Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ангина... сил больше нет


Маша - Бонни - Терри

Рекомендуемые сообщения

Девчёнки, не раскисайте там! Какая ангина, какой бронхит? Гоните их! Тут пора миниюбки одевать, а вы болеете. Красоту прячете по домам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про анализ на посев тут правильно сказали, ангина может быть вирусной, бактериальной (нужно выявить какой именно возбудитель) и грибковой. После лечения антибиотиками велик риск возникновения грибковой инфекции, так как флора нарушена, иммунитет ослаблена, для грибов типа кандиды только этого и надо. Удивительно, что при моих регулярных страданиях с горлом и в основном с казеозными пробками в лакунах, врачи ЛОР заявляют, что никакого криминала у меня в горле нет. Сам после каждого приема пищи стараюсь рот и горло прополоскать, хоть ромашкой, чаще содой и солью, но лакуны очень коварны, приходится иногда эту гадость вымавать струей из шприца.

С болью в горле отлично справляются НПВС типа Нурофена. Причем воспаление уменьшается тоже. В сочетании с основной терапией просто замечательно. Нурофен при ангине мне доктор в свое время прописал, когда я с утра проснулся с опухшей миндалиной, боль можно сравнить с ушной или зубной, ни есть, ни пить, даже шею не повернуть... ужас... :angry2: Я подарвался как ошпаренный к открытию поликлиники, ну доктор глянула в горло, мол милок, вам с ЛОР-ом дружить надо, промывать ваши миндалины. Ваткой чистила и промывала, потом каким каким-то препаратом с серебром пшикнула, ощущение будто туда не лекарством пшикнули, а кислотой..., увидев мое страдальческое лицо, доктор и сказала, мол таблетку нурофена прими, я прям там в местной аптеке купил и сразу выпил, полегчало минут через 10-15. Кстати, тогда-то я и узнал про хлорфиллипт, спиртовым р-ом полоскать, а масляным мазать миндалины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а мне вообще заявили два врача, что у меня похоже на ожог (!) или аллергию, или внешнее воздействие какое-то. Анализы не брали.. И запретили всякие леденцы типа стрепсилса, прыскалки в рот и мед. На всякий случай, а то, говорят, скорая не успеет, если отек увеличится.

Но откуда вот взяться ожогу или аллергии :dntknw: Ничего такого не ела, не делала...

Да поди сейчас уже и поздно анализы сдавать, пью антибиотик и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри за офф, но у меня у мужа горло часто красное, так один раз пшыкнет чем угодно, все, ожог...

Причем не хилый такой...

Может у Вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а мне вообще заявили два врача, что у меня похоже на ожог (!) или аллергию, или внешнее воздействие какое-то. Анализы не брали.. И запретили всякие леденцы типа стрепсилса, прыскалки в рот и мед. На всякий случай, а то, говорят, скорая не успеет, если отек увеличится.

Но откуда вот взяться ожогу или аллергии :dntknw: Ничего такого не ела, не делала...

Да поди сейчас уже и поздно анализы сдавать, пью антибиотик и тд.

ампула кальция держите под рукой или какие-нибудь сильные антигистаминные, коль такой вердикт, ежели что - сначало пьем, потом скорую зовем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю - ка я сама себя :( с пневмонией. У старшего ангина , температура 40. Младший только только пришел в себя , но кашляет прилично. Из хорошего: теперь верю в силу барсучьего жира, он творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю - ка я сама себя :( с пневмонией. У старшего ангина , температура 40. Младший только только пришел в себя , но кашляет прилично. Из хорошего: теперь верю в силу барсучьего жира, он творит чудеса.

:( Машуля, поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри за офф, но у меня у мужа горло часто красное, так один раз пшыкнет чем угодно, все, ожог...

Причем не хилый такой...

Может у Вас так же?

У меня так от гексорала было, только-только купили по рекомендации врача, пшикнул один раз на ночь. Проснулся от дикой боли, все горло разнесло, отек жуткий, ну за день получше стало, но после этого случая я никакие спреи не рискую пшикать. Онли полоскание, ну и сосалки типа эвкалипта, шалфея, фарингосепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Началось именно с гексорала, а сейчас почти на все пшикалки такая реакция...((( до гексорала точно не было ничего подобного.

Правда у мужа, слава Богу, без сильных отеков, но боли жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, не брезгуйте есть чеснок. Вспомнил как осенью делал полоскание для горла из солевого раствора (чайна ложка с горкой на чашку 350 мл) и сока от двух-трех чесночин. Положить ситечко для кофе/чая или марлю на верх чашки и выдавливать на это дело чеснок, через мяготь наливать теплую воду (только не кипяток!! 40-45 градусов максимум.) затем мяготь отжать в ту же чашку добавить соль и полоскать. Да запах есть, но недолго, тем более если после полоскания (минут через 15-20) рассосать какойнить стрепсилс или эвкалипт запаха не будет, а пользы масса, всякие стрептококки дохнут и грибы (кандиды) тоже, горло смягчается. Только с количеством чеснока не переборщите, а то недалеко до ожога слизистой. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить гланды. Но наверное не во время болезни, а после выздоровления.

лучше вместе с головой

Причем странной.. с жутким отеком языка, гортани.

а потому что это не ангина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...