Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослеем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, щенку 6 месяцев, последнее время на прогулке, если играет с другими собаками, то очень активно охраняет игрушку (бутылку, палочку и т.п.), даже на взрослых собак может «огрызнуться» (может, потому что ему «сдачи» не дали еще?). Он с игрушкой бегает- провоцирует, но если при попытке другой собакой взять- разкое «гав». Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой процент времени прогулки вы сами занимаетесь со своим щенком (игра, разучивание команд), а какой процент отдан на игры с другими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой процент времени прогулки вы сами занимаетесь со своим щенком (игра, разучивание команд), а какой процент отдан на игры с другими собаками?

Выходим- на дела примерно 10-15 минут.Дальше "рядом" до парка. Где- то 30 мин- повтор команд, минут 10-15, если повезет тусня с собаками, т.е собак во время нашего выгула мало.Или те, которые с нами не играют. Потом "рядом" пару квартальчиков,обнюх до школьного двора (закрытая территория) гоняние собаку с игрухами, опять же если придут собаки,(хозяева, которых согласны с нами играть) еще около получаса бесится. если собак нет- играю сама с ним (могу, опять же повторять команды). Ну приблизительно вечерняя прогулка 1,5 часа (не меньше). Утро- тоже 10-15 мин. на дела.В парк на отработку команд 20 минут. 10 мин на беготню и домой. это с 5.10 утра до 6. Днем гуляет с дочкой- 20-30 мин. Там только туалет и игрушки.

Когда играет с собаками- не агрессивен, очень радуется всем встречным собакам.

На занятиях по ОКД ( в группе 4-5 собак) играет, не доминирует. Хотя, именно с собаками мы пересекаемся редко.

Но, вот пару дней стала замечать, что так играет именно с палкой/бутылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с палками играть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с палками играть нельзя.

Палки грызть не даю, одну бросаю, он догоняет- бросаю вторую. Соответственно, бежим догонять вторую. Если ложится на погрыз, команда дай/вкуняшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз:

с палками играть нельзя.

cbd21b5bf823743e51db81ce089731e1.jpg

в прошлом году так бросали палочку, собака напоролась горлом, умерла через 2 минуты прямо на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предупреждение, я не настолько тупа или упряма, чтобы не согласиться с вашим мнением, что с палками играть нельзя, и себя не оправдываю, и чужую собаку (фото и правда-жуть) очень жалко. но вопрос ведь в другом.нормальное ли поведение собаки? Канат с мячем- та же песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. я с чужими собаками игрушки убираю. зачем мне создавать лишний прецедент для ссоры?

и с чужими собаками могу отпустить понюхаться. и все.

то, что с ними весело показывать собаке своей? зачем? чтобы она ломилась ко всем собакам?

я лучше покажу, что со мной весело, пусть со мной будет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. я с чужими собаками игрушки убираю. зачем мне создавать лишний прецедент для ссоры?

и с чужими собаками могу отпустить понюхаться. и все.

то, что с ними весело показывать собаке своей? зачем? чтобы она ломилась ко всем собакам?

я лучше покажу, что со мной весело, пусть со мной будет на улице.

Просто мне кажется, что наоборот, я с собакой и так очень времени вместе на прогулке. Вот может это и ошибочно, он очень мало общается с сородичами. Для щенка это же не нормально, вырастет -будет ломиться к др. собакам. Или я ошибаюсь?

Увидев другую собаку, сразу «рядом» пока поближе не подойдем и не спросим разрешения владельца «можно?» В ответ : иногда удивление (к чему вопросы?), иногда- сразу: «не надо- не надо, вы большие».

Итог: лучше пусть играют без провокаций, т.е. сами? Нас эти бесиловки через 10-15 минут утомляют- азарт проходит. Взгляд собаки «пойдем дальше» (в моем понимании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не думал, что палка так опасна. Никогда не запрещал носить палку. Теперь задумался :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не думал, что палка так опасна. Никогда не запрещал носить палку. Теперь задумался :dntknw:

Я и раньше знала, что палки очень травматичны- мы у соседей по даче брали специально- дубовые, без коры, но оказывается в полете за палкой на нее можно и приземлиться - навечно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мало общается с сородичами. Для щенка это же не нормально, вырастет -будет ломиться к др. собакам. Или я ошибаюсь?

ошибаетесь.

Будет ломиться к другим собакам, если закрепить, что с ними весело играть.

вот у нас сейчас гуляет щен алабая. без поводка. без игрушек. без кусочков.

естессно - бежит играть ко всем.

Объясняю хозам: УЖЕ закрепилось. еще месяц-другой, и огромная лошадь, имеющая привычку ко всем бежать - вызовет огромный негатив и страх у всех. НО ОНО УЖЕ ЗАКРЕПЛЕНО - УВИДЕЛ СОБАКУ _ ЛОМИТЬСЯ К НЕЙ.

Вам нравится такой результат?

мне, честно - нет. причем ОЧЕНЬ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вопросу.

Ну, допустим, я ограничиваю общение щенка с чужими собаками- замыкаю на себе, если и общается, то без игрух. Но, как вариант, на площадку пришли другие- с игрушками? Пытаюсь просто понять поведение собаки- «рык» на отнятие- это нормально?Или это проявление агрессии, доминантности. На людей это не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я присоединюсь немножко к теме. У меня тоже очень добрая, не доминантная девочка. С другими собаками играем мало, ей интересней со мной и сыном, но вот например ситуация вчера, играем на огороженной хоккейной площадке Джоли Эгг(яйцо)к нам заходит девушка с шестимесячным, но уже агрессивным(рычит и лает)щеночком двориком, щеник начал приближаться к Тоде с игрухой, она зарычала, но я не стала убирать игруху, так вот щеник несколько подходов сделал с каждым разом наш рык был все тише, затем Тода стала как будто отворачиваться от игрухи, чтоб щеник имел возможность ее взять, закончилось все тем, что они играли вместе и щеночек кстати тоже перестал рычать. Я не считаю чем-то ужасным охранять свою собственность от других собак, я знаю, то дальше рыка дело не пойдет. Если бы на месте щенка была бы какая-нибудь другая опасная собака способная порвать мою Тоду, то ушли бы без промедления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю чем-то ужасным охранять свою собственность от других собак, я знаю, то дальше рыка дело не пойдет. Если бы на месте щенка была бы какая-нибудь другая опасная собака способная порвать мою Тоду, то ушли бы без промедления.

Вот-вот. Интуитивно понимаю, что драки не должно произойти. Вчера- играл с кане корсо. У меня внутренняя паника- собака серьезная, кобель, 3 года. Хозяин адекватный, собака воспитанная, а мой – рыкает. На кобеля, «старшого»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад прогулки неплохой. Он умеет здороваться с собачками и уходить от них по команде "ко мне"?

Возвращаюсь к вопросу.

Ну, допустим, я ограничиваю общение щенка с чужими собаками- замыкаю на себе, если и общается, то без игрух. Но, как вариант, на площадку пришли другие- с игрушками? Пытаюсь просто понять поведение собаки- «рык» на отнятие- это нормально?Или это проявление агрессии, доминантности. На людей это не распространяется.

Принос игрушки в компанию собак = провокация драки. Зачем?

Нас эти бесиловки через 10-15 минут утомляют- азарт проходит. Взгляд собаки «пойдем дальше» (в моем понимании).

Ну и супер! А вы хотите, чтоб его из компании за уши было не уволочь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад прогулки неплохой.

Ура-ура! Нас похвалили.

Он умеет здороваться с собачками и уходить от них по команде "ко мне"?

Ну, честно- не всегда(50/50). Т.е. если заиграется, то:

команду «Ко мне» слышит, но продолжает играть- я приближаюсь, чтобы взять и привести к тому месту, откуда позвала, то при моем приближении, он сразу идет ко мне. Получается, поругать уже не могу, т.к все- таки команду выполнил. Но, вкусняшку уже не получит.Работаем над этим.

Принос игрушки в компанию собак = провокация драки.

Понятно

А вы хотите, чтоб его из компании за уши было не уволочь?)))

Нет, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы много занимаетесь с собакой сами, и она охотно выходит к вам из иры с сородичами, то ограничений для игр быть не может. Кроме временнЫх. То есть, игра с собаками - 10-15 минут в теле общей прогулки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...