Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вам сделана сыворотка, не прививка. Значит, у врача были действительно сомнения насчет вашего заводчика. Принято считать, что если сыворотка сделана до появления клинических признаков заболеваний, то собака уже не заболеет.

Вам надо каждые полчаса заливать в щенка ромашку, смекту, эктеросгель, бифидумбактерин кубиков по 5 и снова все по новой.

И имейте в виду, действие сыворотки кончается через 2 недели. Потом еще неделю надо будет подождать и прививаться дважды с промежутком в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сделана сыворотка, не прививка. Значит, у врача были действительно сомнения насчет вашего заводчика. Принято считать, что если сыворотка сделана до появления клинических признаков заболеваний, то собака уже не заболеет.

Вам надо каждые полчаса заливать в щенка ромашку, смекту, эктеросгель, бифидумбактерин кубиков по 5 и снова все по новой.

И имейте в виду, действие сыворотки кончается через 2 недели. Потом еще неделю надо будет подождать и прививаться дважды с промежутком в 3 недели.

Большое спасибо.Я Уже заварила ромашку и влила ей.Всё остальное что перечисленно тоже сразу вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока дайте ромашку, посмотрите, как её примет. Потом можно и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока дайте ромашку, посмотрите, как её примет. Потом можно и все остальное.

Хорошо.Пока всё принял нормально

Спасибо за поддержку!И за ваши советы.Дай Бог всё будет хорошо и мы будем здоровенькими. :buket1: :sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока дайте ромашку, посмотрите, как её примет. Потом можно и все остальное.

Хорошо.Пока всё принял нормально

Спасибо за поддержку!И за ваши советы.Дай Бог всё будет хорошо и мы будем здоровенькими. :buket1: :sm20:

Я бы еще клизму с ромашкой сделала утром и вечером (до чистой воды). Не поленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клизмой нужно быть очень осторожным!!! ТАк как при неправильном применении возможна инвагинация кишечника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клизму страшно самой делать,боюсь,что что то сделаю не так((.Но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас температура 37 это плохо?(((

А как вообще ведет себя малыш, водичку пьет? Есть ли еще понос (какого цвета, однородная масса или рыхлая), рвота.

Нужен все-таки хороший ветеринар.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у доктора были?

Или лечим по интернету? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще ведет себя малыш, водичку пьет? Есть ли еще понос (какого цвета, однородная масса или рыхлая), рвота.

Нужен все-таки хороший ветеринар.

Доброе время суток!Водичку пьёт,понос как вода коричневого цвета.

А у доктора были?

Или лечим по интернету? :hmm:

лечу не по интернету,просто просила помощи на сегодня пока не могла к врачу попасть.а так всё по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток оживился,но всё ещё не ест и понос был два раза.Жду с нетерпением завтра чтоб к врачу поехать.((Пою ромашкой и отваром риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток оживился,но всё ещё не ест и понос был два раза.Жду с нетерпением завтра чтоб к врачу поехать.((Пою ромашкой и отваром риса.

Зачем вы его пичкаете рисом? Ну сказали же СУТКИ ГОЛОД. Вы хотите чтоб щен погиб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный щенуля, столько всего разом на него навалилось...и переезд, и смена питания, и вакцинация сывороткой. Как сказал наш вет "Любое отклонение от привычного рациона ведет к пищевому расстройству на две недели". Сомневаюсь, что Ваши разводчики кормили ребенка сушкой, если он сразу отказался ее есть :hmm: Либо суку щенки сосали до последнего, либо молоком коровьим питались, что категорически противопоказано. Мне кажется, каша с мясом вот так сразу - тяжелая пища для малыша, могло повлиять на общее состояние. Впрочем, о пропорциях рис/мясо разговора не было... К слову, стоит обратить внимание на тему, посвященную натуралке в разделе Выращивание щенков.

И действительно возникают вопросы к ветеринару, почему безосновательно ввел щенку сыворотку? Прежде всего, когда щенка привозят "из ниоткуда" полагается сделать анализы. И кто же гонит глистов ПОСЛЕ? Может, организм ими кишмя кишмит!

Талисман, Ксения Селунская, Джонник - очень опытные собаковладельцы, доверьтесь им. Следуйте их инструкциям до завтрашнего дня и вперед к врачу!

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный щенуля, столько всего разом на него навалилось...и переезд, и смена питания, и вакцинация сывороткой. Как сказал наш вет "Любое отклонение от привычного рациона ведет к пищевому расстройству на две недели". Сомневаюсь, что Ваши разводчики кормили ребенка сушкой, если он сразу отказался ее есть :hmm: Либо суку щенки сосали до последнего, либо молоком коровьим питались, что категорически противопоказано. Мне кажется, каша с мясом вот так сразу - тяжелая пища для малыша, могло повлиять на общее состояние. Впрочем, о пропорциях рис/мясо разговора не было... К слову, стоит обратить внимание на тему, посвященную натуралке в разделе Выращивание щенков.

И действительно возникают вопросы к ветеринару, почему безосновательно ввел щенку сыворотку? Прежде всего, когда щенка привозят "из ниоткуда" полагается сделать анализы. И кто же гонит глистов ПОСЛЕ? Может, организм ими кишмя кишмит!

Талисман, Ксения Селунская, Джонник - очень опытные собаковладельцы, доверьтесь им. Следуйте их инструкциям до завтрашнего дня и вперед к врачу!

((((Да мы завтра поедем к врачу(((.Скорей всего у нас такие плохие ветеренары(((Город не большой.Постараемся вылечить.(((

Не давать еду!!!! Это что сложно???? НЕ дАВАТЬ!!!!

Он уже сутки не ест.Вторые пошли.вот поэтому и дала чуток отвара риса.10 кубов шприца.((Больше не давала.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!Хочу поделиться пока первой новостью.Мой Ребёночек попросил кушать.Но завтра всё равно пойду к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть не давайте, даже если просит. до завтра не давайте, закрепите результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть не давайте, даже если просит. до завтра не давайте, закрепите результат!

Хорошо.Ну я тогда ромашку дам ещё на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вакцинация сывороткой. ...

И действительно возникают вопросы к ветеринару, почему безосновательно ввел щенку сыворотку? Прежде всего, когда щенка привозят "из ниоткуда" полагается сделать анализы. И кто же гонит глистов ПОСЛЕ? Может, организм ими кишмя кишмит!

Ребята, напрасно вы нападаете на ветеринара. Сыворотка делается для профилактики заболеваний, начинает работать практически сразу после введения. Когда происхождение собаки неизвестно и, возможно, она инфицирована, сыворотка очень показана. Пока будут готовы результаты анализов (да и будет ли кому их там делать), щенок загнется. И никакой связи нет между уколом сыворотки и дачей глистогонного. Вы уж разберитесь в разнице между активным и пассивным иммунитетом собаки, вакциной и сывороткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, напрасно вы нападаете на ветеринара. Сыворотка делается для профилактики заболеваний, начинает работать практически сразу после введения. Когда происхождение собаки неизвестно и, возможно, она инфицирована, сыворотка очень показана. Пока будут готовы результаты анализов (да и будет ли кому их там делать), щенок загнется. И никакой связи нет между уколом сыворотки и дачей глистогонного. Вы уж разберитесь в разнице между активным и пассивным иммунитетом собаки, вакциной и сывороткой.

А я думаю связь есть. Двойная нагрузка на организм , который и так в стрессе + резкая смена питания = всё это ведёт к сбою в организме. Сыворотка ведь тоже не просто водичка , она ведь влияет на организм ( может повлиять как положительно , так и отрицательно). А на ветеринара никто не нападал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю связь есть. Двойная нагрузка на организм , который и так в стрессе + резкая смена питания = всё это ведёт к сбою в организме. Сыворотка ведь тоже не просто водичка , она ведь влияет на организм ( может повлиять как положительно , так и отрицательно). А на ветеринара никто не нападал.

Да никак не реагирует на нее организм.

Операционным животным, не привитым, делают сыворотку для профилактики инфекций. Операции же бывают разные и никак это не сказывается на состоянии животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт сыворотки спорить не буду , т к не ветеринар . Но вот глистогонное + смена питания = очень может вызвать и рвоту и понос. Особенно глистогонка - если не правильно расчитать , или организм ослаблен. У моих ,даже клинически здоровых собак , иногда препарат вызывает побочку. Тем не менее , я бы всё же показала собаку врачу , сдала анализы. ТС, а проглотить щен что-нибудь не мог? Мелочь какую?

Да никак не реагирует на нее организм.

Операционным животным, не привитым, делают сыворотку для профилактики инфекций. Операции же бывают разные и никак это не сказывается на состоянии животного.

А у меня вопросик , можно? Многие болячки инфекционные имеют инкубационный период , ведь так? Проявляются не сразу , собака может быть уже больна , но признаков ЯВНЫХ нет . Если сделать сыворотку уже больному щенку ? Тоже не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно меня, просто "крик души". Он малыш, он не может сам себе помочь, ему нужен врач! А если бы ребенок болел? тоже бы ждали "до завтра", не вызывая скорую? У моего щенка тоже были проблемы, тоже был понос ( за несколько часов 2 раза) , позвонила врачу, сказали дать смекту и голод и подождать до следующего стула. Я ждала 5 часов, пока он не покакает. Я за эти 5 часов чуть не поседела, взяла отгул на работе, готова была его везти в любую клинику на любые анализы, занимать деньги т.к на тот момент в кошельке было 1500. СЛАВА БОГУ это была реакция на сушеный рубец (вкусняшу). А тут щенок сутки поносит и рвет, его только жалеют и пичкают ромашкой. Ребека тоже бы ромашкой отпаивали или показали бы врачу?

Я кстати тоже живу в небольшом городе, 20 км от Новосибирска, что не мешает при необходимости найти врача, хоть на другом конце города. Надо было бы, в соедний поехала бы.

Еще раз извиняюсьза эту терраду

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...