Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У СОБЫ РВОТА 2 МЕСЯЦА


Рекомендуемые сообщения

SOS!!!!!!2 МЕСЯЦА РВОТА У СОБА!!! с переодичностью 2-3 дня!!Что только не делали...... может кто сталкивался.Кровь сдали-восполительный процесс.Начали лечить.Док сказал сначала поджелудочна-пролечили,потом желудок-пролечили...печень-пролечили,теперь кишечник-пролечили,стал вопрос может инородное тело????сделала снимок с барием,два снимка все четко-ни язвочек ни инородного тела??!!!тогда что?????а рвота так и продолжается,это несмотря на то что колю противорвотное.А уже прошли и антибиотики и капельницы...Каждое утро в 5-6 утра два раза слюна грязного цвета(как кофееная пенка),значит кровит!! Так не должно быть??я оч боюсь за него(((((Что интересно аппетит отличный,настроение супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за атака клонов? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67177

:dntknw:

-----------

А, поняла, Вы от своего имени создали тему :blush2:

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего была такая проблемма по молодости, тож пролечили всё что можно, в итоге моя подруга увидев цвет отрыжки сказала, что это проблеммы с печенью, ну слабенькая у нас печень, а корм был с оч большим содержанием протеина, нас спас карсил 2 таблетки в день пока пачка не кончилась. Сейчас осенью и весной пьём по пачке. Препарат вобщем безопасен на растительных компанентах хуже от него не будет печень почистить в любом случае полезно. ( я не доктор это из личного опыта прошу помидорами не закидывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противница виртуального лечения, скажу сразу. Но!!!

Почему-то сразу подумалось про кормление. Чем кормите?

Как-будто отторжение организма, как токсикоз.

Как кормите? Доза какая? Может превышает норму? Точнее расскажите!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кормите? Доза какая? Может превышает норму? Точнее расскажите!

+1

Автор, чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за атака клонов? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67177

:dntknw:

-----------

А, поняла, Вы от своего имени создали тему :b

сори,если не так что то сделала,я первый раз((

+1

Автор, чем кормите собаку?

кормили натуралкой,пошла аллергия,перешли на хилс,не пошел. сейчас на пронатюрне,нет алергии,шерсть лоснится.но 2 раза в неделю даю говядину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормили натуралкой,пошла аллергия,перешли на хилс,не пошел. сейчас на пронатюрне,нет алергии,шерсть лоснится.но 2 раза в неделю даю говядину

На натуралке и Хиллсе тоже была рвота? И как поняли, что Хиллс "не пошел"? Не совпадает ли рвота с приемом говядины?

И из чего состояла натуралка, от которой пошла аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противница виртуального лечения, скажу сразу. Но!!!

Почему-то сразу подумалось про кормление. Чем кормите?

Как-будто отторжение организма, как токсикоз.

Как кормите? Доза какая? Может превышает норму? Точнее расскажите!

кормлю Пронатюрном 2 раза в день по 200гр.чуть размокая,добавляю или ряженки или кефира,или просто размокший.Лечение не вертуальное,мы лечимся и наблюдаемся у вета,он говорит ,что нас уже боиться!!!предлагает поменять дока.уже 1.5 месяца переодичная рвота и не особо видны улучшения(((

У старшего была такая проблемма по молодости, тож пролечили всё что можно, в итоге моя подруга увидев цвет отрыжки сказала, что это проблеммы с печенью, ну слабенькая у нас печень, а корм был с оч большим содержанием протеина, нас спас карсил 2 таблетки в день пока пачка не кончилась. Сейчас осенью и весной пьём по пачке. Препарат вобщем безопасен на растительных компанентах хуже от него не будет печень почистить в любом случае полезно. ( я не доктор это из личного опыта прошу помидорами не закидывать)

мы все уже пропили ,и гепатовет и карсил и креон и фосфалюгель все конечно было в комплексном лечении((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке и Хиллсе тоже была рвота? И как поняли, что Хиллс "не пошел"? Не совпадает ли рвота с приемом говядины?

И из чего состояла натуралка, от которой пошла аллергия?

наша натуралка состояла из рис и овсянка,говядина ,субпродукты говядины,рубец,субпрод курицы,инюшатина,фрукты,овощи,похоже на курицу и пошла аллергия.На хилс началось растройство,может корм -подделка,но всегда в одном месте брала((.и рвоты на натуралку не было.и еще у нас переодически бурлит в животе,как у человека когда он голоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша натуралка состояла из рис и овсянка,говядина ,субпродукты говядины,рубец,субпрод курицы,инюшатина,фрукты,овощи,похоже на курицу и пошла аллергия.На хилс началось растройство,может корм -подделка,но всегда в одном месте брала((.и рвоты на натуралку не было.и еще у нас переодически бурлит в животе,как у человека когда он голоден.

А возраст у собаки какой?

Аллергия на натуралке могла быть на любой из перечисленных продуктов, очень часто бывает на говядину, на овсянку (вообще не еда для собак), на субпродукты, на овощи и фрукты.

На Хиллсе была рвота?

Если нет, то все дело в корме. Меняйте корм.

Ну и уберите из рациона говядину, Вы так и не ответили - совпадает ли рвота с дачей мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст у собаки какой?

Аллергия на натуралке могла быть на любой из перечисленных продуктов, очень часто бывает на говядину, на овсянку (вообще не еда для собак), на субпродукты, на овощи и фрукты.

На Хиллсе была рвота?

Если нет, то все дело в корме. Меняйте корм.

Ну и уберите из рациона говядину, Вы так и не ответили - совпадает ли рвота с дачей мяса?

15марта ему будет 3 года.рвота была на все что давала, ранним утром или поздним вечером .Но в рвоте не было непереваренного корма.ничего..одна слюна или желчь.

Изменено пользователем натика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15марта ему будет 3 года.рвота была на все что давала, ранним утром или поздним вечером .Но в рвоте не было непереваренного корма.ничего..одна слюна или желчь.

Через сколько часов после еды? Или это происходит на голодный желудок, перед едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отклонения в биохимии крови? Делали ли узи брюшной полости? Какой диагноз? Как я понимаю, если лечили печень и поджелудочную, то с этими органами проблемы? Тогда почему Вам посоветовали перейти на корм?

На натуралке рвота была?

Что с желчным пузырем?

Все увидела, что на натуралке рвоты не было. Повторюсь:зачем корм7 Если подозреваете курицу, так не давайте ее.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагенты причиной не могут быть?

Если он лижет их каждую прогулку, то могут, но врядли он это делает и ему это позволяют.

Если на корме его рвет, зачем его давать? мне не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все увидела, что на натуралке рвоты не было. Повторюсь:зачем корм7

Я задавала вопрос про натуралку, вот ответ, если Вы не заметили:

рвота была на все что давала, ранним утром или поздним вечером .Но в рвоте не было непереваренного корма.ничего..одна слюна или желчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько часов после еды? Или это происходит на голодный желудок, перед едой?

Рвота происходит ранним утром в 5-6 утра.т.е на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он лижет их каждую прогулку, то могут, но врядли он это делает и ему это позволяют.

Я вот тоже не позволяла, но вот декабрь и январь у нас тут обильно сыпали и моих раз в три-четыре дня тошнило. Врачи девочке диагнозы ставили, лекарство выписали, от него вообще весь щенок зацвёл (уши и живот). Сейчас начали трубы возле дома менять, песок везде, реагенты не сыпят и рвота по утрам прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота происходит ранним утром в 5-6 утра.т.е на голодный желудок.

Тогда это либо инородное тело (не только мячики или игрушки, но и щепки, косточки, нитки, носки, куски материи и т.д...), либо гастрит. Что собака получает в качестве лакомства?

Странно, что собаку не проверяли на эти показатели. И не назначили ни вазелинового масла ни альмагеля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не позволяла, но вот декабрь и январь у нас тут обильно сыпали и моих раз в три-четыре дня тошнило. Врачи девочке диагнозы ставили, лекарство выписали, от него вообще весь щенок зацвёл (уши и живот). Сейчас начали трубы возле дома менять, песок везде, реагенты не сыпят и рвота по утрам прошла.

У нас в этом году вообще нет снега,и посыпать нечего.Сейчас весна и мой кобель дуреет от запахов,что оставляют суки,даже не течные.как выходим на улицу,он свой шнобель в траву и так ходит не поднимая морды.еще что то пытается подлизывать,за что получает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша натуралка состояла из рис и овсянка,говядина ,субпродукты говядины,рубец,субпрод курицы,инюшатина,фрукты,овощи,похоже на курицу и пошла аллергия.На хилс началось растройство,может корм -подделка,но всегда в одном месте брала((.и рвоты на натуралку не было.и еще у нас переодически бурлит в животе,как у человека когда он голоден.

Дениска, так вот же написано!

Натуралку надо доработать, убрать овсянку, субпродукты я бы тоже убрала и курицу.

Похоже, что организм отторгает корм, но дообследовать собаку нужно

И карсил - это не совсем то, что поможет печени. Гептор или гептрал -это получше препараты. А еще, если назначен креон, значит там и поджелудочная просела, ее нужно поддержать хорошим натуральным питанием.

Автор, сходите к другому врачу! Сдайте биохимию, сделайте узи. Рвота 2 месяца - я бы уже всех на уши поставила.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, так вот же написано!

Ну да, а потом написано то, что я процитировала. Автор отвечает как-то непостоянно и однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а потом написано то, что я процитировала. Автор отвечает как-то непостоянно и однобоко.

Автор, разъясните нам. Я так поняла, что, когда была только натуралка, ничего такого не было. А потом на корме уже даже если дают мясо, такое происходит.

И вообще не стоит смешивать натуралку и корм, может быть пребор белка.

В общем без данных биохимии тут можно гадать долго и дело это бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, раз снега нет, тогда не реагенты.

Вам Дениска и не только уже во второй теме пишут, что могут быть инородные тела или гастрит, в той (первой теме) есть совет сделать гастроскопию. Делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на счет инородного тела, то по моему мнению, за 2 месяца уже должна была бы пойти какая реакция, или уже вышло бы. Наш много что съедал, но у меня всегда под рукой есть вазелиновое масло. Последний раз не досчитались одного папиного носочка, через 2 дня вышел обратно. За год никогда не интересовался носкамиsorry.gif, а вот одной ночью стало скучно(кстати достал из корзины)..... Читала про гастрит, надо провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...