Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлеры за рубежом


Рекомендуемые сообщения

Концерт по просьбам телезрителей :)

Вязаться как в России, так и за рубежом, толлерам практически не с кем. Если соблюсти все важные параметры здоровья, экстерьера, темперамента и работы, то получится, что щенков лучше не заводить вообще. Но классные собаки есть - это факт, и смотреть на них никто не запрещает, а пускать слюнки - тем более!

Начнем с моего любимчика. За Максом я наблюдаю третий год. В прошлом году он ошеломительно провел выставочный год, став ТОП-толлером Канады 2012 года. Он удерживал позицию ВЕСЬ год, проводя выходные на выставках и выигрывая класс, породу, группу или даже целое шоу... Макс - ЛПП Вестминстера 2012 года. Его дочь Диана - ЛПП 2013 года. Его дети ровные и красивые как на подбор, много наследуют от отца: голова, красивая ровная спина, отличные углы и пушистая шерсть. Этот кобель войдет в историю, вот уж точно. Здоров по всем параметрам, отличные ТБС и ЛС, сердце в норме.

Optigen PRA: Cleared by Parentage

CEA: Cleared by Parentage

CP1: Clear

JADD: Probable Clear

MaxBISSCalgary2011.jpg

Забыла прикрепить ссылку на родословную - она вот ТУТ. У него с Любой Лореви общий дед ;)

Макс, кроме выставок, успешно занимается аджилити, обидиенс и натаскан по утке

Его сыновья, пусть ещё и очень молоденькие, заслуживают внимания.

Redborn First Edition

Здоров по всему. Родословная ВОТ

Натаскан на утку.

Tristan.jpg

Его брат - Redborn First Discovery

Родословная та же, свободен от наследственных заболеваний. Мне его голова нравится куда больше, чем у Тристана. Да и стойка тоже.

734857_511437235563992_58724437_n.jpg

Больше фоток мальчиков в альбомах у заводчицы на Фейсбуке

Упс, еще забыла дополнить: Макс в Канаде, мальчики (Тристан и Винстон) - в Дании!

По просьбам телезрителей дополняю действо стойкой Винстона (на фейсбуке установлена приватность на фотки и они видны только друзьям):

526138_465669880140728_856707315_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то все притихли :)

Теперь мой №2 - это Харви - Roaneden Int'l Harvester

HarveyBISS3.jpg

Харви - носитель JADD, кроме того, я не нашла результатов его тестов на СР1 и дисплазию. На настоящий момент - №1 толлер Канады, в 2012 году - №2 после Макса. Харви ещё очень молод, и у него ещё совсем мало пометов. Но мне уже нравится то, что представляют из себя его дочи. Я очень люблю находить собак и демонстрировать их нашей любимой заводчице. Обычно она не в восторге от моего вкуса и взгляда :sorry: Но про Харви она сказала: "Катя! Наконец-то тебе понравился кто-то стоящий!" :doh:

Харви занимается натаской, таскает уток. Больше его фоток в разном возрасте, демонстрирующих победы на разных выставках, можно посмотреть на сайте владельцев/заводчиков вот тут. И родословная тут.

З.Ы., девушки, мне как-то грустно общаться самой с собой :) Вы хоть тоже показывайте, кто вам нравится, или комментируете, что думаете по поводу представленных примеров.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрою, мне внешне нравятся почти все толлеры. Даже если я вижу изьяны экстерьера, это не делает для меня собаку несимпатичной)) потому фото в стойке для меня почти неинформативны, ну да, углы, ну да спина, ну да- голова... но для меня всегда собака - это начинка. Какие они, эти собаки по жизни? насколько балансовы и крепки с точки зрения НС? насколько выражены инстинкты?

Тенденция к увеличению количества шерсти мне не нравится категорически. Абсалютно. Без всякой охоты, даже на прогулках по лесу я вижу, что богатая длинная шерсть - не для реальной жизни охотничьей собаки.

Сплошь и рядом в псс собак стригут для работы - спаников, бордеров - под машинку.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, твой №2 - Харви мне понравился больше, чем Макс, но они же далеко :sorry: Гораздо интереснее узнать, кто из красивых и здоровых кобелей поближе к нам живет :nyam:

Винстон хорош, он мне еще в более раннем возрасте понравился :rolleyes:

Изменено пользователем Golden&Toller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые! :thumbup:

И, что на мой взгляд, важно,занимаются еще чем-то кроме выставок, по своей основной специальности так сказать.

Наводит на мысль, может нашего пса тоже как-нибудь уложить, попытаться ровно поставить, непременно при этом чтоб поднял хвост и сфотографировать... Может тоже ничего получиться :gleam:

А нам нравятся большие кобели, как Курт. Уж точно есть на что посмотреть.

И папа нашего О-помета говорят красивый, сами не видели, но на фотографиях хорош.

Вообще, надо сказать семье Ивановых спасибо за выбор женихов для мамы-Аси. Красивые детки получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот внешне вот этот кобелек из ближних симпатичен живет в польше, я так понимаю. Dancer

4494157380_b0b9eb2111.jpg

Ну и остальные в этом питомнике симпатичные, одни из них папан помета Ю

вот тут про Дансера:

http://www.dancingwithfire.novascotia.pl/index.php?lang=eng&modules=dancer_eng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот внешне вот этот кобелек из ближних симпатичен живет в польше, я так понимаю. Dancer

4494157380_b0b9eb2111.jpg

спасибо, мы на него уже тоже внимание обратили :rolleyes:, один из кандидатов на следующую вязку

Изменено пользователем Golden&Toller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция к увеличению количества шерсти мне не нравится категорически. Абсалютно. Без всякой охоты, даже на прогулках по лесу я вижу, что богатая длинная шерсть - не для реальной жизни охотничьей собаки.

А мне нравится. Не так, чтоб прям рыжий голден казался, но все же не лысый :lol2:

Наводит на мысль, может нашего пса тоже как-нибудь уложить, попытаться ровно поставить, непременно при этом чтоб поднял хвост и сфотографировать... Может тоже ничего получиться :gleam:

А нам нравятся большие кобели, как Курт. Уж точно есть на что посмотреть.

Уложите, причешите! :)

Безотносительно Курта :). Мне не хочется, чтобы толлеры "выросли". Понравились именно за средний размер. Вот хочется, что толлер оставался живчиком, пронырой. А вальяжные пусть голдены будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни из них папан помета Ю

Посмотрела на две фотки: папы на сайте и Мэгги в альманахе. Ужасно похожи.

У Дансера детки все темненькие, мне бы побольше белого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дансера детки все темненькие, мне бы побольше белого :)

да и у сук, с которыми он вязался, белого не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только-только задалась вопросом более глубокого изучения породы, судьба меня столкнула с одним человеком... она мне очень много рассказала про толлеров и про вязки и вообще. Я только что перечитывала все ее письма. Прошло почти три года с того момента как мы начали общаться. И два года со времен нашей беседы о стандарте, наследственных болезнях, шерсти и всем-всем-всем. Тогда я многого не понимала, но сейчас вот до меня просто дошло, НАСКОЛЬКО она во всем права.

К чему я это. Нет никакой нужды в увеличении количества шерсти. Не стоит забывать, что толлер - все-таки охотничья и рабочая собака, и его шерсть должна в первую очередь отвечать охотничьим требованиям. Я расстраиваюсь, что моя собственная собака "лысая" и что эта собака производит таких же "лысых" детей, но в действительности это - правильная толлерская шерсть. Разумеется, гораздо эффектнее выглядит в ринге пушистый зверь, а грумингом можно скрыть и недостатки. Но почитайте стандарт! "...шерсть средней длины..." СРЕДНЕЙ! Толлер - не колли. Не аусси. Не голден. Это - другая и самобытная порода. Посмотрите внимательно на Макса. Посмотрите вот на Келти:

bv34416.jpg

Вот это - правильная толлерская шерсть. И отметины. И у Келти отличная, идеальная породная голова. Littleriver's Brynwood Celtie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий кобель, который мне очень нравится - Hedera's for Alliance

Он проверен только на PRA, CEA - чист по обоим. Занимается ли он спортом, натаской, и прочим - не знаю. У него нет пиарных фото, но по тому, что есть у владелицы и ее друзей на Facebook он мне очень очень нравится. Фото на сайте питомника.

gomez-05.jpg

Родословная вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tristan.jpg

Простите меня, что вклинюсь, НО КАК ЖЕ ОН С РОМАНОМ ПОХОЖ!!!

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, что вклинюсь, НО КАК ЖЕ ОН С РОМАНОМ ПОХОЖ!!!

София, ЧЕМ?! Отметинами? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражением морды и шерстью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражением морды и шерстью!

Шерстью еще может быть, но вот выражением никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстью еще может быть, но вот выражением никак

Есть что-то оооочень похожее!

На Евразии сами увидите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю за этим кобельком, но что-то последнее время совершенно о нем забыла!

Знакомьтесь, Лейз!

lays.jpg

Мальчик живет в ПОЛЬШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! И я тоже втиснусь :blush2: можно? Мне (на мой пока что не опытный взгляд) вот этот мальчик нравится Rhineferry's Namid Indian Dancer "Dancer"

HD A

ED 0/0

PRA A1 (clear by parentage)

CEA normal (clear by parentage)

eyes - clear

heart - clear

DM - carrier

post-27030-0-71997100-1364599804_thumb.j

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И я тоже втиснусь :blush2: можно? Мне (на мой пока что не опытный взгляд) вот этот мальчик нравится Rhineferry's Namid Indian Dancer "Dancer"

HD A

ED 0/0

PRA A1 (clear by parentage)

CEA normal (clear by parentage)

eyes - clear

heart - clear

DM - carrier

Приветствую владельцев дочи в породном разделе! :)

Да, Дансер тоже классный, вообще мне нравятся почти все кобели в питомнике Dancing With Fire - надеюсь когда-нибудь повторить их подвиг и завести нескольких шикарных кобелей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую владельцев дочи в породном разделе! :)

Очень рады присоединиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча - чудо... в перьях... неугомонная жуть :lol2: за неделю уже успела построить двух котов и приручить старшую собаку :ok:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча - чудо... в перьях... неугомонная жуть :lol2: за неделю уже успела построить двух котов и приручить старшую собаку :ok:

Показывайте дочу вот в этой темке ::) Думаю, народ будет рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tristan.jpg

Ну чо, опять скажете не похож?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, опять скажете не похож?!))))

Абсолютно не похож: ни выражением, ни шерстью))) У вас меньше переход, длиннее нос, по-другому поставлены уши другого размера и формы, другой формы глаза и их выражение. Если на шерсть смотреть, то вообще прям все братья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...