Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Happy Dog. Мне кажется собаке не хватает еды исходя из таблицы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моему щену 7 недель и один день). У нас он 4-й день. Заводчик порекомендовал корм Happy Dog и соответственно он был к этому корму приучен. Ест он его замечательно, за 1 мин сметает всё и очень долго облизывает ещё миску. Затем частенько к ней ещё подходит. Даю корм исходя из таблицы на упаковке, но такое ощущение, что он недоедает. Опыта нет, помогите разобраться.

Щенку 7 полных недель, идет 8-я.

Вес 5.5 кг

Отсыпаю 4-ре раза по 50 гр сухого корма(затем его размачиваю) за раз.

Подскажите, я зря беспокоюсь или я что-то напутал или нужно кормить до "полной сытости"?

post-29306-0-53843400-1361730440_thumb.j

Изменено пользователем Андрей177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Лабрадора нельзя кормить "до полной сытости". У них не бывает чувства насыщения.

Корма Вы даете нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкайте к вечноголодным глазам - вашим спутникам на долгие годы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, хватает щену корма. Лабры, они пищевики, поэтому даже сытыми будут просить или исходить слюной.

А кормить больше нормы, как Вы говорите до сытости тоже не очень хорошо. Собака с тяжелям костяком, если еще и масса будет ее большая,

то нагрузка на суставы будет излишняя, а этого лучше избегать в растущем возрасте. Пусть он сейчас будет полегче даже, наберет еще свою массу когда

сформируются суставы.

Кормите по таблице, ведь не зря ее печатают на корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полной сытости" у лабрадоров часто не наступает, они могут есть, пока их рвать не начнет. Кормить до шарообразного состояния не надо.

Взвешивайте щенка. В этом возрасте он имеет право толстеть примерно на 1 кг в неделю. Сейчас у него вес небольшой, можно немного прибавить. Таблица на упаковке - вещь очень приблизительная, на нее не стоит ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кормит таким способом - кормежка 5- 10 минут, за это время щенок может есть столько сколько сможет, потом - все - поел не поел - миску убрали. Так щенков можно кормить до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кормит таким способом - кормежка 5- 10 минут, за это время щенок может есть столько сколько сможет, потом - все - поел не поел - миску убрали. Так щенков можно кормить до 6 месяцев.

Очень интересно стало. А это как? Насыпали полную миску корма и выдали щенку, он ест 5-10 минут, и после этого время миску убрать? Так?

Я просто на будущее спрашиваю. Я вырастила двоих по принципу - все по норме. И ни один ни второй никогда не были толстые, даже немного худоватые. И вот тоже слышала, что лабра в детстве можно кормить так, чтоб он не чувствовал голода, вдоволь. А вот как это? Даже страшно представить сколько сможет скушать мой младший, он такой проглот. Мне кажется он и ведро осилит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие питомники так кормят, единственная поправка - кормят взрослым кормом. Мой младший так кормился + самодельный творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие питомники так кормят, единственная поправка - кормят взрослым кормом. Мой младший так кормился + самодельный творог

а щенка разве можно взрослым кормом кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...