Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!!!У нас всё хорошо!!!)))))Мы бегаем,веселимся просим кушать!!!Кал в норме!Но к врачу рано поехали и сдали анализ.Чтоб убедиться,что всё нормально!!!Спасибо что давали советы. :buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично. постарайтесь все же наладить питание, рисок с мясом - нууу... не знаю, знающие люди подскажут, но это, мне кажется, не совсем то, что нужно растущему щенику. поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично. постарайтесь все же наладить питание, рисок с мясом - нууу... не знаю, знающие люди подскажут, но это, мне кажется, не совсем то, что нужно растущему щенику. поправляйтесь!

Спасибо!!! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт сыворотки спорить не буду , т к не ветеринар . Но вот глистогонное + смена питания = очень может вызвать и рвоту и понос. Особенно глистогонка - если не правильно расчитать , или организм ослаблен. У моих ,даже клинически здоровых собак , иногда препарат вызывает побочку. Тем не менее , я бы всё же показала собаку врачу , сдала анализы. ТС, а проглотить щен что-нибудь не мог? Мелочь какую?

А у меня вопросик , можно? Многие болячки инфекционные имеют инкубационный период , ведь так? Проявляются не сразу , собака может быть уже больна , но признаков ЯВНЫХ нет . Если сделать сыворотку уже больному щенку ? Тоже не повлияет?

Если сделать в инкубационный период будет несколько вариантов: умеренное проявление самой болезни, ее отсутвие, либо вообще ничего не будет ( скрытая форма ).

Глистогонка и смена питания может повлиять на ЖКТ, но как правило общее состояние не меняется, если до этого все по срокам сделано.

ну и отлично. постарайтесь все же наладить питание, рисок с мясом - нууу... не знаю, знающие люди подскажут, но это, мне кажется, не совсем то, что нужно растущему щенику. поправляйтесь!

Совершенно верно, либо правильная натуралка, либо сбалансированные корма, на которых новичку проще вырастить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!!!У нас всё хорошо!!!)))))Мы бегаем,веселимся просим кушать!!!Кал в норме!Но к врачу рано поехали и сдали анализ.Чтоб убедиться,что всё нормально!!!Спасибо что давали советы. :buket2: :buket2: :buket2:

Ура!!! Рада за вас! Берегите малыша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, напрасно вы нападаете на ветеринара. Сыворотка делается для профилактики заболеваний, начинает работать практически сразу после введения. Когда происхождение собаки неизвестно и, возможно, она инфицирована, сыворотка очень показана. Пока будут готовы результаты анализов (да и будет ли кому их там делать), щенок загнется. И никакой связи нет между уколом сыворотки и дачей глистогонного. Вы уж разберитесь в разнице между активным и пассивным иммунитетом собаки, вакциной и сывороткой.

На врача не нападала, просто не ясен был алгоритм действий. Рассуждала на основании прочитанного по теме прививания материала, на собственном опыте. Просто отвези я щенка к вету, не позволила бы колоть что-то, не вникнув в суть назначения, поскольку знаю о положенном вакцинировании и ревакцинировании. Попросила бы объяснить все на пальцах, скажем так. Другое дело, что ТС не обладала и этими сведениями (о стандартной схеме прививания), если я не ошибаюсь. Думаю, имея об этом представление, у нее возникли бы вопросы к ветеринару, как возникли они у меня. Призывала прояснить ситуацию с ветом тет-а-тет.

Из Вашего ответа подчерпнула для себя кое-что новое, спасибо))

Доброе время суток!!!!У нас всё хорошо!!!)))))Мы бегаем,веселимся просим кушать!!!Кал в норме!Но к врачу рано поехали и сдали анализ.Чтоб убедиться,что всё нормально!!!Спасибо что давали советы. :buket2: :buket2: :buket2:

Молодцы, что не стали откладывать визит к вету!)) Я правильно поняла, что результаты анализов готовы и по их результатам у щенка все в норме? Или он сейчас просто в добром здравие (ТТТ на него)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдали,всё в порядке!!))Врачь говорит,что это было всё от клитогонног.Будем готовиться к прививке))).Нам 2 марта 2 месяца.Правда весим мало,но вет сказала,что вес он наберёт можно не переживать.))

Анализы сдали,всё в порядке!!))Врачь говорит,что это было всё от клитогонног.Будем готовиться к прививке))).Нам 2 марта 2 месяца.Правда весим мало,но вет сказала,что вес он наберёт можно не переживать.))

пардон за ошибки)))Глистогонки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью его сушкой кормила,но он её не ест категорически,нос воротит.(((Вот мне врачь сказала давать рисовую или гречневую кашу с овощами,мясо отдельно,творог и кефир.Конечно начинать,осторожно и по немногу.Хочу составить меню на день,но сама боюсь не справлюсь((((.Если кто сможет хоть чем то помочь,будем благодарны.))Понимаю,что каждый ребёнок индевидуальный,но может нам что-то и подойдёт.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью его сушкой кормила,но он её не ест категорически,нос воротит.(((Вот мне врачь сказала давать рисовую или гречневую кашу с овощами,мясо отдельно,творог и кефир.Конечно начинать,осторожно и по немногу.Хочу составить меню на день,но сама боюсь не справлюсь((((.Если кто сможет хоть чем то помочь,будем благодарны.))Понимаю,что каждый ребёнок индевидуальный,но может нам что-то и подойдёт.))

Сушку такому малышу надо размачивать. И сейчас, после голодовки щенок будет есть все.

Абсолютно согласна, что щенка лучше выращивать на качественном сухом корме суперпремиум класса. Естественно речи не идет о Педигри и чем-то подобном.... Вырастет, сформируется собак - тогда переводите на натуралку. А растущий организм должен получать все необходимое для роста и развития.

Автор, какой корм у Вас отказывается есть щенок?

Ну и после такого поноса, я бы посоветовала покормить диетической сушкой или консервами несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку такому малышу надо размачивать. И сейчас, после голодовки щенок будет есть все.

Абсолютно согласна, что щенка лучше выращивать на качественном сухом корме суперпремиум класса. Естественно речи не идет о Педигри и чем-то подобном.... Вырастет, сформируется собак - тогда переводите на натуралку. А растущий организм должен получать все необходимое для роста и развития.

Автор, какой корм у Вас отказывается есть щенок?

Ну и после такого поноса, я бы посоветовала покормить диетической сушкой или консервами несколько дней.

Про План.А какие консервы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про План.А какие консервы лучше?

Хиллс i/d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...