Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден в свободной стойке.


Рекомендуемые сообщения

Яна, на видео с Крафта (ринги голденов в HD есть на страничке Лесного Городка) отлично видно, как руками меняют пропорции ;)


/>http://www.youtube.com/channel/UCg-pzZZ2e8VfFgJSnAfKI_w?feature=watch

я думаю, что и судьи об этом догадываются ;)

свободная стойка у голдена это скорее показатель шоу-темперамента :ok:

________

посмотрев это видео, я увидела очень много эффектных собак

и почти все на ринге были, как дома ;)

видимо это "бойцы со стажем" ;)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не профи... но многое зависит от самой собаки, от анатомии, темперамента и тд, ну и конечно, от хендлера!Но от собаки зависит все! Если она кривобока и несбалансированна, то в какую стойку ее не ставь- толку ноль((и это очень хорошо видно в рингах... :hmm:Девочки не спорьте, мне лично понятно о чем каждая из Вас написала, я обеих понимаю, каждая из Вас - только за породу и все, что с ней связано! И Вы настоящие профи, которые иногда спорят...:) так и должно быть))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрелоа вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=5yLgGcWgl4o

Так, да, меняется общее впечатление от собаки. Она в свободной подставляет задние под себя. Но это скорее следствие того, что нормально свободную стойку с собакой не отрабатывали. В ручной она очень приятная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свободные стойки, они лучше показывают Классную собаку,

а за счет превосходного темперамента, тренировок и хорошого хендлера

свободная стойка поможет показать Лучше и просто Отличную собаку, но не классную!

часто так бывает: смотришь ринг голденов, и уже видишь "победителя",

потому что он ведет себя как победитель, показан как победитель и свободная стойка в этом помогает,

показать харизму, собака и ее кураж, стиль и жажда победы становятся в центре внимания.

Но, если смотреть на детали, то, и в таких победителях можно увидеть недостатки,

и свободная стойка их не компенсирует. А в ручной стойке "косячки" скрыть проще...

эксперты смотрят на собак в ринге кратковременно

и кураж сполне способен застлать многим экспертам глаза.

Заводчики, хотелось бы верить, что многие заводчики,

способны отличить зерна от плевел и Осознают, за счет чего выигрывает та или иная собака.

можно услыщать к примеру "он выигрывает только за счет темперамента и хендлинга, да спина крепкая... но ведь (дальше пакости)"

СТОП! Темперамент и "вил ту плиз" - тоже часть стандарта! причем очень важная, именно благодаря темпераменту порода так популярна...

потому если у вашего поголовья не хватает темперамента или крепости спины... то куражный красавец из свободной стойки вам в помощь.

считаю, что для свободной стойки у собаки

должна быть отличная крепкая спина (слабую спину тоже у некоторых собак можно в ручной стойке лучше скомпенсировать)

хвост должен продолжать линию спины и быть подвижен, Не весеть плетью (иначе какой темперамент?) Хвост - правильно несомый - это святое для свободной стойки.

должна быть развита грудная клетка, широкая (потому как узкую или не развитую грудь можно удачнее показать в ручной)

не должно быть сильного размета, (т.к. его тоже в ручной скомпенсировать проше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрелоа вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=5yLgGcWgl4o

Так, да, меняется общее впечатление от собаки. Она в свободной подставляет задние под себя. Но это скорее следствие того, что нормально свободную стойку с собакой не отрабатывали. В ручной она очень приятная)

Не факт.....

Задние под себе часто = слабым связкам, предрасположенность к которым часто имеет генетический характер.

...

СТОП! Темперамент и "вил ту плиз" - тоже часть стандарта! причем очень важная, именно благодаря темпераменту порода так популярна...

потому если у вашего поголовья не хватает темперамента или крепости спины... то куражный красавец из свободной стойки вам в помощь.

...

Не надо смешивать вил ту плиз и хвост повис в стойке. У меня у Кетти (флета) вил ту плиз на 10-х хватит, а хвост в ринге может повесить (жарко, или скучно, или устала и т.д.) Ринги голдячьи огромные по количеству собак, поэтому стойки нужны обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну каждый сезон кто-то поет эту песню про красивых и рабочих :)

Давай споем о том, как отражаются рабочие качества голдена в свободной стойке ;), пока Яна не пришла ;)

По мне так не очень они здорово отражаются.

После того как Кетти попробовала плотно работать с уткой, ей стало скучновато в ринге. Раньше ринг был максимальным местом по выплеску эмоций и адреналина. Теперь это как бы померкло по сравнению с уточкой.

Федору пока без разницы, но он маленький и всегда за любой кипишь, кроме голодовки.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Кетти попробовала плотно работать с уткой...

Офф, уточек уже не жалко стало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос в просветительских целях?

лабров и флэтов выставляют в свбодной стойке

почему так сложилось у голденов, что их показывают в ручной? и еще, похоже, что "невиляние" хвостом в свободной стойке - доминирующее для голденов, почему так, ведь тоже ретривер?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лично все зависит от возбуждения. Возбужден - машет на уровне хвоста, спокоен как танк (а он очень уравновешенная вил ту прлизная собака) - то метет метелочкой))))) Уточку носит с куражом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос в просветительских целях?

лабров и флэтов выставляют в свбодной стойке

почему так сложилось у голденов, что их показывают в ручной? и еще, похоже, что "невиляние" хвостом в свободной стойке - доминирующее для голденов, почему так, ведь тоже ретривер?

спасибо

Разный уровень темперамента по породе в целом.

Лабры и голдены очень сильно отличаются друг от другоа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я от голдена жду именно голдена, а не лабрадора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно благодаря темпераменту порода так популярна...

Порода популярна за счет характера. Темперамент и характер – разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я от голдена жду именно голдена, а не лабрадора

Плюсуюсь, обсалютно две разные породы, даже в темпераменте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С точки зрения кавказиста считаю, что хороший хендлер скроет небольшие недостатки ручной стойкой, и только собака правильно сложенная может красиво сама стоять свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...