Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные пятна у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Объясню, для чего нужен дерматолог: исключить инфекцию. Я выше писала, что крапивницу может давать не только внешний, ну и внутренний "враг". Когда дерматолог подтвердит, что нет кожных заболеваний (от укусов клопов до чесотки), тогда программа "аллергия на шоколад" (например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню, для чего нужен дерматолог: исключить инфекцию. Я выше писала, что крапивницу может давать не только внешний, ну и внутренний "враг". Когда дерматолог подтвердит, что нет кожных заболеваний (от укусов клопов до чесотки), тогда программа "аллергия на шоколад" (например)

Да, дерматологу бы тоже показала, только как подловить-то эту сыпь, она ж набегами появляется?

У меня в студенчестве появилась крапивница, пошла к врачу, она ничего не увидела. Ну и отправила восвояси, рассказав на прощанье, что вот у неё 20 лет язва, и ничего, живёт как-то, так что и я со своей сыпью, которой нет, как-нить поживу уж. Но если врач хороший, то да, лучше показать, конечно, хотя, вроде, чесоточного клеща и без врача видно - он же дырки в коже проделывает, и входы и выходы, всё видно без микроскопа.

И насчёт антигистаминных - я бы не давала, зачем гистамин блокировать? Ребёнок живёт спокойно, спит, ест, функционирует, у него же не критическая ситуация, когда блокаторы нужны. Если это погрешности питания или небольшая дисфункция ЖКТ (весна, обострения, то, сё), то сорбент всё выведет. Ну а диета - само собой. Может, ещё на что нажимает в последнее время - в школе, может, кто угощает, у них это принято, и как правило, угощают не самыми правильными вещами. В общем, не надо пугаться и настраиваться на длительные обследования. Медики тоже обычно начинают с самого простого :) Всё хорошо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмстамин во время обострения крапивницы надо обязательно блокировать. Крапивница зачастую первый шаг к отеку квинке, а это уже не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю,как можно что-то лечить только по тому,что кто-то на форуме по описанию поставил диагноз.?Глупо доказывать 100 процентный диагноз,если Вы не видели ребёнка. И уж тем более давать советы как это лечить.

Идёте к своему педиатору,а уж он отправит Вас к нужному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а при чём тут дерматолог, с крапивницей-то? :dntknw:

А кто сказал - что с крапивницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик занимается футболом. Все-таки тренировки интенсивные. Может элементарная потница?

В какой майке тренируется? Если в синтетике и он не поддевает простую футболку, очень даже возможно.

Бывают трен. более подвижные, бывают менее. Вот отсюда и то появление, то исчезновение "прыщиков". И как раз в тех самых местах как ВЫ пишите.

А тем более у ВАшего сына сейчас переходный возраст, может поэтому потоотделение усилилось и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю,как можно что-то лечить только по тому,что кто-то на форуме по описанию поставил диагноз.?Глупо доказывать 100 процентный диагноз,если Вы не видели ребёнка. И уж тем более давать советы как это лечить.

Идёте к своему педиатору,а уж он отправит Вас к нужному специалисту.

Выше я уже отписалась,но напишу еще раз, я не просила ставить диагноз и тем более лечить, если прочитать мой самый первый пост, то станет понятно,для чего я создала эту тему.Советы данные форумчанами лично мне очень помогли.

Тему можно закрывать,пятен т-т-т нет, а ежель появятся я теперь знаю, как мне дальше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я уже отписалась,но напишу еще раз, я не просила ставить диагноз и тем более лечить, если прочитать мой самый первый пост, то станет понятно,для чего я создала эту тему.Советы данные форумчанами лично мне очень помогли.

Тему можно закрывать,пятен т-т-т нет, а ежель появятся я теперь знаю, как мне дальше действовать.

Этот пост я не Вам писала,а девушке утверждавшей,что это 100 процентная крапивница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, ттт, очень за Вас рада! Надеюсь, наши советы никому в Вашей семье не пригодятся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...