Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокси и мы - Настя, Женя, Никита и Андрюшка!


Рекомендуемые сообщения

Рада всем, кто заглянул в нашу темку!!! :)

О собаке я мечтала с детства! Именно о крупной собаке. Такой, как немецкая овчарка или ньюфаундленд. Ну в общем, о тех породах, о которых я тогда знала! :)

Но возможность завести мохнатого (или не очень) друга, появилась только лишь сейчас.

У нас с мужем два сына (5,5 и 1,5 лет). Поэтому я очень долго и тщательно выбирала породу. Хотелось чтобы пЕска с детками ладила, чтобы была умная и добродушная! Конечно этими качествами обладает бОльшая часть собак. Я искала чтобы это было так сказать врожденным!

И если с породой я определилась практически сразу, то с цветом мучилась несколько дней!

Сначала я хотела палевого лабрадора. Но, когда показала фото разных лабриков старшему сыну, он сразу сказал - черного!

Потом мне знакомая посоветовала взять золотистого ретривера. Но сын уже чеканил - "Черного! Того самого!"

В общем, вот она - наша радость Радуга! Fram Stars Rainbow-Bow!

post-29566-0-99501400-1362037322_thumb.j

Рокси с сестренками!

post-29566-0-97587600-1362034674_thumb.j

Рокси!

post-29566-0-37220800-1362034724_thumb.p

post-29566-0-02141000-1362034744_thumb.j

post-29566-0-95763700-1362034760_thumb.j

Кстати кличку Рокси я придумала так:

РОКСИ получается из первых букв:

Р - Рейнбоу (Радуга, имя по документам)

О - Один (часть имени папы)

К - Каулина (имя мамы)

С - Сибирь (где родилась наша девочка)

Ну, а И - исключительная, изумительная, изворотливая... :)

Надеюсь наша девочка проживет рядом с нами много-много счастливых лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! :thumbup: А у нас тоже Рокси, но голдяха ))

Вот так совпадение!:) А я уж думала с именем "выпендрюсь"! Шучу, конечно!!! :)

Рокси, она и есть Рокси! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокси симпотяга такая :nyam: ,будем знакомы мы Марина и Бассон,выкладывайте фотки пишите про вашу Рокси,очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокси симпотяга такая :nyam: ,будем знакомы мы Марина и Бассон,выкладывайте фотки пишите про вашу Рокси,очень интересно

Марина, очень приятно! Меня зовут Настя. :)

Немного о родословной Рокси.

Папа - Hotti-Totti Odin Siberia Colonel (Полковник)

Юный Чемпион России

Чемпион России по красоте

Чемпион РФЛС

ЮКЧК, ЮСС, 3*СС , КЧК

Чемпион России по рабочим качествам

Полевые дипломы:

Розыск и подача битой дичи: 2*Д3, Д2, 12*Д1(в том числе 4*САСТ, 3*R.CACT, Почетный Чемпион состязаний, Почетный Победитель состязаний);

Водоплавающая птица – 2*Д2, 2*Д3;

Утка- Д3;

Кровяной след- 2*Д2, 2*Д3

На сегодняшний день Полковник является САМЫМ ТИТУЛОВАННЫМ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ И ЕДИНСТВЕННЫМ dual-чемпионом среди ретриверов за Уралом.

Мама - KAULINA (ЛИНА). Выставочная оценка “ОТЛИЧНО”.

Красивая,женственная девочка. Проверена по потомству,дает красивых,здоровых детей,которые учавствуют в выставках,а также рабочих испытаниях и состязаниях.

В помете было 8 очаровательных малышей. 5 девочек черного окраса, 1 девочка шоколадного окраса и 2 черных мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 дня, как с нами живет Рокси. Не могу сказать, что это были простые три дня!

Со стороны щенка все гладко! За два дня она запомнила "Ко мне!" "Нельзя" и свое имя. Научилась не кусать младшего сына!

Но вот со старшим сыном, к моему удивлению, проблемы. Первый день он просидел на диване. Потом день гостил у бабушки. Вчера был дома и я заставляла его ходить спокойным шагом, не бояться Рокси, учила с ней играть. Сегодня большой прогресс. Но все равно иногда у него проскальзывает страх. Думаю он просто еще не понимает, как играть с собакой и чего от нее ожидать.

А младший выпятив пузо ходит по своим делам туда-сюда, а Рокси бежит рядом. Вообще они ладят! Отбирают друг у друга игрушки, вместе разбрасывают все вокруг. Младший норовит съесть собачий корм. Становится на четвереньки возле миски, когда Рокси ест и пытается достать еду! Устала его отгонять!

Думаю все утрясется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокси- улыбашка!

30b9a89889ad.jpg

Сидим, как истинные лабрики! :)

8e04ed1276f3.jpg

c208400f91be.jpg

Наигралась! :clap_1:

214338531baa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ай да шкодная мордаха :)

Игручая она, как и все детеныши! :)

Так забавно за ней наблюдать, когда она грызет свою игрушку в одной комнате, потом подскакивает и бежииит в коридор на пеленку сикать! А потом на меня смотрит "Я правильно сделала? Я молодец?" Ну такая смешнючая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, меня бы тысяча бабушек не заставили расстаться с такой красотой! А ребёнок привыкнет, не будет же он ещё 15 лет трястись от страха перед доброй ласковой собакой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,какая Роксяша милашка,так потискать хочеться! :nyam: Очень хорошая девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Марина, спасибо на добром слове!!!! Все будет хорошо!!!! :thumbup:

Еще немножко фоток.

Пока не доросла до дивана! :)

1395a31e74a9.jpg

78dff9b78c95.jpg

С младшим сынкой.

"Куда надо писить?" (горшок пустой!) :)

0458febf4fbe.jpg

Андрюшка "чахнет на златом"

d9e9d837883f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фотки. Рокси уже такая лошадка! :)

56c2cff83eee.jpg

270e80e042c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...