Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Портреты


Wild Honey

Рекомендуемые сообщения

Ну и я тогда несколько фоток сюда кину со свежими портретиками на фоне снега! :)

1879239pYC.jpg

1879241Gqt.jpg

А тут Стелка типа под стаффорда косит! :)

1878191dmt.jpg

Изменено пользователем Deika&Stella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас прерву на минутку со "своими портретами"... Это, наверное, всё, на что мы способны с моей мыльницей

52b07d3a0799.jpg

2d850ce3d9c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще портрет, не совсем стандартный:)

IMG_0130.jpg

Клааааааааааааас!!!! :) :) "Мадам, месье! Же не мон спа..."

Сорри за вольную транскрипцию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey , :) :)

А это мои пробные фото. Почему-то они получились очень темные, хотя сегодня достаточно ясная погода. :)

Fine Art Rudgieri Elgrando

7136657a70c1t.jpg

c763b808b7cet.jpg 7aa21f36dcbbt.jpg

Фото сделаны на Сanon Power Shot G6 (не в восторге от него... :) )

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделаны на Сanon Power Shot G6 (не в восторге от него... :) )

Думаю, в вашем случае фотоаппарат не виноват :)

В автоматическом режиме аппарат сам пытается определить количество света с помощью встроенного экспонометра. Отсюда он выбирает оптимальное соотношение выдержки и диафрагмы.

Есть сюжеты, которые запросто могут сбить с толку автоматику.

Если изображение содержит предметы с сильной отражательной способностью (в данном случае это снег), из-за отраженного от них света изображение может получиться темнее, или недоэкспонированным. Необходимо использовать коррекцию экспозиции - в данном случае положительную, т.е. в плюс. Эта функция в вашем аппарате присутствует.

Подробнее про экспозицию можно почитать - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится мне то, что я такой её поймала... полный вариант.

7320ba462799.jpg

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще портрет, не совсем стандартный;)

IMG_0130.jpg

:) :) :) Нарочно не придумаешь :) :)

На ежика похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у всех замечательные фотки! Просто печатать из на стену!!! :) Какие краски.. какие модели! Я сама очень люблю фотографировать.. Но на улице много света, фото получаются шикарно.. а в помещении нужны дополнительные источники света. Они есть, но бегать с лампами за песиком неудобно.. Он пока еще непоседа :) Вот только что сфоткала.. Никон Д70 делает зеленый и красный ярче, чем они есть на самом деле, поэтому язык получился вот таким, как помидорка :) :)

290090e6dc10.jpg

Изменено пользователем Саида и Отти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, я просто ТАЩУСЬ от Ваших фотографий! :)

Мечтаю в будущем научиться фотографировать также.. только вот далеко пока мyt до этого.

Ну нет у меня таланта понять все эти диафрагмы и балансы белого :)

Зато хоть техника теперь более-менее, есть хотя бы в ней потенциал :)

У меня Canon EOS 350D + стандартный EFS 18-55 mm

Как профи, имеющий схожий Canon, что скажите. Как много можно добиться таким сочетанием? :)

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на улице много света, фото получаются шикарно.. а в помещении нужны дополнительные источники света. Они есть, но бегать с лампами за песиком неудобно.. Он пока еще непоседа :) Вот только что сфоткала.. Никон Д70 делает зеленый и красный ярче, чем они есть на самом деле, поэтому язык получился вот таким, как помидорка :) :)

вы вполне можете купить внешнюю вспышку и направлять ее в потолок (тогда свет рассеянный и более естественно смотрится), тогда удобнее бегать чем с лампами

вот например результаты

IMG_1933.jpg

cfb20dc01c02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, я просто ТАЩУСЬ от Ваших фотографий! :)

Мечтаю в будущем научиться фотографировать также.. только вот далеко пока мyt до этого.

Ну нет у меня таланта понять все эти диафрагмы и балансы белого :)

Зато хоть техника теперь более-менее, есть хотя бы в ней потенциал :)

У меня Canon EOS 350D + стандартный EFS 18-55 mm

Как профи, имеющий схожий Canon, что скажите. Как много можно добиться таким сочетанием? :)

спасибо за профи, но я все-таки любитель :)

знаете, мне сильно помогли занятия в фотошколе ( club.foto.ru), но без Натика я бы не дотянула до конца;) технические задания делать сложнее. в интернете есть много отличных статей, где не лезут в дебри, но становится понятно, по крайней мере если несколько раз прочитать:nyam:

у вас отличная камера, я до прошлого года снимала на 300д:) и у меня первые полгода был только китовый объектив. если есть внешняя вспышка, то уже хорошо, если нет - тогда дома тяжело что-то снимать китовым. для меня были ограничения в том, что не хватает фокусного расстояния для съемки на улице, телевиком намного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey вы меня просто сразили наповал вашими фотками. Настолько здорово, просто супер. Порадуйте нас еще чем-нибудь. И еще, мне очень нравится ваша рыженькая собачка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey вы меня просто сразили наповал вашими фотками. Настолько здорово, просто супер. Порадуйте нас еще чем-нибудь. И еще, мне очень нравится ваша рыженькая собачка. :)

спасибо, если нравится рыжая и тема про портреты, могу её мелкой показать

IMG_0620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам просьба, скиньте еще парочку ее портретов, у меня созрела мысль, я наверное ее нарисую, только еще не решила, уголь, карандаш, или пастель, я подумаю, через пару недель будет отпуск и я этим займусь, уж очень она мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам просьба, скиньте еще парочку ее портретов, у меня созрела мысль, я наверное ее нарисую, только еще не решила, уголь, карандаш, или пастель, я подумаю, через пару недель будет отпуск и я этим займусь, уж очень она мне понравилась.

вот еще

IMG_00004.jpg

IMG_0116.jpg

570aad689f94.jpg

все, закругляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш портретик: :)

7ac9b794c341.jpg

9ef368117f8d.jpg

Изменено пользователем Glam Smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй первый портретик выберу, там где она еще щенок, взгляд необыкновенный. Спасибо за остальные фотки, я все скопировала, подумаю еще, но скорее всего первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey,

Жень, а помнишь, у тебя было фото маленькой Хани, когда она на полу лежит, на спине, вверх смотрит и ухи расстелены? :) Такая там мордаха потрясающая :)

А вот портреты моих шоколадин :)

647a1a4743c0.jpg

8989bab2cec8.jpg

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey,

Жень, а помнишь, у тебя было фото маленькой Хани, когда она на полу лежит, на спине, вверх смотрит и ухи расстелены? :) Такая там мордаха потрясающая :)

ты про эту? ничего у тебя память

20748870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, про эту :)

Я ее на рабочем компе сохранила, чтоб настоение поднимать при необходимости :)

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу на макаку подумала похож... уж простите, но первые мысли - точные бывают... мокрую такую макаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...