Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нобивак PIRO. Чем лучше обрабатывать от клещей?


Рекомендуемые сообщения

Впервые узнала, что есть такая прививка против пироплазмоза.


/>http://www.gaws.ru/item.php?id=20221

Кто-нибудь делал своей собаке? Скоро плюс на улице, надо обрабатывать от клещей. Какие средства посоветуете? Выбор очень большой, интересно знать именнопо опыту, какое средство действительно работает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прививку сейчас знающие подскажут, там с ней не все так радужно, как с обычным нобиваком.

А вообще про антиклещные средства есть уже много тем с отзывами, например вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нет гарантированного средства...... С любым препаратом и прививкой все равно - как повезет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нет гарантированного средства...... С любым препаратом и прививкой все равно - как повезет:(

Ну не только как повезет. Чем внимательней и тщательней Вы будете обрабатываться и осматриваться, тем меньше вероятность подцепить эту заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку делают раз в 6 мес. Гарантии 100% нет, т е защита слабая + очень сильно токсично влияет на печень. Нас наша врач в своё время настойчиво отговорила делать. Вредно это очень да и не стОит того.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, раз тема зашла. А кто когда планирует закапывать уже капельки? Снег пока не сошел вроде, но по погоде чувствуется, что скоро все начнет таять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю капать когда тем. приближена к 0. Вот в декабре была оттепель до + 5 неделю , так я своих прокапала сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, раз тема зашла. А кто когда планирует закапывать уже капельки? Снег пока не сошел вроде, но по погоде чувствуется, что скоро все начнет таять.

клещи уже есть.

"сам не видел, но одна бабка рассказывала..."

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66458&view=findpost&p=2211715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, раз тема зашла. А кто когда планирует закапывать уже капельки? Снег пока не сошел вроде, но по погоде чувствуется, что скоро все начнет таять.

Нас ветеринар предупредила, что обрабатывать надо сразу, как только на улице плюсовая температура устанавливается. Поэтому и подняла тему. Не могу определиться с препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ветеринар предупредила, что обрабатывать надо сразу, как только на улице плюсовая температура устанавливается. Поэтому и подняла тему. Не могу определиться с препаратом.

Да это понятно. Я уже все закупила, так что все уже готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...