Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ангина... сил больше нет


Маша - Бонни - Терри

Рекомендуемые сообщения

Наверное , пишу от отчаянья. Думала , что быстро вылечусь , а что- то никак.

Недели три назад семейство мое начинало расклеиваться , но мама , то есть я, всех за пару

деньков вернула в строй.

А вот сама загремела по - полной. Пришлось пить антибиотики.

Затем полет и гематома на голове , обошлось без сотрясения , но честно провалялась

три дня , болело все.

И вот с пятницы новая засада. Ангина , будь она не ладна.

Последний раз болела ангиной лет 15 назад.

Два дня полоскала , пшикала , но не судьба , имею гнойную.

От боли готова лезть на стену , поделитесь эффективными средствами,

хочется уже завтра огурцом быть.

Сейчас пью снова антибиотики , мажу люголем , полоскаю фуразолидоном , посасываю всякие

таблетки , но что-то никак , а к ночи совсем хана. Вот развела себе немесила , может быть усну.

В интернете рецептов много , но иногда они кажутся странными. Вот такой , например :

Ладонь правой руки прижать к горлу, а ладонь левой руки следует положить на затылок. Эту процедуру повторять несколько дней подряд по 15-20 мин ежедневно.

:doh: А компрессы можно делать или нет.

Мазок надо сделать "бак-посев" и рецепт от человека до 22 лет не вылезавшего из Ангин!

два дня на ночь по пол таблетки трихопола (рассасывать), на слизистой всю заразу убьет и паралельно йокс пшикать (ничего лучше йокса для меня нет)!

Это самый действенный рецепт из всех опробованных (рекомендовал лор из арт-меда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот насколько помню при ангине должны обязательно мазок брать, какая именно и не дифтерия ли( схожие симптомы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоскать календулой постоянно - раз в час думаю норм + пшикать Биопарокс по схеме через 4 часа обязательно! (это рецепт от моей сестры лор-врача мне, у меня щас примерно такая же фигня :thumbdown:

держитесь и выздоравливайте! все проходит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоскать календулой постоянно - раз в час думаю норм + пшикать Биопарокс по схеме через 4 часа обязательно! (это рецепт от моей сестры лор-врача мне, у меня щас примерно такая же фигня :thumbdown:

держитесь и выздоравливайте! все проходит :ok:

Календулой полоскала каждые 15 минут в течение 4х часов. Потом - раз в час, когда не спала. Мне не помогало. Только в процессе легче было, хоть постоянно с календулой ходи :doh: Хотя обычно календула очень помогает, как начинает болеть горло - сразу полощу, даже температуру невысокую сбивает.

Леденцы при ангине - чего с ними делать, если глотать невозможно? :dntknw:

Я вот насколько помню при ангине должны обязательно мазок брать, какая именно и не дифтерия ли( схожие симптомы).

А если прививка есть - все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Думаю, чего это мой сын вредничает в 14 лет, противно видетели ему, попробую себе. МамадАрАгАя!

А что в нем такого мерзкого? Не на много противнее тех же вариаций Каметона. Даже Стопаангин более гадость.Хотя наверное тока потому что спирта много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может кому как. Если мне не доставляет неприятных ощущений ни смазывание люголем, ни спрей "Йокс", а вот именно этот, чето совсем не пошел. Подробности не буду описывать, не этично совсем. У подруги ребенок нормально воспринимает, а у нас в семье не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гланды удалять! :nono: Это каменный век какой-то!..

Ну тут всё очень индивидуально. Пока росла, все врачи в один голос запрещали удалять гланды. Ежегодные гнойные ангины, иногда с осложнениями. Гланды при ангине почти смыкались, короче ужас-ужас был. Кончилось все в 22 года, когда пошла к кардиологу с небольшими проМблемками. Когда он сказал "откройте рот" я, мягко говоря, была удивлена. Направил срочно на операцию, выдрали мне их, и об ангинах я забыла навсегда. Правда, теперь если простываю, то очень сильный кашель. Но зато все сопутствующее ангине осталось в прошлом.

*кстати, гнойники из гланд я еще лет в 11 научилась ловко выковыривать разогнутой скрепкой :doh: Очень болеть не хотелось, а эти "пробки" нужно было как-то изничтожать. Хорошо, родители не видели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиной не болела, у меня другая напасть хронический бронхит...Антибиотики правильно, что пьете, в принципе следуйте рекомендациям врача. Можете попробывать полоскать хлоргексидином или мирамистином.

лучше спиртовым хлорфилиптом, он поядреней. Разводится 1 ст. ложка на стакан воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, в этой борьбе главное - долечиться до полного выздоровления! Иначе можно заработать хронический тонзиллит.

Ваш помощник - отоларинголог. Только они умеют эту болячку лечить.

Желаю скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните у лечщего врача про инобулайзеры. Может быть они и от ангины помогают.

Хронический бронхит мы им маме вылечели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От болей в горле есть хорошее народное средство:

1 ст.л. календулы + 1 ст.л. эвкалипта + 1 ст.ложку ромашки лекарственной залить кипятком (где-то 600 мл), дать настояться. Полоскать каждый час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!. Я ветеран по ангинам))) И Веруса тоже.

Рецепт (кроме уже назначенных антибиотиков) - полоскать и... полоскать. И еще полоскать!

Если нет болевого синдрому - можно со спиртосодержащими растворами, типа: хлорофиллипт, календула. Если болит - отвары всякие. Чередуя то один раствор то другой. Полоскать 2-3 раза каждые... ужас! 15-20 минут. А лучше фигачить из спринцовки.

И теперь страаашный метод. Употреблять 4 раза в день. Пока не перестанет специфически пахнуть изо рта (кисло-бактериально). Барабанная дробь... КРУЖКА ЭСМАРХА. Литр-полтора солевого раствора. После этого удовольствие - теплый приятный душ с мочалкой.

Жуть.

Но у детей работает - сутки и ангины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем !!!!

Что-то мне подсказывает , что сегодня я буду спать .... ТТТТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммидин штука хорошая, согласна.

Когда у меня 6 лет назад была ангина и я даже воду пить не могла, то пила Пенталгин. Он обезболивал и я хоть могла поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая штука - прополис. Полоскать прополисом настоянном на спирту, или просто жевать как жвачку сухой прополис. Это натуральный антибиотик. Проверенно - помогает ОЧЕНЬ хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая штука - прополис. Полоскать прополисом настоянном на спирту, или просто жевать как жвачку сухой прополис. Это натуральный антибиотик. Проверенно - помогает ОЧЕНЬ хорошо.

При гнойной - нельзя! Образует пленку, мешающую оттоку гноя.

ТС, как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, только увидела темку! Ну что ж ты так? Столько девочек советов дали - лечись, выздоравливай! В мою бытность работы в школе молодым педагогом одна из родительниц, глядя на меня, больную и безголосую, принесла пузырек очищенного скипидара и велела острожно смазать смазанной скипидаром ваточкой горло. На следующий день я была огурцом. :thumbup:

ты на Евразию едешь?:secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гнойной - нельзя! Образует пленку, мешающую оттоку гноя.

ТС, как самочувствие?

Пациент скорее жив чем мертв.

Боль в горле уменьшилась в разы , лимфоузлы ТТТ при пальпации практически не болят.

Но вот какая-то слабость , сегодня до часа дня спала , не могла проснуться ,

возможно компенсирую бессонные ночи.

Появилась сухость во рту и вчера такой раздражающий кашель ,

но мы с ним быстро расправились . Молоко + масло+ мед = спокойная ночь.

Вот и меня назвали ТС :lol2: :lol2:

Спасибо всем за советы !!!!

ты на Евразию едешь?:secret:

Нет , мы 23 должны были уехать в Бахчисарай на игры.

Но клуб наш все переиграл и 23 мы едем в Москву на игры ,

в составе орловской сборной.

Но 100 % еду на РРК и на НКП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент скорее жив чем мертв.

Боль в горле уменьшилась в разы , лимфоузлы ТТТ при пальпации практически не болят.

Но вот какая-то слабость , сегодня до часа дня спала , не могла проснуться ,

возможно компенсирую бессонные ночи.

Появилась сухость во рту и вчера такой раздражающий кашель ,

но мы с ним быстро расправились . Молоко + масло+ мед = спокойная ночь.

Вот и меня назвали ТС :lol2: :lol2:

Спасибо всем за советы !!!!

Нет , мы 23 должны были уехать в Бахчисарай на игры.

Но клуб наш все переиграл и 23 мы едем в Москву на игры ,

в составе орловской сборной.

Но 100 % еду на РРК и на НКП .

Прикольная штука - имбирь с медом и лимоном. Но не при ангине и без всяких панкреатитов-гастритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент скорее жив чем мертв.

Боль в горле уменьшилась в разы , лимфоузлы ТТТ при пальпации практически не болят.

Но вот какая-то слабость , сегодня до часа дня спала , не могла проснуться ,

возможно компенсирую бессонные ночи.

Появилась сухость во рту и вчера такой раздражающий кашель ,

но мы с ним быстро расправились . Молоко + масло+ мед = спокойная ночь.

Вот и меня назвали ТС :lol2: :lol2:

Спасибо всем за советы !!!!

Нет , мы 23 должны были уехать в Бахчисарай на игры.

Но клуб наш все переиграл и 23 мы едем в Москву на игры ,

в составе орловской сборной.

Но 100 % еду на РРК и на НКП .

Это у тебя после антибиотиков такое состояние. Восстанавливайся, горячее полноценое питание - наше всё! Я после лечения антибиотиками (воспаление легких было) вообще в обморок падала.

Эх, жаль, не увидимся...Я тебе бы подарочек маленький привезла... Мы так едем, погулять, поглазеть... Глистогоночкой затариться... :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТЭК я в этом году так и не прошла - не хватило сил((( Осталась без пенсии. Но добыла серебро для обработки горла. Вначале выковыриваешь тщательно все гнойники, а потом с выпученными глазами все обмазываешь жгучей, как красныйй перец, настойкой серебра. Что-то три дня мажу, надежды уже маловато... Из антибиотиков - доксициклин...

В общем, или эти болячки доканают меня... или я их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тут тоже с ангиной валялась...

Пеовые три дня температура 36,4 максимум. Потом подскочила до 38,7. Лечилась "местно": септолете, тантум вердей, йод с содой и солью и хлоргексидин. Пришлось сесть на антибиотики. Пила эритромицин. Вроде все ок было, но что-то опять горло побаливает, да и бронхит, кажись, начинается...

Болела ей последний раз лет в 12...

Хотя так-то горло восполялось переодически, но на ногах норм переносила. Чтоб вот так - вторая или третья ангина в жизни.

Причем какая-то поголовная ангина сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, я тут тоже с ангиной валялась...

Пеовые три дня температура 36,4 максимум. Потом подскочила до 38,7. Лечилась "местно": септолете, тантум вердей, йод с содой и солью и хлоргексидин. Пришлось сесть на антибиотики. Пила эритромицин. Вроде все ок было, но что-то опять горло побаливает, да и бронхит, кажись, начинается...

Болела ей последний раз лет в 12...

Хотя так-то горло восполялось переодически, но на ногах норм переносила. Чтоб вот так - вторая или третья ангина в жизни.

Причем какая-то поголовная ангина сейчас...

Вот и у меня бронхит. Как -то устала я болеть:(. Колю уколы,завтра топаю снимки делать :(. Надеюсь, что не восполнение легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я Вас понимаю.... вот сама 4 дня лежу с ангиной. Причем странной.. с жутким отеком языка, гортани. Первые три дня выла от боли. Чуть в больницу не загремела, скорая привезла, врач посмотрел, выдал в подарок три банки фурациллина и отправил домой. Что удивительно температуры не было и нет. Но антибиотик все же пью. Полоскала фурациллином пока знакомая по голове не настучала, что он очень сильно сушит горло и боль еще больше :( Тогда перешла на ромашку, каждые полчаса. Плюс надо было снять отек, так как задыхалась и постоянное ощущение инородного тела в горле. Посоветовала капли в нос насобек + супрастин. Обезболивающие тоже пила, чтобы хоть чай теплый попить...

Папа прополис посоветовал, муж купил, а он в порошке... в результате частицы везде застревали по всей отечной слизистой и раздражали сильнее. Но и щипало существенно! Верю, что действует, но лучше покупать его куском и откусывать.

Сегодня я уже разговариваю и даже поела! :thumbup: Не было ангин с 17 лет, после того как хрон. тонзиллит вызвал у меня ревматизм кожи... Пролечили потом гланды и все врачи думали, что удалили мне их, не видно даже было. И вот те на... случилось.

Пишут, что неработоспособность при ангине 10-14 дней. Очень опасны осложнения. Так что лучше не торопиться начинать бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...