Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

грузовикам запретят выезд на МКАД в дневное время


Марина Терри и Холли

Рекомендуемые сообщения

1 марта решающий день для всех московских водителей. Завтра грузовикам запретят выезд на МКАД в дневное время. Тем не менее, эксперты опасаются, что штраф на уровне 300 рублей не остановит нарушителей. Как сообщил телеканалу «Москва 24» замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Савченко, нарушающих запрет планируется штрафовать за нарушение требований каждого запретительного знака.

«Мы не хотим с первого дня штрафовать каждого нарушителя по полной, что называется. Хотя знаки будут стоять по периметру МКАДа и в пределах города. И за нарушение каждого знака положен штраф в 300 рублей, то есть это не единичное может быть нарушение», - заявил чиновник.

взято от сюда http://ru-auto.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запретят выезд на МКАД" - ну да, ну да - уже неделю назад на Ярославском шоссе на многих столбах висели картоночки-объявочки - Пропуска на МКАД. Так что "все продано еще до нас"! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запретят выезд на МКАД" - ну да, ну да - уже неделю назад на Ярославском шоссе на многих столбах висели картоночки-объявочки - Пропуска на МКАД. Так что "все продано еще до нас"! :dntknw:

ЭХ(((( как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ(((( как всегда

А я уж размечталась....как поеду по кольцу...а оно свободно... практически....hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж размечталась....как поеду по кольцу...а оно свободно... практически....hmm.gif

да уж,

мне видно МКАД из окна. и тот кусок, который я вижу стоит намертво.

и фуры там присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж размечталась....как поеду по кольцу...а оно свободно... практически....hmm.gif

ага и я:doh:

ну почему нельзя сделать штраф 3000 руб хотя бы и пропуска сделать по типу денег, которые фиг подделаешь.

Одно спасение камеры, их там вроде много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, девушки, вы хотите чтобы сразу одним днем они изчезли? так не бывает :)

сказали, что пока 2 месяца штрафовать их не будут, пусть люди привыкнут,

а вообще, с одной стороны может это и к лучшему, хотя сомневаюсь, что это поможет разгрузить наши дороги,

а с другой стороны, жалко людей, не всегда можно предсказать дорогу и приехав в Москву с утра пораньше, сиди и жди до вечера пока проехать можно будет,

сама катаюсь периодически на очень дальние расстояния и знаю, что ожидание, особенно на таможне какой-нибудь :dribble: , хуже некуда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два часа ночи по телеку видела - уже 800 заявок на пропуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штраф будет даже 3000 - тут же взлетят цены на транспортные услуги и из ними цены в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сразу дороги разгрузятся. Ну продаст, допустим, владелец двух фур одну из них, и купит вместо этого 20 газелей, от этого свободнее будет на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штраф будет даже 3000 - тут же взлетят цены на транспортные услуги и из ними цены в магазинах.

даже без штрафа, уже некоторые компании предупредили о повышении цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начала отстойники построить на подъездах к Москве по моему :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начала отстойники построить на подъездах к Москве по моему

+1000000

А мне вот дальнобойщиков жалко. Чес. слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начала отстойники построить на подъездах к Москве по моему :dntknw:

+много

У нас как всегда, сначала запретят, вместо того, чтобы построить парковки и объездные дороги. То, что цены на все товары взлетят - даже к бабке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начала отстойники построить на подъездах к Москве по моему :dntknw:

Ага. Вот для этого и предназначен ЦКАД, строительство которого - с уничтожением лесов и "сочинской" программой лишения людей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот для этого и предназначен ЦКАД, строительство которого - с уничтожением лесов и "сочинской" программой лишения людей собственности.

То есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,

мне видно МКАД из окна. и тот кусок, который я вижу стоит намертво.

и фуры там присутствуют

тоже живу позле МКАДа, и во все окна его видно. Ехала сегодня по нему - фур полно

Надо для начала отстойники построить на подъездах к Москве по моему :dntknw:

вот уж спасибо!!! Вы не представляете, сколько от них грязи, мусора и фуу... настоящего говна (извините). Увы.. живем в 2 шагах от такого отстойника. А еще водители каждый день приглашают к себе ночных бабочек, так что нет, давайте без отстойников и уж тем более без увеличения этой радости жизни :angry2:

Каждый раз, как прохожу, так мечтаю, чтобы их убрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Советского Союза всю территорию России опутали сетью рельсов. Сейчас они не используются и гниют. В нашем не самом большом городе - минимум 6 технических веток, пересекающих город (к более-менее крупным нашим предприятиям) и 2 - работающие в полную силу. Возить товары железными дорогами - и станет чище, свободнее на дорогах и дешевле, потому что бензин и солярка стоят в пересчете на загрузку в тоннах дороже, чем все затраты на доставку железной дорогой... А со складов, которых так же полно вокруг Москвы, например, развозить уже Газелями и Бычками, но по ночам, как в Штатах.

Но это же будет удобно и для людей, на это ж пойти никак не могут... Да и неужели лишить себя денег с повышения цен на топливо - бензин и солярку :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для транспортных компаний, которые возят грузы в Москву, наступают тяжелые времена. Фуры ездили по МКАДу, т.к. это было оптимальным решением, а не капризом. Сейчас все проблемы с парковками, отстойниками и нормальными стоянками для фур, выльются в копеечку грузоперевозчикам, а значит и нам всем. Так что ничего, как обычно, хорошего не придумали.

тоже живу позле МКАДа, и во все окна его видно. Ехала сегодня по нему - фур полно

вот уж спасибо!!! Вы не представляете, сколько от них грязи, мусора и фуу... настоящего говна (извините). Увы.. живем в 2 шагах от такого отстойника. А еще водители каждый день приглашают к себе ночных бабочек, так что нет, давайте без отстойников и уж тем более без увеличения этой радости жизни :angry2:

Каждый раз, как прохожу, так мечтаю, чтобы их убрали..

Как интересно на западе с этим справляются? :doh: Едешь по Германии - и тебе стоянки, и тебе нормальные санитарные остановки, и мусорные бачки убирают. На стоянках и туалет, и душ, и ночлег. И люди ведь, что интересно, все те же самые. Большинство ездит и по России и за рубеж, ну наши, во всяком случае водители. В нашей фирме любой водитель с тоской едет в сторону Москвы. И с большим энтузиазмом в сторону Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще будет много уголовных дел о подделке пропусков на МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть?

Вы не знаете, про строительство Центральной кольцевой автодороги?
/>http://roads.ru/maps/ckad.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне эта тема все покоя не дает... Посидела денек, порассуждала... А вот мне интересно, как все будут так же радоваться, когда по воскресениям будут ездить по Ашанам и Икеям? Улыбка наверное будет удивительная. И вообще не могу понять чему тут радоваться? У меня вот в голове сложилась задачка, очень простая. В день заезжают на один склад десятки машин (как известно таких складов достаточно в Москве), поехали дальше. На обочине перед МКАДОМ стоят сотни машин. На данный момент им дается 8 часов, с мая вообще 6... едим дальше. Дураку понятно, что такого времени, чисто физически, просто не хватит на въезд и проезд всем ждущим машинам, соответственно, едите вы так же радостно утром на работку, а тут бац, и все, встали вы в пробочку по более, чем когда либо видели (грубо говоря). Дальше машинка заезжает на склад грузится-разгружается, а дальше? Ему двигаться по мкаду до 22 часов нельзя (!), соответственно остается он на месте стоять. И встала сзади него еще машинка, а там еще, еще, еще... (как известно на складах парковочек ТАКИХ нет). Так вот вопрос: и где же все сзади ждущие машины будут в дневное время? Наверное догадываетесь? Радоваться то рано, увы, но еще поплакать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...