Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул собаки


РОССиК

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли в районе Алтуфьевского шоссе люди, которые за деньги выгуливают собак и сколько стоит 1 час прогулки? Дело в том, что с нашей собакой мы практически не гуляем - я выхожу утром, минут на 40, а днем и вечером она часто сидит дома... Я работаю по 14 часов и физически не могу, а мои домашние не горят желанием, все время находя причину, по которой не выходят с ней, а щенку ведь надо нормально развиваться. Поэтому вижу такой выход из ситуации. Единственное, это должен быть надежный и ответственный человек, который будет следить, чтобы щенка ничего не подбирала и не грызла палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с заводчиком и переустройте собаку лучше.

Нам собаку подарили, и с заводчиком связи нет. А просто абы кому переустраивать боюсь, очень много нелюдей. Себя не оправдываю, хочу как-то решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас много хороших людей, дадут Вам дельные советы по переустройству, подскажут, как отбирать кондитатов.

Имхо. В чем смысл заводить собаку,,если даже на прогулку нет времени. Свяжитесь с теми, кто подарил, возможно у них осталиь контакты заводчика? Клеймо есть у собаки?

И где Вы территориально находидесь? Возможно, мы сможем с кем-то из Ваших домашних выходить на прогулку, чтобы им не скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас много хороших людей, дадут Вам дельные советы по переустройству, подскажут, как отбирать кондитатов.

Имхо. В чем смысл заводить собаку,,если даже на прогулку нет времени. Свяжитесь с теми, кто подарил, возможно у них осталиь контакты заводчика? Клеймо есть у собаки?

И где Вы территориально находидесь? Возможно, мы сможем с кем-то из Ваших домашних выходить на прогулку, чтобы им не скучно было.

Спасибо Вам и Терри за ответы.

Клейма нет. Родословной тоже нет, есть метрика. Контакты заводчика есть, но я в нем не уверена - он же смог отдать щенка фактически непонятно кому, зная, что это - подарок, т.е. теоретически собаку могли просто не принять, что отдает не будущему хозяину, привез к метро 2-х щенков в сумке... Про питомник его я нигде ничего не нашла... В общем, боюсь ему звонить, боюсь снова будет продавать и снова все равно кому. Про нас я все знаю, знаю, что вязать не будем, что любим ее, что кормим нормально, лечим, если надо, играем, купаем и т.д., а как будет у чужих людей не известно. Если уж переустраивать, то на сайте при помощи опытных людей, т.к. не уверена, что сразу увижу плохие намерения у перекупщика(не дай бог, конечно, с таким столкнуться), мне как-то в основном почти все нравятся. А территориально мы в середине Алт.шоссе находимся. И еще раз Вам спасибо за предложение.

Татьян, а среди собачников в районе нет надёжных?

Татьян, да мне как-то неудобно людей напрягать, у всех же тоже работа и свои собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.walkservice.ru/ тут выгуливают собак за деньги

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионерок нет? И почему напрягать? Денег предложить, может людям в радость будет погулять минут 40 и ещё заработать чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионерок нет? И почему напрягать? Денег предложить, может людям в радость будет погулять минут 40 и ещё заработать чуток.

Татьяна, на данный момент мы договорились с одной форумчанкой, которая живет рядом, что она может с нашей Евой гулять вместе со своим мальчиком. Может, все сложится хорошо, надеюсь на это...

А про пенсионерок, я просто боюсь, как бы Ева не дернула поводок, ведь это травмоопасно. Могут подскользнуться, оступиться, мышцы потянуть или что похуже. Но поспрашивать у знакомых собачников идея хорошая, спасибо, может кого порекомендуют в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо :), если честно я против переустройства любимых собак, если есть хоть один шанс, что проблему можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам и Терри за ответы.

Клейма нет. Родословной тоже нет, есть метрика. Контакты заводчика есть, но я в нем не уверена - он же смог отдать щенка фактически непонятно кому, зная, что это - подарок, т.е. теоретически собаку могли просто не принять, что отдает не будущему хозяину, привез к метро 2-х щенков в сумке...

А можно узнать название питомника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.walkservice.ru/ тут выгуливают собак за деньги

А кто-нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать название питомника?

Кинологический питомник "Чарующая кроха", а родители почему-то из Перовского Дома, оба. Как это, я не поняла... Ведь один кто-то же должен быть из Чарующей крохи? Ну, мы все равно не будем разводить, так что это просто любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в районе Алтуфьевского шоссе люди, которые за деньги выгуливают собак и сколько стоит 1 час прогулки? Дело в том, что с нашей собакой мы практически не гуляем - я выхожу утром, минут на 40, а днем и вечером она часто сидит дома... Я работаю по 14 часов и физически не могу, а мои домашние не горят желанием, все время находя причину, по которой не выходят с ней, а щенку ведь надо нормально развиваться. Поэтому вижу такой выход из ситуации. Единственное, это должен быть надежный и ответственный человек, который будет следить, чтобы щенка ничего не подбирала и не грызла палки.

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...