Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У СОБЫ РВОТА 2 МЕСЯЦА


Рекомендуемые сообщения

скорее всего рвота от корма, а когда проходили лечение, на другой корм не переводили? например на ЕН пурина вет диета...мы просто недавно то же с таким сталкнулись, и помимо всякого лечения таблетками и уколами нас перевели на вет диету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на счет инородного тела, то по моему мнению, за 2 месяца уже должна была бы пойти какая реакция, или уже вышло бы. Наш много что съедал, но у меня всегда под рукой есть вазелиновое масло. Последний раз не досчитались одного папиного носочка, через 2 дня вышел обратно. За год никогда не интересовался носкамиsorry.gif, а вот одной ночью стало скучно(кстати достал из корзины)..... Читала про гастрит, надо провериться.

У нас пару месяцев тоже периодически рвала рано утром. Думали, палок наелась, тк не часто было. В субботу вырезали пол мячика, нитки, тряпочку и еще по мелочи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару месяцев тоже периодически рвала рано утром. Думали, палок наелась, тк не часто было. В субботу вырезали пол мячика, нитки, тряпочку и еще по мелочи(

+1

Частичная непроходимость вполне может давать только голодную рвоту достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару месяцев тоже периодически рвала рано утром. Думали, палок наелась, тк не часто было. В субботу вырезали пол мячика, нитки, тряпочку и еще по мелочи(

ой, малыш, выздоравливай и больше ничего не съедай!buket1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, малыш, выздоравливай и больше ничего не съедай!buket1.gif

Спасибо :blush2: Больше ничего и нет) Спрятали все))):doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это либо инородное тело (не только мячики или игрушки, но и щепки, косточки, нитки, носки, куски материи и т.д...), либо гастрит. Что собака получает в качестве лакомства?

Странно, что собаку не проверяли на эти показатели. И не назначили ни вазелинового масла ни альмагеля....

Нет. нам делали ренген с барием,даже два снимка.Полная проходимось.барий лег ровно по всему желудку.Док сказал что все чисто.значит гастрит?!почему прошу вашего мнения,потому что не могут поставить точный диагноз.Раньше в качестве лакомства собу я давала галетное печенько или кусочек твердого сыра,говяжьи хрящи,яблочко симиренку.В зоомагазине продаю сушенные ушки, пяточки и т.д. этим иногда баловала,а теперь только или кусочек яблочка или кусочек печеньки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. нам делали ренген с барием,даже два снимка.Полная проходимось.барий лег ровно по всему желудку.Док сказал что все чисто.значит гастрит?!почему прошу вашего мнения,потому что не могут поставить точный диагноз.Раньше в качестве лакомства собу я давала галетное печенько или кусочек твердого сыра,говяжьи хрящи,яблочко симиренку.В зоомагазине продаю сушенные ушки, пяточки и т.д. этим иногда баловала,а теперь только или кусочек яблочка или кусочек печеньки(

Так может и на печеньку и на яблочко такая реакция. Кстати, при частичной непроходимости из-за щепок может не быть ясной картины на рентгене с барием.

Ну и гастрит не стоит исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, так вот же написано!

Натуралку надо доработать, убрать овсянку, субпродукты я бы тоже убрала и курицу.

Похоже, что организм отторгает корм, но дообследовать собаку нужно

И карсил - это не совсем то, что поможет печени. Гептор или гептрал -это получше препараты. А еще, если назначен креон, значит там и поджелудочная просела, ее нужно поддержать хорошим натуральным питанием.

Автор, сходите к другому врачу! Сдайте биохимию, сделайте узи. Рвота 2 месяца - я бы уже всех на уши поставила.

Мы у вета все эти два месяца.геповет-пропили полный курс. биохимию сдали показала восполительный процесс,вот док и прописывал препараты для всех органов ЖКТ (это мое мнение)

Автор, разъясните нам. Я так поняла, что, когда была только натуралка, ничего такого не было. А потом на корме уже даже если дают мясо, такое происходит.

И вообще не стоит смешивать натуралку и корм, может быть пребор белка.

В общем без данных биохимии тут можно гадать долго и дело это бесполезное.

мы сдали биохимию.завышены НЕЙТРОФИЛЫ ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ.может вы правы по привышению белка!!Сейчас полностью исключила сухой корм.только натуралка рис+постная говядина.

Если на счет инородного тела, то по моему мнению, за 2 месяца уже должна была бы пойти какая реакция, или уже вышло бы. Наш много что съедал, но у меня всегда под рукой есть вазелиновое масло. Последний раз не досчитались одного папиного носочка, через 2 дня вышел обратно. За год никогда не интересовался носкамиsorry.gif, а вот одной ночью стало скучно(кстати достал из корзины)..... Читала про гастрит, надо провериться.

Сегодня пошли к другому вету,поставил хрон гастрит,сказал,если бы было однородное тело,за 2 месяца((уже бы оплакивали,тфу тфу.

У нас пару месяцев тоже периодически рвала рано утром. Думали, палок наелась, тк не часто было. В субботу вырезали пол мячика, нитки, тряпочку и еще по мелочи(

ОЙ ой..бедненький,а вы делали снимок с барием??я уже начинаю себя накручивать,а у нас не делают собам гастроскопию((.

Так может и на печеньку и на яблочко такая реакция. Кстати, при частичной непроходимости из-за щепок может не быть ясной картины на рентгене с барием.

Ну и гастрит не стоит исключать.

Так,два дня у нас ремиссия,но боюсь сглазить... у нас только натуралка,никаких вкусняшек,кормежку поделили на 3 кормления,будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сдали биохимию.завышены НЕЙТРОФИЛЫ ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ.может вы правы по привышению белка!!Сейчас полностью исключила сухой корм.только натуралка рис+постная говядина.

И как?

Говядина тоже может давать подобную реакцию....

Ну и рацион очень ограниченный.... Собака явно недополучает всего необходимого....

Так,два дня у нас ремиссия,но боюсь сглазить... у нас только натуралка,никаких вкусняшек,кормежку поделили на 3 кормления,будем наблюдать.

А говядину даете в каком виде? Если вареном, то это просто бесполезная трата и времени и сил и продуктов.... Может все же лечебный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натика,я правильно поняла,что рвота у вас только утром или поздно вечером?То есть, на пустой желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?

Говядина тоже может давать подобную реакцию....

Ну и рацион очень ограниченный.... Собака явно недополучает всего необходимого....

А говядину даете в каком виде? Если вареном, то это просто бесполезная трата и времени и сил и продуктов.... Может все же лечебный корм?

Говядина в сыром,обдаю крутым кипятком добавляю 2 ложки риса и ложку подс масла.пока так этот рацион всего с неделю.Три дня рвоты нет....и я боюсь сглазить.

Натика,я правильно поняла,что рвота у вас только утром или поздно вечером?То есть, на пустой желудок?

да только на голодный желудок утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?

Говядина тоже может давать подобную реакцию....

Ну и рацион очень ограниченный.... Собака явно недополучает всего необходимого....

А говядину даете в каком виде? Если вареном, то это просто бесполезная трата и времени и сил и продуктов.... Может все же лечебный корм?

а как вы кормите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ ой..бедненький,а вы делали снимок с барием??я уже начинаю себя накручивать,а у нас не делают собам гастроскопию((.

Нет. Обычный:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина в сыром,обдаю крутым кипятком добавляю 2 ложки риса и ложку подс масла.пока так этот рацион всего с неделю.Три дня рвоты нет....и я боюсь сглазить.

да только на голодный желудок утром

Нет смысла обдавать кипятком. Промораживайте мясо в морозилке и потом оттаивайте перед подачей. Я бы лучше разделила по кормлениям крупу и мясо.

И пока не вводите других продуктов ,чтобы не смазать картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделить как? отдельно? кашу в одно кормление а мясо в другое,я правильно поняла? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделить как? отдельно? кашу в одно кормление а мясо в другое,я правильно поняла? :dntknw:

Абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следую вашему совету.Мы отказались от сушки,кушаем рис и говядину.6й день нет рвоты :clap_1: . пока даю ранитидин.но теперь появился запах из пасти. зубки стали желтоваты.Рацион теперь оч скудный,может можно ему добавлять какие нибудь овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следую вашему совету.Мы отказались от сушки,кушаем рис и говядину.6й день нет рвоты :clap_1: . пока даю ранитидин.но теперь появился запах из пасти. зубки стали желтоваты.Рацион теперь оч скудный,может можно ему добавлять какие нибудь овощи?

Скажите ,у меня у собаки такие же проблемы.рвет два с половиной месяца.а каким кормом кормили до этого?и как кормите натуралкой, т.е утром говядину?утром рис?

Скажите ,у меня у собаки такие же проблемы.рвет два с половиной месяца.а каким кормом кормили до этого?и как кормите натуралкой, т.е утром говядину?утром рис?

Просто уже замучались лечиться,и собакин точно уже устала от уколов и таблеток!!!помогите плиз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,у меня у собаки такие же проблемы.рвет два с половиной месяца.а каким кормом кормили до этого?и как кормите натуралкой, т.е утром говядину?утром рис?

Просто уже замучались лечиться,и собакин точно уже устала от уколов и таблеток!!!помогите плиз!!!!

Вы прочитайте всю темку с начала.Мы кормились Хилсом но было растройство,оч странно :dntknw: перешли на бош,фу,так же и ел он его не очень,последний корм был Пронатюрн оригинал.3 недели кушали,а 2 месяца лечились.Вот неделя как отказались от сушки,незнаю может совпадение,но он перестал рвать.кушаем рис ,говядину,кефир,ряженка не жирный творог.пока так.Со следущей недели буду давать рыбку. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следую вашему совету.Мы отказались от сушки,кушаем рис и говядину.6й день нет рвоты :clap_1: . пока даю ранитидин.но теперь появился запах из пасти. зубки стали желтоваты.Рацион теперь оч скудный,может можно ему добавлять какие нибудь овощи?

Молодцы!

Конечно можно, вводите потихонечку овощи, и лучше подсолнечное масло заменить на оливковое, я бы не давала пока масло каждый день, 3 раза в неделю по ст. ложке достаточно.

Рубец тоже можно 2 раза в неделю.

Кстати, я мясо и кашу не разделяю, потому как все ветеринары в один голос не советовали мне этого делать, я такой вопрос им задавала, прочитав информацию на форуме. А зубки скоро будут белоснежными, все наладится. Бывает, что при переходе на натуралку, некоторое время может быть и жидковатый стул -это нормально, как мне объясняли врачи, организм избавляется от токсинов после сушки.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитайте всю темку с начала.Мы кормились Хилсом но было растройство,оч странно :dntknw: перешли на бош,фу,так же и ел он его не очень,последний корм был Пронатюрн оригинал.3 недели кушали,а 2 месяца лечились.Вот неделя как отказались от сушки,незнаю может совпадение,но он перестал рвать.кушаем рис ,говядину,кефир,ряженка не жирный творог.пока так.Со следущей недели буду давать рыбку. :nyam:

А в каких пропоциях корм (говядина-рис,на одно кормление)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Конечно можно, вводите потихонечку овощи, и лучше подсолнечное масло заменить на оливковое, я бы не давала пока масло каждый день, 3 раза в неделю по ст. ложке достаточно.

Рубец тоже можно 2 раза в неделю.

Кстати, я мясо и кашу не разделяю, потому как все ветеринары в один голос не советовали мне этого делать, я такой вопрос им задавала, прочитав информацию на форуме. А зубки скоро будут белоснежными, все наладится. Бывает, что при переходе на натуралку, некоторое время может быть и жидковатый стул -это нормально, как мне объясняли врачи, организм избавляется от токсинов после сушки.

Желаю удачи!

:thumbup: СПАСИБО!БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!

А в каких пропоциях корм (говядина-рис,на одно кормление)?

Мы кушаем мясо 20гр на 1 кг веса.Наш вес 40 кг*20гр=800гр:2 кормления=400гр+2 ст ложки риса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что при переходе на натуралку, некоторое время может быть и жидковатый стул -это нормально, как мне объясняли врачи, организм избавляется от токсинов после сушки.

Вот это полная фигня. Один дурак сказал - другой подхватил....

Нормальная здоровая собака переходит с одного вида питания на другой абсолютно спокойно. Но мы говорим о здоровых собаках.

Кстати, рекомендованный Вами рубец запросто может дать понос. Ну и мясо из супермаркета - тоже. И это не от токсинов от сушки, а от некачественного мяса и переизбытка ферментов при потреблении рубца.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это полная фигня. Один дурак сказал - другой подхватил....

Нормальная здоровая собака переходит с одного вида питания на другой абсолютно спокойно. Но мы говорим о здоровых собаках.

Кстати, рекомендованный Вами рубец запросто может дать понос. Ну и мясо из супермаркета - тоже. И это не от токсинов от сушки, а от некачественного мяса и переизбытка ферментов при потреблении рубца.

Ирина, к чему оскорбления? Вроде бы раньше за Вами этого не водилось.

Вы так рьяно отстаивае сухой корм, буд-то его продаете...

Вы сами действительно верите, что те ягнята в корме росли как-то особенно экологично, в отличие от тех, что идут в пищу людям?

В данном случае у собаки именно на сухом корме была рвота.

А рубец сейчас никак не повредит, никакого переизбытка от 2 раз в неделю не будет.

:thumbup: СПАСИБО!БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!

Мы кушаем мясо 20гр на 1 кг веса.Наш вес 40 кг*20гр=800гр:2 кормления=400гр+2 ст ложки риса

Я бы давала поменьше мяса, думаю 600 гр. достаточно, а риса можно побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, к чему оскорбления? Вроде бы раньше за Вами этого не водилось.

Вы так рьяно отстаивае сухой корм, буд-то его продаете...

Вы сами действительно верите, что те ягнята в корме росли как-то особенно экологично, в отличие от тех, что идут в пищу людям?

В данном случае у собаки именно на сухом корме была рвота.

А рубец сейчас никак не повредит, никакого переизбытка от 2 раз в неделю не будет.

Извините, если Вы приняли мои слова на собственный счет. Вы написали, что Вам сказали про избавление от токсинов, поэтому я так и выразилась, имея в виду то, что не следует слушать домыслы несведущих людей.

Я не отстаиваю сухой корм с его ягнятами. Я отстаиваю профессионализм в любом кормлении. Те, кто пытается внедрить в головы владельцев теорию о токсинах в сухом корме, мягко говоря действуют нечистоплотно. Те же самые "токсины" присутствуют и в "натуралке", купленной не у знакомого фермера, а из супермаркетов и оптовых баз.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...