Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что ваши дети делают дома?


Рекомендуемые сообщения

Жесть ... )))))

Что же у вас за школа то такая? или щас везде так? :dntknw:

Щас вот подумалось, может у подруги спросить что для этого теста нужно? она у меня психологом школьным как раз была раньше ))))

"До когда" вам проект то надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ... )))))

Что же у вас за школа то такая? или щас везде так? :dntknw:

Щас вот подумалось, может у подруги спросить что для этого теста нужно? она у меня психологом школьным как раз была раньше ))))

"До когда" вам проект то надо сделать?

к 11 апреля.

Я думаю подруга не "попадёт". Я консультировалась с психологом и в личку после этого моего поста мне свои советы написала дефектолог... фиг там))

Это экспериментальные классы для особенных детей, у них своя программа. Более того, мы ещё не учимся, это было второе групповое собеседование :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Да уж ))) не завидую я вам.

Даже и не знаю чем тогда помочь :sorry: свои ж руки не пределаешь, я конечно тоже не профи, но в школе занималась этим делом ....

Так....

ну если рассуждать по аналогии с предыдущим проетом, то:

для себя - умываюсь, чищу зубы и т.д., играю, учусь(хотя так ребенок скорее всего не думает... :hmm: )

для семьи - помощь по дому различная, опять же уход за собакой....о! вот щас идея пришла ) например сделать фотку как она вас обнимает и целует и подписать что так она помогает семье , типа любовью своей к вам :blush2: ))) сплачает семью .... не знаю понятно ли выразила мысли и не загоняюсь ли )))

для других - ... вот это как то тяжелее всего ((( :doh: была бы весна или осень, пожно было бы тпипа суботника возле дома изобразить.... или там посадку цветов опять же на клумбе возле дома, а так че то не приходит ничего толкового в голову....

не знаю может пригодятся ли размышления мои... :doh:

Расскажите потом что от вас хотели, интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу обязательно :lol2: про себя и семью это да, понятно, а вот другиииих...

интересно голуби подойдут? которых мы кормим :hmm:

я, блин, дура... сама себе ловушку подстроила. Она когда стала примеры приводить про "других" и говорит, ну вот собаку допустим кормит, я возьми и скажи ей что собака не подходит к "другим" собака это "семья" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу обязательно :lol2: про себя и семью это да, понятно, а вот другиииих...

интересно голуби подойдут? которых мы кормим :hmm:

я, блин, дура... сама себе ловушку подстроила. Она когда стала примеры приводить про "других" и говорит, ну вот собаку допустим кормит, я возьми и скажи ей что собака не подходит к "другим" собака это "семья" :clap_1:

Ничего и не дура, собака и правда семья ))) :gleam:

А вот голуби наверное и правда подойдут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамыыыы... 11 апреля не за горами. Ни у кого нет идей по поводу "что я делаю для других?"

На данный момент у меня

Голуби (кормление)

Игра с другой ( соседской) собакой

Под вопросом помощь на субботнике, показывать это или нет? ( то что это субботник по собиранию какашек на собачьей площадке рассказывать не будем :lol2: ) Лере просто скажу собрать мусор, если найдет :doh:

Что еще?

Думаю 5 дел в самый раз будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может игра не с соседской собакой, а с соседским малышом? Типа помощь его родителям. Буквы там по книжке показывать или рисовать вместе.

Можно еще например цветы в подъезде поливать. (вытащить туда пару фиалок) - для людей же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя:моет посуду(что бы самой же из чистой посуды потом есть)

поливает цветок-что бы любоваться

Для других:нарисовала картинку и подарила соседской бабушке

покормила бездомную кошку

Для семьи:читает маме сказку по слогам

помогает мусор выносить(несёт какой нибудь старый предмет,а рядом папа с мешком)

Может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не облажаться, нужно этот альбом вместе делать. И при этом с дочерью все это проговорить. Только не Вы ей должны надиктовать слова, а Вы должны выслушать, что она считает она делает для себя, что для других, что для семьи. У взрослых и детей очень часто разное восприятие мира. Ну, а на фотках , конечно, минимизировать все вредное, типа компьютеров-телевизоров. Внедрить все полезное, типа книги и общение и взаимопомощь. Ну и уют в доме показать. Что у ребенка есть свой угол в квартире и удобный стол для занятий. Вложите все это в альбом такой, чтобы под фото оставалось место для подписей. И подписи придумывайте всей семьей- мозговой штурм, насмеётесь от души и у ребенка от этого теста только позитив останется на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне давали такие задания, я бы озверела. На днях пришлось костюм чудища морского делать для школьного спектакля, у меня глаза на лоб чуть не полезли - благо у меня была температура и под ее воздействием, воспаленное вображение мне подсказало идею дизайна, а у вас такой вынос мозга - одно задание закончишь, уже следующее на подходе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Может кто- то уже предлагал, но я всё равно скажу. Может дочка сама, что- то может предложить? Спросите и предложите заняться делом. Всё будет в удовольствие ребенку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне давали такие задания, я бы озверела.

А мне всегда нравились нестандартные задания)))

Недавно в автобусе была свидетельницей разговора двух мамаш учеников начальных классов, как они возмущались, что и рисовать то деток заставляют на уроках рисования и всякие таблицы заполнять на уроках природоведения и что они сами ничего в этом не понимают. Ну так хотелось сказать, что если две взрослые тетки не в состоянии осилить задачки начальной школы, то хоть не объявляли бы об этом на весь автобус, не позорились бы.

Ребенка отдали в непростой класс, теперь надо марку держать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Вижу не все понимают о чем речь, особые дети-это аутисты :) у нас аутизма нет, но есть зпрр и растройства аутичного спектра. Ребенок не понимает элементарных вещей... Очень сложно понять абстрактные понятия. На эти вопросы она ответить не может, тк она просто делает а не для кого-то. Она не понимает что такое смерть, что такое неделя или месяц...

Я не могу её спросить(точнее спросить-то я могу, но она не поймёт о чем я), но могу сама сказать, объяснить. Т. Е. Вот пример с цветком очень хорош. Я могу дать ей бутылку с водой и попросить полить и объяснить, что если его не поливать цветочек засохнет. Не вдаваясь особо в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне давали такие задания, я бы озверела. На днях пришлось костюм чудища морского делать для школьного спектакля, у меня глаза на лоб чуть не полезли - благо у меня была температура и под ее воздействием, воспаленное вображение мне подсказало идею дизайна, а у вас такой вынос мозга - одно задание закончишь, уже следующее на подходе :doh:

Марин, а мне хоть зверей, хоть не зверей :lol2: а делать надо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Может кто- то уже предлагал, но я всё равно скажу. Может дочка сама, что- то может предложить? Спросите и предложите заняться делом. Всё будет в удовольствие ребенку :nyam:

Жень, вот в этом и состоит весь проект. Это основная цель СПРОСИТЬ РЕБЁНКА и записать его ответ, я писАла уже выше мини-отчёт, где и рассказала в чём суть всей этой штуки...

но увы... это просто невыполнимо. А сделать нужно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сделать ребенок для других? :hmm:

Провела опрос у своих детей.После долгих и мучительных раздумий в голову к сожалению пришло только вот что:

-сделать кормушку для птиц или скворечник

-взять шевство над бездомным котенком или собачкой

-посадить дерево или разбить цветник возле подъезда

-положить доску для прохода по луже или подвязать кусты, которые мешают на тропинке по которой гуляют с собаками

-подавать нуждающимся бабушкам у церкви

-в школе поделиться лишней ручкой,карандашом и т.д с тем кто забыл

-помоч в школьной столово убрать посуду со столов и расставить по местам стулья

-нарисовать рисунки и устроить выставку в подъезде на радость людям! :)

-принимать участие в субботниках

Очень хотелось Вам помочь.Но что-то не очень получилось. Почти все это ребенок сможет сделать только с помощью взрослого,а так ,чтобы сам :dntknw:

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...