Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чара - карамелька моя


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Лен. Наш кинолог- женщина, которая учила собак для реальной работы, т.е. для поиска людей. И сейчас к ней приходят люди, когда человек теряется в лесу. Но искать не с кем У нас нет в городе поисковых собак! При необходимости собак могут привезти из областного центра, а мы провинция, у нас есть овчары при ЛИУ, они обучены на короткий след и "держать след в течении часа"- это, как я поняла, немного отличается от ПСС. Кинолог нас с Лесей настраивает на "очень серьезную работу", чем пугает меня жутко :lol2: А соревнования нам не светят- мы же никакого диплома не получим. Учимся только для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лен. Наш кинолог- женщина, которая учила собак для реальной работы, т.е. для поиска людей. И сейчас к ней приходят люди, когда человек теряется в лесу. Но искать не с кем У нас нет в городе поисковых собак! При необходимости собак могут привезти из областного центра, а мы провинция, у нас есть овчары при ЛИУ, они обучены на короткий след и "держать след в течении часа"- это, как я поняла, немного отличается от ПСС. Кинолог нас с Лесей настраивает на "очень серьезную работу", чем пугает меня жутко :lol2: А соревнования нам не светят- мы же никакого диплома не получим. Учимся только для себя.

Марин,здОрово! И кинологу твоему респект!!!! У нас вот тоже на всю республику всего 2 (!!!!) аттестованные и реально выезжающие на поиск собаки - это обе собаки нашего кинолога, немцы. Да,ты все правильно понимаешь -следовая работа очень отличается от ПСС. В ПСС собаки работают верхним чутьем, в следовой работе -нижним. Ты не пугайся, кинолог тебе верно говорит - это очень серьезная работа и правильно тебя настраивает! Я уже писала -тут в первую очередь надо включать голову -кинолог поможет,если сама захочешь. Если честно,после нескольких первых занятий я засомневалась, но это было только потому,что на тот момент я сама не врубилась в процесс :dribble: Сейчас приходит осознание и понимание происходящих процессов, втянулась и жду каждую тренировку :clap_1: А в дни ежду тренировками стала более интенсивно заниматься послушкой,причем с удовольствием :clap_1: Я не могу сказать,что у меня не было контакта с Чарой, но начали заниматься и стали друг другу еще ближе. На соревнования и мы не собираемся.Я себе поставила задачу-пройти аттестацию :blush2: Так что идите,занимайтесь и буем делиться опытом и впечатлениями :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если решимся, я тебя вопросами замучаю! :doh:

:thumbup: Я согласна! :clap_1: Мучай :thumbup: Только я лично не вижу в этом мучение :nyam: С удовльствием поделюсь чем смогу :nyam: Главное решайтесь!!!! И мне даже кажется не обязательно ждать окончания курса ОКД :blush2: Ну это уже на усмотрение твоего кинолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Давно не писала в своей темке. Отмечусь. Лето пролетело как то быстро и незаметно. Было много разного - дел, забот, тренировок с Чарой и моих собственных. Ну и наши результаты на сегодняшний день - на прошлой неделе ездили в Самару на региональные сертификационные испытания по Приволжскому Федеральному округу. Чара успешно прошла первичную аттестацию - собака-спасатель! Останавливаться не думаем -впереди новые тренировки, решение более сложных задач и конечно же аттестация в следующем году на категорию А. Вообще, ПСС очень интересное занятие не только для собак, но и для хозяев. Появились какие то партнерские отношения с собакой, приходит понимание, что мы одна команда, где у каждого своя функция. Учишься друг друга понимать, слышать, видеть, доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...