Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игрушки для собаки


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, сколько у Вашей собаки игрушек? и какое количество считаете нужным? У нашего щенка мячик, веревочка и мягкая игушки, еще косточка... не мало? и смысл в большом количестве игрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, сколько у Вашей собаки игрушек? и какое количество считаете нужным? У нашего щенка мячик, веревочка и мягкая игушки, еще косточка... не мало? и смысл в большом количестве игрушек?

Так же как и с детьми. Есть любимые, есть такие, к которым вообще не прикасаются.

Я лично не считаю, что их должно быть много. Просто иногда убираю и стираю - проходит, как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы собаке они были интересны, а они будут интересны, если вы ими собаку увлечете.

И присоединяюсь, есть любимые. Но это можно обнаружить, если купить много и разных. Ненужное само отсеивается.

Я своим периодически что-нибудь покупаю новенькое. Раньше чаще, сейчас реже, а то скоро придется мне выкинуть что-нибудь свое, чтобы было не мое куда складывать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поле зрения собаки игрушек много быть не должно. Одной-двух более, чем достаточно. На следующий день эти две игрушки убираете и оставляете для игры две другие. Чередуйте) Таким образом, игрушки всегда будут восприниматься как новые. Ну, а для того, чтобы найти любимую игрушку, придется изощряться с выбором материала, формы, наличия/отсутствия пищалки внутри и т.д. Сначала у нас стояла проблема на повестке дня - щенка не занимали игрушки.

У моего в наличие канат, "гантелька" из литой резины, мячик с пупырышками, косточка из очень плотной ткани, резиновая лягушка с канатиками вместо лапок и любимый мягкий носорожек с пищалкой внутри (такие обычно используют в качестве ринговых игрушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас стоит собачий ящичек, куда на ночь складываются разбросанные за день игрушки. утром он сам достает то, что ему надо, порою очень неожиданные варианты. раз в полгода провожу зачистку - если не играл с игрухой за этот период, выкладываю из ящичка, бывает, отдаю потеряшкам на передержке на растерзание.

после последней собачки на передержке у рика почти не осталось игрушек, все съела подружка. купила новые. играет чаще с тремя выжившими старыми.

опять же - есть 2 уличные игрушки, с которыми с удовольствием играет, бегает на выгуле, но дома к ним не прикасается.

но лучшая игруха - пластиковая бутылка. и хоть ты тресни. часами может ими заниматься. ворует у нас их иногда, даже когда они не допиты :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ящик,в него уже не лезут игрухи,даже самый рваный мяч к у нас лежит,жалко выкидывать,собани иногда вытаскивают и играют,начинаю перебереть с целью выкинуть,но всё забирают у меня как им нужное.

Вот с баклахами да,сначало как бы случайно носом повалят,а есле упала,всё значит его,даж если баклаха не пустая,отнесут,разгрызут,что нибудь выльется оттуда,а они давай всё это дело слизывать,следы заметать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что количество игрушек не особо важно, в идеальном варианте - собака играет с тем, что предложил хозяин. И игрушки нужны именно для того, чтобы с помощью их взаимодействовать с хозяином, чтобы игра для собаки с вами была поощрением, это очень важно. Т.е. собака игру должна заслужить:) И в свободном доступе кучи игрушек, с которыми собака изредка САМА играет, грызет, не должно быть...У нас, честно, валяется в свободном доступе один канатик старый, когда был щенком помладше, то брал зубы почесать, зато вещи не портил. Сейчас он его не берет, крайне редко может, интерес появляется только, когда я с ним этим канатиком играю. У нас игрушек не особо много, пара тяговых, пара мячиков, фрисби. Были еще кольца резиновые и пуллеры, но они сгрызены и выброшены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фанатеет от канатиков, ну и мячик, мягкий, звенящий у нас в уважении :nyam:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки 2 игрушки - конг и неразгрызаемый мяч. Не вижу смысла в большом количестве игрух - собака сама с собой не играет, только вместе со мной и только на улице. Дома спит. Фанатеет от конга, просто помешана на нем. Мотивация при дрессировке взлетела до небес, никакие вкусняшки в счет не идут. Пищалки не любит, планирую приобрести конговский мяч на веревке. Тоже неубиваемый.

Игрушки, правда, выбирались методом проб и ошибок - что-то не понравилось (фрисби, пищалки), что-то оказалось небезопасным (как, например, теннисные мячи)...

Категорически против пластиковых бутылок - собака может поранить рот, нализаться не пойми какой гадости и потом, это опасно, так валяющиеся баклашки являются для собаки игрушками - кто-то пнул - собака бросилась, может испугать прохожего, уронить; какой-нибудь к***л выбросил с окна машины, собака опять бросилась за летящей бутылкой, но на проезжую часть... Не-не-не...

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в щенячестве было не много,а очень много игрушек )) потом со временем Парамошка стал проявлять интерес к каким то определенным, и поэтому уже исходя из его интересов стали покупать, что нравится ему! на данный момент валяются игрушки свиньи,утки и др,живность резиновая мы к ним равнодушны! мячики тенисные (с ними он встречает всех приходящих в дом)! канатики с ними мы любим играть в тяни-толкай! а для улицы это тарелка ее мы обожаем!сегодня вот купили пуллер и мяч светящийся будем пробывать! :) был у нас еще заяц вот из этой серии

aeda7821420e.jpg

мы его обожали все время по дому таскал и спал с ним! три раза покупали, довольна таки быстро кончается, хотя он его не грыз совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему точно много нельзя - он сколько есть, все растаскивает по дому: когда мою пол, складываю игрушки в коробочку, а как пол высыхает и запускаю его в комнату - он их тут же достает, даже если собирается спасть, и они просто валяются. Даже ребенка можно заставить убрать за собой игрушки - и остаются только песины мячики и косички... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас игрушек целый ящик... Собаки сами приносят то, во что хотят поиграть, но есть и такие игрушки, которые ими достаются достаточно редко, примерно раз в несколько месяцев :) Считаю, что у них все есть, и новые игрушки покупаю довольно редко. Но самые любимые наши игрушки - это летом маяк Rogz, а зимой светящийся мяч. Это у мелкого, а старший вообще считает, что лучше бутылки игрушек нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома тоже стоит целый ящик с игрушками. У старшего самая любимая игрушка- мягкий мячик из икеи, каждый вечер его мусолит))) У мелкого нет любимых игрушек, но за неделю вытаскивают из ящика все, раз в неделю хожу все обратно складываю, разыскивая под мебелью все укатившиеся мячики. На улице играют с любой игрушкой, какую ни возьми. На улице очень любим играть с пуллером. И конечно же, если дать пластиковую бутылку- будут просто с ума сходить с ней, пока не заберешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...