образом , наверное, хочу надеяться, что вдруг моя собака этого делать не будет, понимаете? поэтому и написала такую тему...Если существуют такие собаки, то есть надежда...

Вы на самом деле думаете, что это самое страшное, что может случиться с собакой?!! :dribble:

Если щенок уже гуляет (в чем я сомневаюсь :)), то он и землю нюхает (и чужие писюки на ней), и другим собакам под хвост лезет, даже коль какахи не ест.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на самом деле думаете, что это самое страшное, что может случиться с собакой?!! :dribble:

на сегодняшний момент, видимо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая сказка, называется "Полушубочек" :)

Жил на свете крестьянин. У него были жена и дочь. Однажды пришел к ним на смотрины молодой парень со своим дружком.

Поставили им доброе угощение: курицу, пироги. А хозяин даже послал дочку в погреб за вином. Девушка спустилась в погреб и стала приглядываться, какая бочка больше всех — отец велел ей нацедить вина из самой большей бочки. Пока она выбирала бочку, вдруг приметила бревно, прислоненное к стене погреба. Как увидела его девушка, так и призадумалась: вот, дескать, пришли к ней свататься, выйдет она теперь замуж, будет у нее сынок, она купит ему на ярмарке полушубочек, а мальчик невзначай заберется в погреб, станет там прыгать возле бревна, бревно свалится, убьет мальчика, и кому же тогда останется полушубочек? Как подумала об этом девушка, такое ее отчаяние взяло, что села она на приступочку и заплакала.

В общем, там все хорошо закончилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, щенок и себя может лизать в разных местах, а потом лизать Вас)))) Собаки - они такие :lol2: Мои собы жрали какашки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний момент, видимо, да.

Тогда надо было заводить комнатную собачку, которую можно не выводить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Он у меня очень ласковый, все время со мной, лижет мне волосы, голову, ноги, руки,и в лицо старается лизнуть, и вдруг будет есть какашки..., ой даже не представляю..., боюсь, что я перестану с ним так "любезничать". Вот чего боюсь..., изменить свое отношение к нему. Я брезгушка.

У меня муж был страшно брезглиз, нооо до появления собак:)

По началу он отказывался даже убирать за щенком (тогда еще первым), а теперь он мне признался, что порой ему даже нравится это делать и вообще это так мило (уже со вторым щеном) :lol2:

Так что да, с появлением собаки многое меняется в восприятии вещей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг моя собака этого делать не будет, понимаете?

а если будет, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет, то что?

вот кстати да)

на самом деле, я наверное сама так же бы ужасалась. Да все наверное, у кого не было собаки, думали бы об этом с ужасом. Если хотите узнать, что будете чувствовать посмотрите видео 5 стадий принятия неизбежного, с жирафом =D

Приблизительно то же самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший лопал... и свои, и кота, и даже человеческие на улице :bad: Но я ему никогда не разрешала в лицо ко мне лезть :) (не потому что ел какашки, не.. а потому что слишком активный, мог и челюсть выбить или нос разбить)

А младший никогда никакие не ел. Правда, порода другая :)

Интересно, правда, от чего зависит)))

Но есть такая шутка:

- чего не хватает собаки жрущей полиэтилен?

- .... мозгов :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть такая шутка:

- чего не хватает собаки жрущей полиэтилен?

- .... мозгов :bangin:

Ну, я бы дополнила словом непечатным, посему заменим его на "пенделей" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Рик был маленький, он подбирал и пробовал на улице все. Так вот, занимаемся мы ОКД, перерыв, щеночки бегают-играют, а мой залег и траву жрать начал. Хозяйка американской акиты (они вообще немного другие в плане еды, ну мое имхо): ой, что это он так траву ест? может быть ему чего то в организме не хватает? клетчатки например?

моя мама, хмуро так: угу, а если он линолиум ест, ему что, в организме линолиума не хватает? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще собаки себе попу лижут :nyam: :nyam: :nyam: А потом целовать лезут, представьте себе!!!!

У меня кстати, доча маленькая, тоже пару раз была замечена за поеданием и размазыванием по кровати, своих, простите, какашек!!! Ну вопросов на форуме мамочек я не задавала :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет есть и даже жрать. Валяться в них, и в тухлой рыбе, и в дохлых кошках. И как правильно замечено, будет вылизывать свои половые органы. Это собака, знаете ли...И мы любим их любых. Пусть жрут и валяются, лишь бы жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет есть и даже жрать. Валяться в них, и в тухлой рыбе, и в дохлых кошках. И как правильно замечено, будет вылизывать свои половые органы. Это собака, знаете ли...И мы любим их любых. Пусть жрут и валяются, лишь бы жили...

+100500. Лишь бы были и жили :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прочитала много жалоб на то, что их собака ест какашки... Даааа, не знала о такой особенности собак, нахожусь в некой прострации, вот не представляю, когда моя собака это сделает, как я себя буду чувствовать? Отзовитесь те, у кого так собака не делала, и как Вы думаете почему? Спасибо!

У меня две такие собаки.

Старшая не просто не ест, не нюхает, но и обходит их стороной, за малышами никогда не подъедала, я ее пыталась этому научить, нос воротила с отвращением.

Ни одна ни другая ни разу в этом не валялись и в тухлятине тоже.

Так что и такое бывает, не расстраивайтесь раньше времени :)

Почему этого не делают - не знаю, если честно, никогда и не задумывалась, вот если бы делали, наверное, думала почему и как решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит убрать за котом лоток.если я не успеваю раньше увидеть и убрать...Честно никогда не целуюсь со своим любимчиком,я брезгливая,и у меня от одного представления о том,что он мог съесть-рвотный рефлекс...Но меньше его от того,что у него такие предпочтения не люблю...Да кстати по ночам(может только у нас),кобели знатно своими яйками чавкают)))И мой кобель вроде без поцелуев не страдает...

В общем если будет есть,будете брезговать-не целуйтесь.главное любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая не просто не ест, не нюхает, но и обходит их стороной

Угу, у меня старшая тоже такая же, принцесса - особенно МЯУ ненавидит, там же пока до места проведения выставки дойдешь, по коридорам всем надо пробежаться, и не все собаки сдерживаются, плюс не все хозяева убирают за ними. Однако тайком сожрать кошачье, или лошадиное какое - за счастье (но если никто не видит, чтоб имидж не портить :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...