Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Однополые собаки + и -


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У меня метис лабра и овчарки, кобель, 1,3 года. Доминантный, в драку никогда не лезет первым. Очень игривый и дружелюбный.

Хочу второго кобеля лабра. Но мне говорят, что будет борьба за лидерство и т.п. Кто держит 2х или более кобелей, посоветуйте!

Драка была один раз с сукой акита-ину(7мес). Это собака сестры и они живут у нас временно 4 месяца. Дело было так.. Она оказывается лежала и грызла кость, я не заметила и нагнулась чтобы взять возле нее лежащую газету. Лабр получается,что подошел за мной и она набросилась на него, затем драка. Командой фу и отдергиванием ошейника,лабр отошел, а она опять набросилась и так повторялось, пока я ее не пнула подальше с грозным матом (знаю,что так нельзя,но по другому ее невозможно было успокоить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

У меня метис лабра и овчарки, кобель, 1,3 года. Доминантный, в драку никогда не лезет первым. Очень игривый и дружелюбный.

Хочу второго кобеля лабра. Но мне говорят, что будет борьба за лидерство и т.п. Кто держит 2х или более кобелей, посоветуйте!

Драка была один раз с сукой акита-ину(7мес). Это собака сестры и они живут у нас временно 4 месяца. Дело было так.. Она оказывается лежала и грызла кость, я не заметила и нагнулась чтобы взять возле нее лежащую газету. Лабр получается,что подошел за мной и она набросилась на него, затем драка. Командой фу и отдергиванием ошейника,лабр отошел, а она опять набросилась и так повторялось, пока я ее не пнула подальше с грозным матом (знаю,что так нельзя,но по другому ее невозможно было успокоить).

Держу 9 кобелей. Никакой борьбы за лидерство никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу 9 кобелей. Никакой борьбы за лидерство никогда не было.

Самый ценный ответ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу 9 кобелей. Никакой борьбы за лидерство никогда не было.

Мне сказали,что если стать их вожаком, то у них не будет проблем в этом случае...у вас так? Они считают вас вожаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кобеля лабрадора 9,5 лет и 6 месяцев..Старший мой очень доминантен,но не агрессивен(это все-таки разные вещи),любая новая территория сразу его,если кобели (особенно молодые) нарываются то укладываются на лопатки самые непонятливые, без крови, без членовредительства, серьезных драк не было никогда..Привезла мелкого, был оооочень недоволен..НО самое главное как поставит себя хозяин-у меня беспрекословный лидер-это я и не потому что громко ору или сильно поводок дергаю, просто твердо и последовательно воспитывала старшего. Мелкий другой по характеру, но сейчас у них такая дружба и взаимопонимание, старший кобель опекает младшего, отдает ему игрушки и даже вкусные погрызушки....Конечно, все собаки по характеру разные, но все зависит только от хозяина, на самотек тоже пускать нельзя(типа сами пусть разбираются), если Ваша старшая собака хорошо воспитана и правильно Вас воспринимает, то я думаю, проблем быть недолжно...Будет по началу ревность, это конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кобеля, почти 5 лет живут вместе - все отлично. Один раз в мое отсутствие при других родственниках подрались за косточку. Не сильно, махнули разок зубами, поняли, что творят непотребщину, и быстро разбежались. Больше проблем не возникало абсолютно. На выгуле друг за друга горой.

Больше вижу проблем в случае, если Вы возьмете суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что если стать их вожаком, то у них не будет проблем в этом случае...у вас так? Они считают вас вожаком?

Не люблю это слово, но, наверное, да. Я - друг, наставник, мамка, нянька :lol2:

МНогие наши форумчане держат несколько кобелей.

Все зависит только от вас.

:ok:

Больше вижу проблем в случае, если Вы возьмете суку.

:gleam: :dntknw: Думаю, я в скором времени разбавлю свой мужской коллектив барышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что если стать их вожаком, то у них не будет проблем в этом случае...у вас так? Они считают вас вожаком?

Смотря что вы вкладываете в слово "вожак". Для первой собаки вы считаете себя вожаком?

У меня два кобеля, никогда и никаких разборок не было, у нас наоборот любовь-морковь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже это слово не нравится, вожак у собак может быть только того же вида, а я же не из семейства псовых..Я человек, а они собаки, и относится к ним нужно как к собакам(только не в смысле "от жизни собачьей..")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: :dntknw: Думаю, я в скором времени разбавлю свой мужской коллектив барышней.

Вам можно :lol2:

Только мне все равно видится немного затруднительным содержание всех во время течки суки. Воспитание-воспитанием, но собаки не вечно остаются под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если Вы не обладаете талантами Нечаевой, то заводите суку, а кобелю яйца долой.

Мой овчарка тоже первый не начинает, но если что не так, то будет убивать. Вам оно надо? Уходить и думать как там дела и не передрались ли там псы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

У меня метис лабра и овчарки, кобель, 1,3 года. Доминантный, в драку никогда не лезет первым. Очень игривый и дружелюбный.

Хочу второго кобеля лабра. Но мне говорят, что будет борьба за лидерство и т.п. Кто держит 2х или более кобелей, посоветуйте!

Драка была один раз с сукой акита-ину(7мес). Это собака сестры и они живут у нас временно 4 месяца. Дело было так.. Она оказывается лежала и грызла кость, я не заметила и нагнулась чтобы взять возле нее лежащую газету. Лабр получается,что подошел за мной и она набросилась на него, затем драка. Командой фу и отдергиванием ошейника,лабр отошел, а она опять набросилась и так повторялось, пока я ее не пнула подальше с грозным матом (знаю,что так нельзя,но по другому ее невозможно было успокоить).

А покажите пожалуйста фото,если не трудно, интересно как выглядит метис овчарки и лабра? никогда не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шумахер 2 кобеля, у меня 2 суку, у Мишкин три суки и все у всех нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если Вы не обладаете талантами Нечаевой, то заводите суку, а кобелю яйца долой.

Мой овчарка тоже первый не начинает, но если что не так, то будет убивать. Вам оно надо? Уходить и думать как там дела и не передрались ли там псы

А что, обязательно обладать талантом, чтоб воспитать нескольких кобелей? :) Разумеется, такого эффекта, как у Ольги, сложно достигнуть, но можно же и к ней на занятия пойти для обмена опытом.

Мой старший тоже раньше дрался на улице, все решается умеренной дрессировкой. Они могут ответить на агрессию чужого кобеля, могут спровоцировать, но между собой - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не забывайте, что там не кобель лабра, а метис овчарки :doh: это совсем не одно и тоже, да ещё если учесть, что ТС не кинолог ни разу, то совет- Заводите, у нас лабры хорошо живут- может закончится плачевно.

Овчарки зачастую терпят соседство, но если что-то пойдет не так, то может вцепиться в горло и держать до финала.

Можете кидать в меня тапки за то, что сгущаю краски, но мой овчарка именно так и делает, благо я рядом была, расцепила.

С сукой будет проще, особенно если взять её со щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не забывайте, что там не кобель лабра, а метис овчарки :doh: это совсем не одно и тоже, да ещё если учесть, что ТС не кинолог ни разу, то совет- Заводите, у нас лабры хорошо живут- может закончится плачевно.

Овчарки зачастую терпят соседство, но если что-то пойдет не так, то может вцепиться в горло и держать до финала.

Можете кидать в меня тапки за то, что сгущаю краски, но мой овчарка именно так и делает, благо я рядом была, расцепила.

С сукой будет проще, особенно если взять её со щенка.

Соглашусь.

Знаю историю одного заводчика рабочих НО, так вот у нее несколько овчарок и одна корги, все суки. Суки кстати дерутся хуже кобелей. Так вот в один день просто не с того не с сего пока хозяйка не видела НО набросились на корги и разодрали её, слава богу осталась жива но ооочень долго восстанавливалась. И это при том что заводчик не просто заводчик, а еще и кинолог, ипошник и всегда у нее все собаки вели себя прекрасно и слушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня метис Лабра и овчарки мальчик, еще был кобель временно жил,сначало да,была ревность и даж драка,но второй кобель был тож взрослый,потом все наладилось,теперь у нас сука и Арчи к ней проникся со всей душой,даж когда я её ругаю бежит защищает её. Проблем нет,Но чтоб их не возникало,мы суку стерлизовали.Ах да,забыла написать,сука у нас ротвейлер.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если Вы не обладаете талантами Нечаевой, то заводите суку, а кобелю яйца долой.

Мой овчарка тоже первый не начинает, но если что не так, то будет убивать. Вам оно надо? Уходить и думать как там дела и не передрались ли там псы

Я не обладаю талантом Нечаевой , однако легко держу 4-х кобелей. Дело не в таланте. У нас борьбы никогда не было. Ни драк , ни стычек. Второй кобель появился тоже где-то примерно в 1,2 старшему. Старший принял его как сынка , опекал и защищал, всё позволял , очень аккуратно кстати играл со щенком. Все мои кобели появлялись в семье щенками и старшие принимали без проблем. Щенками обучались правилам поведения в семье , поэтому проблем не было и нет.

Народ, не забывайте, что там не кобель лабра, а метис овчарки :doh: это совсем не одно и тоже, да ещё если учесть, что ТС не кинолог ни разу, то совет- Заводите, у нас лабры хорошо живут- может закончится плачевно.

Овчарки зачастую терпят соседство, но если что-то пойдет не так, то может вцепиться в горло и держать до финала.

Можете кидать в меня тапки за то, что сгущаю краски, но мой овчарка именно так и делает, благо я рядом была, расцепила.

С сукой будет проще, особенно если взять её со щенка.

Если собак поставить в одинаковые условия ( проживания) то проблем не будет. Я имею ввиду , например , в частном секторе , если овчарка живёт на улице , а лабр будет в доме , могут возникнуть серьёзные проблемы . Но если проживание будет вместе , то проблем не будет. У моих друзей две суки ( алабай и лабра) живут вместе без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обладаю талантом Нечаевой , однако легко держу 4-х кобелей. Дело не в таланте. У нас борьбы никогда не было. Ни драк , ни стычек. Второй кобель появился тоже где-то примерно в 1,2 старшему. Старший принял его как сынка , опекал и защищал, всё позволял , очень аккуратно кстати играл со щенком. Все мои кобели появлялись в семье щенками и старшие принимали без проблем. Щенками обучались правилам поведения в семье , поэтому проблем не было и нет.

Если собак поставить в одинаковые условия ( проживания) то проблем не будет. Я имею ввиду , например , в частном секторе , если овчарка живёт на улице , а лабр будет в доме , могут возникнуть серьёзные проблемы . Но если проживание будет вместе , то проблем не будет. У моих друзей две суки ( алабай и лабра) живут вместе без проблем.

Лабрадоров хоть 2 десятка можно заводить, я про овчарок писала.

Не факт, что тс сидит дома. Зачем лишние проблемы себе создавать, если она ещё никого не купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три голдена, кобели)) живут всеми мирно , дружно, никаких проблем!:) А помимо них, еще и пуделек и котик!))Все мальчики уживаются дружно.. :nyam:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров хоть 2 десятка можно заводить, я про овчарок писала.

Не факт, что тс сидит дома. Зачем лишние проблемы себе создавать, если она ещё никого не купила?

У ТС не овчарка , а метис = разница. Может там лабра больше чем овчарки. А доминантных кобелей и среди чистокровных лабров хватает. У меня средний доминант и агрессор и что? Нормльно со всеми уживается и не дёргается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС не овчарка , а метис = разница. Может там лабра больше чем овчарки. А доминантных кобелей и среди чистокровных лабров хватает. У меня средний доминант и агрессор и что? Нормльно со всеми уживается и не дёргается.

Да кто его разберёт кого там больше лабра или овчарки))) а ну как при постоянном раздражителе, да ещё и с запахом кобеля проснётся в собаке ТС зверь лютый?

Может же быть такое?

Наталья, я ни на секунду не сомневаюсь, что у Вас всё хорошо налажено с собаками, что они воспитанные и друг друга не едят, но (!) если человек, имеющий дома собаку, начинает задавать вопросы "а кого лучше? а как они будут ладить? итд", то у меня возникают сомнения в уверенности этого человека и в умении наладить непростые отношения среди собак.

Так скажите зачем советовать такому человеку заводить собаку заведомо сделающию его жизнь во много раз сложнее? Зачем?

Лично я советов не спрашивала, когда заводила вторую, потому что овчарка зверь довольно опасный, особенно с кривой психикой. А у ТС метис, кто может дать гарантии что там в голове у собаки? Поэтому я исхожу из худшего варианта развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто его разберёт кого там больше лабра или овчарки))) а ну как при постоянном раздражителе, да ещё и с запахом кобеля проснётся в собаке ТС зверь лютый?

Может же быть такое?

Наталья, я ни на секунду не сомневаюсь, что у Вас всё хорошо налажено с собаками, что они воспитанные и друг друга не едят, но (!) если человек, имеющий дома собаку, начинает задавать вопросы "а кого лучше? а как они будут ладить? итд", то у меня возникают сомнения в уверенности этого человека и в умении наладить непростые отношения среди собак.

Так скажите зачем советовать такому человеку заводить собаку заведомо сделающию его жизнь во много раз сложнее? Зачем?

Лично я советов не спрашивала, когда заводила вторую, потому что овчарка зверь довольно опасный, особенно с кривой психикой. А у ТС метис, кто может дать гарантии что там в голове у собаки? Поэтому я исхожу из худшего варианта развития событий.

Кобели очень редко дерутся насмерть. Чаще "меряются письками" и просто расходятся в стороны. Им важно показать свое главенство, и все. Это не суки. А где гарантии того, что у лабрадора в голове? Вот есть у меня лабрадор, но это только я знаю, что он не совсем чтобы лабрадор. Он и на людей кидался раньше, и на собак. И при всем том доминантный. Занимались, дрессировали, в итоге второго кобеля принял как родного сына. Играли, спали вместе, пока мелкий у него под животом влазил. И теперь в нежных отношениях друг с другом.

Мелкий тоже с тем ещё характером, но его воспитанием занимались с детства, в том числе совместно со старшим псом, поэтому своего и родного он не обидит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы,

Катерина, я всё понимаю, кроме одного, зачем создавать себе трудности искусственным путём? :doh: если бы ТС нашла щенка и стоял вопрос отдать или оставить, я бы громче всех орала, чтобы она попыталась.

Но там ещё нет никого, не купили, думают ещё. Так зачем проверять получится или нет.

С сукой получится на 100%, с кобелём в крови которого есть овчарка, такой гарантии не дам.

Очень я не хочу потом увидеть тему "Помогите пристроить собаку, дерутся" и Вы наверное не хотите, да и никто из присутствующих.

Так почему же не выбрать железный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...