Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я не люблю изменять фото


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю натуральные цвета, меня работа моя научила беречь цвет от природы, самые лучшие сочетания - даёт она , матушка природа, все подсказки можно найти у неё. Поэтому свои фото я только обрезаю в фотошопе, создаю композицию более выгодную, и только светлю или темню чуток. Если фото исходно не получилось в цвете - я уничтожаю, в фотошопе я никогда не дорабатываю...

вот пример темноватого фото, гамма тяжеловатой кажется, но перепробовав всё - я оставила то, что сняла... потому что мокрую шерсть и её тяжесть, насыщенность песка весеннего, передает только оно. Что вы скажите? если сможите изменить в лучшую сторону его - буду признательна!

b8b440f9e18a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b8b440f9e18a.jpg

Ой, Ларис, а мне так это фото нравится :ranting:

Ну вот, что у меня получилось :thumbup:

09cdf96e7604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b8b440f9e18a.jpg

Лариса, цвета мне нравятся, нету пересветов. Но вот композиция неудачна. Лапы и хвост не нужно было в данном случае резать, а если так получилось, что лапы срезаны или хвост, то тогда лучше сделать портрет крупным планом. ИМХО

15b3a72db1f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так случилось... мало времени мне было отведено... я пробовала твой вариант, но мне уж очень нравиться пышное мокрое бедро и песчанная лапа :thumbup: Холодноватость я пробовала - хорошо смотрится, но, как видишь, оставила песок песком :ranting: . спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, цвета мне нравятся, нету пересветов. Но вот композиция неудачна. Лапы и хвост не нужно было в данном случае резать, а если так получилось, что лапы срезаны или хвост, то тогда лучше сделать портрет крупным планом. ИМХО

15b3a72db1f4.jpg

Такой портрет не совсем правилен.....Тогда уж надо совсем урезать и оставить только морду, потому что собака смотрит прямо в объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir

По моему Лариса просила изменить фото в лучшую сторону, а вы опять за свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, так? :thumbup:

Немного увеличить контрастность, резкость и светимость

e4930d4108db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir

По моему Лариса просила изменить фото в лучшую сторону, а вы опять за свое...

Вы тоже за своё. Опять я, любитель фотошопа, использующий его без меры и безвкусно, что-то тут ужасное выложил, с заявкой на шедевр, что режет глаз Катерине. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала так, песок начинает блестеть, как - то не натурально, хотя Бетька получается выгоднее. Получается, что ничего не получается всё ж. Было пасмурно, не хватило света тогда, хочется "вытащить" Бетьку , оставить песок тем же.... но фотошоп работает сразу и с "передним" :ranting: и с "задним" :cold: планом, что плохо.... Вообщем, если изначально кадр не очень удачен, то фотошоп не исправляет, а делает только хуже. Ведь хорошее фото и дурак поправит! Вот с такой проблемкой я сталкиваюсь всегда, поэтому уничтожаю или закрываю глаза на недостаток, если кадр - очень ценный и дорогой мне по содержанию ..

вот удачный кадр :cray: , шла с собаками, незадумываясь так нажала в авто и макросъёмке, выложила и поразилась прорисовке доскональной этого сорняка, такой приятный холодный желтый и изумруд - сзади ненавязчиво так получился... Очень приятно смотреть на рабочем столе этот снимок, глаза отдыхают... но вам я его - обрезала, открыточкой показываю, у меня он - во весь экран :thumbup: исходно я только потемнила слегка.

37591a0e11dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фотошоп работает сразу и с "передним" :thumbup: и с "задним" :ranting: планом, что плохо....

Ну почему же, можно одну Бетьку поправить, а песок оставить абсолютно нетронутым.

Сейчас попробую :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, можно одну Бетьку поправить, а песок оставить абсолютно нетронутым.

Сейчас попробую :thumbup:

1118b92d4201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотошоп работает сразу и с "передним" :thumbup: и с "задним" :ranting: планом, что плохо....

не надо "катить" на фотошоп :cold:

d4dfd92fa90b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо "катить" на фотошоп :thumbup:

Имхо - слишком ярко, цвет собаки не естесственнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила - ходила вокруг да около, твой вариант мне тоже мил, приятный тон... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...