Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Из официального обращения Следственного комитета Российской Федерации


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, эти правила распространяются не только на весенне-осенний период.

Смотришь новости и начинаешь думать, что в воздухе действительно летает что-то, что превращает людей в нЕлюдей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эти правила распространяются не только на весенне-осенний период.

+много

в наше страшное время каждый родитель обязан зарубить себе это на носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно задам вопрос в этой теме? Как вы считаете с какого возраста ребенка можно отпускать одного на прогулку во двор и недалеко от дома? Я до сих пор не решаюсь,хотя сыну 11 лет и он очень самостоятельный, ответственный и сообразительный мальчик, но увы, он невнимательный, если идет с другом на дорогу и по сторонам почти не смотрят,отпускаю одного погулять только ненадолго и около дома, в школу соответственно провожаю, встречает бабушка. Может я ненормальная :blush2: , но сейчас такое время....Когда я была маленькая:с первого класса и гуляла одна и в дом Пионеров ходила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

в наше страшное время каждый родитель обязан зарубить себе это на носу

Сначала надо уволиться с работы, а потом зарубить... Видимо! Ибо, ещё утром, понятно, как отвести детёныша в школу, а после уроков, как забрать? Уроки в началке заканчиваются в 12-13 часов, а мама-папа на работе в это время. А бабушки не у всех есть! Значит, надо кому-то из родителей уходить с работы (по уходу за ребенком до достижения им 14 летнего возраста), увольняться! Ага!

А время, оно всегда СТРАШНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно задам вопрос в этой теме? Как вы считаете с какого возраста ребенка можно отпускать одного на прогулку во двор и недалеко от дома? Я до сих пор не решаюсь,хотя сыну 11 лет и он очень самостоятельный, ответственный и сообразительный мальчик, но увы, он невнимательный, если идет с другом на дорогу и по сторонам почти не смотрят,отпускаю одного погулять только ненадолго и около дома, в школу соответственно провожаю, встречает бабушка. Может я ненормальная :blush2: , но сейчас такое время....Когда я была маленькая:с первого класса и гуляла одна и в дом Пионеров ходила....

на мой взгляд тут нельзя руководствоваться возрастом, кто-то и в 15 ещё не будет готов, как решите что Ваш ребёнок может, плюс ещё полгода на закрепление и в путь...

меня, например, уже достаточно взрослую (15-17), отчим ждал с дискотеки по пол ночи и не показывался, просто шёл за нашей компанией до дома по кустам, а перед в конце пути обгонял и домой быстрее заходил или приходил почти сразу за мной и говорил, что резко сигареты кончились вот и бегал среди ночи.

Я ему сейчас очень за это благодарна, хоть и всегда была "с головой"

Сначала надо уволиться с работы, а потом зарубить... Видимо! Ибо, ещё утром, понятно, как отвести детёныша в школу, а после уроков, как забрать? Уроки в началке заканчиваются в 12-13 часов, а мама-папа на работе в это время. А бабушки не у всех есть! Значит, надо кому-то из родителей уходить с работы (по уходу за ребенком до достижения им 14 летнего возраста), увольняться! Ага!

А время, оно всегда СТРАШНОЕ!

тут уж каждый выбирает сам, что важнее :dntknw:

в конце концов есть продлёнка, няни, соседи... у нас многие договариливась с неработающими мамочками одноклассников и те шли все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем увольняться??? :dntknw: Моя, когда маленькая была, до 4 класса ее провожала и встречала няня! Это очень не дорого и оправдывает себя!

Вот вчера 1000р. для меня была "недорого", а сейчас (и на близжайшую неделю) и 100 р. - целое состояние... А у многих слово "няня", вообще, ассоциируется только с детским садом. И никому бы я не доверила своего ребенка встречать (чужим), только сама или родня...

И потом, вот неработающие мамочки проводят малыша до подъезда... А в подъезде? Там ждет маньяк...

У меня нет маленьких детей-внуков, но детей, вообще, жалко! И родителей тоже жалко... И продленки есть не во всех школах((.

Зато полно гастарбайтеров-бездельников... Ну и просто психов, которых перевели на домашнее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное обращение, а настолько некорректно. Как раз к вопросу о том, что дискриминация-таки есть - например психически нездоровых людей. Всех. На каком основании ув. Владимир Маркин утверждает, что именно психически нездоровые люди могут совершить преступление против детей? Где у него ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что преступления, которые будоражат который день совершены ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ? У него УЖЕ есть данные? КАКИЕ? Судебно-медицинские экспертизы даже еще не назначены (это делается в судебном порядке).

Расхожее выражение "весеннее обострение психических заболеваний" не должно употребляться непрофессионалом в публичном документе. Волны обострений есть и осенние, и новогодние, какие именно обостряются весной, известно ли представителю следственного комитета?

Почему люди который день бурно обсуждают права геев, и при этом совершенно не замечают, как часто они сами и общество в целом унизительно и оскорбительно произносит "псих", "дурка", только на основании сложившегося за годы советской власти брезгливого страха перед душевными заболеваниями и больными. Ничего так люди не бояться, ничем так сильно они не брезгуют, как душевно больным человеком!

А это - люди. Такие же больные, как и онкологические, например. Они так же страдают. И они так же, как ЛЮБЫЕ другие могут совершить преступление.

Общество - пропагандой насилия и (извините за пафос) разврата провоцирует и пограничные состояния, и манифесты, и развитие уже диагностированных расстройств. И при этом совершенно не в состоянии предоставить возможность для реабилитации, еще больше усугубляя состояние не только больных, но и "пограничников". Некорректные заявления, которые себе позволяют и СМИ, и вот такие "официальные представители" не позволяют развиваться системе психологической и психиатрической помощи в цивилизованном и гуманном направлении.

==========

Verysa, вам устное замечание за применение жирного шрифта в рядовом тексте. Прекрасно же знаете, что в правилах форума написана просьба не применять жирный без надобности, тем более ко всему материалу.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на самом деле! о чем думают родители? неужели так сложно договориться о том, чтобы детей группами адресно сопровождали кто то из родителей из школы и в школу. Ну если сами не можете, просите помощи родственников, соседей!

ответственности никакой! перед своими же детьми! Кому как... можно и в 10 лет отпустить гулять и забыть...., а можно и в 25 лет просить позвонить, как вернулся домой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захочешь уберечь своё-родное, выйдешь из любой ситуации.

Беспечность многих родителей, которых я вижу в последнее время на улицах просто поражает.

А потом плачут, страдают. Так голову нужно в нужное место сразу поставить и постараться предотвратить то, что назад не вернешь.

Мы не застрахованы от беды, которая может произойти внезапно. Ну как минимум кусок чего-нибудь на голову упадет.

Но всегда можно свести к минимуму опасность от человека. Существа самого неустойчивого к любым происшествиям.

Чему у нас может научить половина населения, которая до сих пор не научилась отличать зеленый свет от красного.

(наблюдаю каждый день как взрослые и пожилые люди кидаются под машину...а ведь времени подождать всего минуту).

Когда взрослые сами научатся себя вести подобающе, тогда можно будет говорить о воспитании детей. Как человек, который ведет себя как обезьяна, может

что-то рассказать о безопасности своему ребенку.

Большинству просто все равно на своих детей. Те, кому они действительно нужны, и без этих обращений берегут и обучают их с детства.

А те, кому они не нужны, также не нужна эта информация.

А вообще, присоединяюсь, очень страшно жить стало...вокруг огромное количество неуравновешенных господ...насилие, убийства...жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное обращение,

а нашим пока не разжуют и не помогут проглотить.. как говорится.. не перекрестятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, ну вряд ли именно из-за заявлений МВД у нас не позволяют развиваться системе психологической и психиатрической помощи в цивилизованном и гуманном направлении.

А уж с учётом Закона об оказании психиатрической помощи - вообще странно :dntknw:

Кстати, да - педофилия в соответствии с МКБ-10 является психическим расстройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, вот неработающие мамочки проводят малыша до подъезда... А в подъезде? Там ждет маньяк...

если бы меня попросили, мне бы было не слабо и до квартиры :dntknw: при желании уберечь своего ребёнка выход можно найти, уж согласитесь

вплоть до перевода в другую школу, в которой есть продлёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, присоединяюсь, очень страшно жить стало...вокруг огромное количество неуравновешенных господ...насилие, убийства...жуть.

раньше профилактории были и лечение на уровне и по показаниям, а теперь лечат по желанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно задам вопрос в этой теме? Как вы считаете с какого возраста ребенка можно отпускать одного на прогулку во двор и недалеко от дома? Я до сих пор не решаюсь,хотя сыну 11 лет и он очень самостоятельный, ответственный и сообразительный мальчик, но увы, он невнимательный, если идет с другом на дорогу и по сторонам почти не смотрят,отпускаю одного погулять только ненадолго и около дома, в школу соответственно провожаю, встречает бабушка. Может я ненормальная :blush2: , но сейчас такое время....Когда я была маленькая:с первого класса и гуляла одна и в дом Пионеров ходила....

Я по сторонам почти не смотрела лет до 15-ти, спасибо подруге (она всегда была очень самостоятельной, гуляла с 6-ти лет с подружками где хотела), которая меня одергивала!

Класса до шестого меня провожали и встречали в школу и из школы. Лет с 10-ти гуляла только во дворе с другими детьми, время прогулок постепенно увеличивалось и то мы с подружкой до магазина дошли раз, то еще куда-то по дороге заглянем, так родители дали мне свободу передвижений. И ведь раньше не было никаких сотовых телефонов! Сейчас, конечно, проще проконтролировать ребенка...

Не отпускайте сына совсем одного пока что, начните с небольших расстояний. Например, пусть дойдет до дома друга и отзвониться, перед уходом опять свяжется с Вами, потом отправьте его (опять же с другом) в магазин куда-нибудь... По дороге в школу я утром встречалась с подружками и мы шли вместе, точно так же обратно. Таким образом, одна я проходила совсем небольшой отрезок пути. Может, и у Вас есть такая возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашим пока не разжуют и не помогут проглотить.. как говорится.. не перекрестится...

+много

вот всё это написать юридически грамотно и 85 % населения вообще ничего не поймут, не говоря уже о том, что пол страны об этом официальном обращении так никогда и не узнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, ну вряд ли именно из-за заявлений МВД у нас не позволяют развиваться системе психологической и психиатрической помощи в цивилизованном и гуманном направлении.

А уж с учётом Закона об оказании психиатрической помощи - вообще странно :dntknw:

Кстати, да - педофилия в соответствии с МКБ-10 является психическим расстройством.

Ну так не за горами и отмена педофилии как расстройства. Еще недавно гомосексуальность являлась признаком психического расстройства. Но мы это преодолели ради великой толерантности.

Лена, вообще я к тому, что не только заявления МВД, а общество В ЦЕЛОМ и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... можно и в 10 лет отпустить гулять и забыть...., а можно и в 25 лет просить позвонить, как вернулся домой....

До сих пор оповещаю родителей, где я и что я. Звонок или смс, мне не сложно, им спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор оповещаю родителей, где я и что я. Звонок или смс, мне не сложно, им спокойно.

спасибо, от лица всех родителей больших детей :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не за горами и отмена педофилии как расстройства. Еще недавно гомосексуальность являлась признаком психического расстройства. Но мы это преодолели ради великой толерантности.

Лена, вообще я к тому, что не только заявления МВД, а общество В ЦЕЛОМ и тд.

Ну, я не понимаю про в ЦЕЛОМ. Я вообще против обобщений. Потому что общество в ЦЕЛОМ - это мы, каждый В ЧАСТНОСТИ.

Рассуждать о том, что отменят, а что нет... вот опять же это всё В ЦЕЛОМ.

чТО НЕГУМАННОГО В ТОМ, ЧТО ЛЮДЕЙ ПРИЗЫВАЮТ БЫТЬ БОЛЕЕ БДИТЕЛЬНЫМИ? бОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы меня попросили, мне бы было не слабо и до квартиры :dntknw: при желании уберечь своего ребёнка выход можно найти, уж согласитесь

вплоть до перевода в другую школу, в которой есть продлёнка

Кстати, да. Мы вечером идем гулять с Тодой, с сыном и часто к нам присоединяется Антошин друг, т.е. до нашего дома доходит он сам(тут я не переживаю), а как погуляем мы идем провожать его до подъезда, раньше его встречала мама, подходила к нашему дому, а теперь, наверно считается, что он большой, не встречает и он сам убеждает нас, что дойдет сам, а я так не могу отпустить его, мы же вместе гуляли, значит в это время я ответственна, а значит провожаю до подъезда и к тому же прошу отзвониться, как зайдет в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не понимаю про в ЦЕЛОМ. Я вообще против обобщений. Потому что общество в ЦЕЛОМ - это мы, каждый В ЧАСТНОСТИ.

Рассуждать о том, что отменят, а что нет... вот опять же это всё В ЦЕЛОМ.

чТО НЕГУМАННОГО В ТОМ, ЧТО ЛЮДЕЙ ПРИЗЫВАЮТ БЫТЬ БОЛЕЕ БДИТЕЛЬНЫМИ? бОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ?

Ты меня не поняла. Быть внимательными и бдительными - конечно. Но употреблять в официальном обращении "психические расстройства" - не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa, я с Вами согласна. Но в нашем дворе, например, живут два человека с диагнозом шизофрения, ныне уже преклонного возраста. И когда росла я, и сейчас, это реальная угроза для людей. Временами они тихие, а весной и осенью у них обострение, они пристают к прохожим, хватают за руки, что то кричат. Только спустя какое то время их забирают в больницу, потом через месяц-полтора они снова появляются, уже тихие. И так уже много лет. Когда мне было лет 15 наверное, один из них пытался изнасиловать мою подругу, но так как им дают какие то препараты, он смог только напугать ее. Последствия для психики подруги на всю жизнь. И заметьте, после этого случая его положили в больничку, через какое то время он вышел и все! Мамаша его жалела, и не дала закрыть на совсем.

Таких людей жалко конечно, но как нам жить рядом с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнили бы прилюдно пару нелюдей которые убивают детей и издеваются над ними,и думаю что дети ходили бы спокойно со школы и в школу. Обострения тоже лечатся.Тем более что не у всех это обостренее истинное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не поняла. Быть внимательными и бдительными - конечно. Но употреблять в официальном обращении "психические расстройства" - не корректно.

В не менее официальном документе - Международной Классификации Болезней Х пересмотра в настоящее время педофилия находится в разделе F (F 65.4), который классифицирует именно психические расстройства. Пока оттуда педофилию не исключили - в чём противоречие? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...