Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Складки- генетика или диета?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Долго думала в каком разделе открыть данную темку...

Вообщем, вот такой у нас вопрос, может он покажется глупым, но как можно убрать складки на холке? Толстеем, они появляются, худеем, еще хуже, или же все это генетика? а если спорт, подтянуть можно ли? Дело в том, что мы и не сидим на диване- занимаемся аджилити, бегаем, вроде в нормальной физической форме...но эти складки- на выставках ВСЕ эксперты отмечают их как минус, да мы немного сыроваты, но эти складки портят всю картину в целом.

39a3cb1e6bc3.jpg

Изменено пользователем Diana_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову собаке опустите ниже и потяните вперед шею в стойке - складок практически не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда правда получается скрыть их вытягивая шею да и мокрый он тут..

51947162363b.jpg

голову собаке опустите ниже и потяните вперед шею в стойке - складок практически не будет

в том то и проблема, не умеем вытягивать шею... опускаю голову, складки немного исчезают, но не совсем.

эксперты говорят подсушить собаку...как я понимаю подсушить значит похудеть (хотя мы не толстые, но крупные) но тогда кожа вообще обвиснет и складок будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не выглядит толстым, я бы не стала худеть. Перед выглядит тяжелее зада, но это генетика. На мой взгляд проблема не в переде, а в заде. Подскошен круп, не совсем правильное строение костей таза - из-за этого узковато бедро, плюс еще немножко длинновата поясница - из-за всего этого зад выглядит легким по сравнению с мощным передом. Сыроват немножко - да, но это не выглядело бы большим недостатком, если бы перед и зад были сбалансированы. Сырость - однозначно генетика, но я не вижу чтобы это было криминальным.

А какой возраст?

Действительно, учите вытягивать шею, и не отставляйте задние так далеко назад - тогда и круп немножко поднимется, и бедро чуть помощнее будет казаться.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не выглядит толстым, я бы не стала худеть. Перед выглядит тяжелее зада, но это генетика. На мой взгляд проблема не в переде, а в заде. Подскошен круп, не совсем правильное строение костей таза - из-за этого узковато бедро, плюс еще немножко длинновата поясница - из-за всего этого зад выглядит легким по сравнению с мощным передом. Сыроват немножко - да, но это не выглядело бы большим недостатком, если бы перед и зад были сбалансированы. Сырость - однозначно генетика, но я не вижу чтобы это было криминальным.

А какой возраст?

Действительно, учите вытягивать шею, и не отставляйте задние так далеко назад - тогда и круп немножко поднимется, и бедро чуть помощнее будет казаться.

cпасибо за такое пояснительное описание, прям как на выставке побывали)

нам 2 года

не отставлять задние это вот так?

4f109ad336f6.jpg

Изменено пользователем Diana&Mihei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то так. И рукук с лакомством на уровне пупка своего держите, или даже чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо за такое пояснительное описание, прям как на выставке побывали)

нам 2 года

не отставлять задние это вот так?

4f109ad336f6.jpg

Да, примерно так. Руку держите ниже, и отходите чуть подальше - так приучите опускать шею и тянуться за куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший шоколадик!на мокром практически нет складок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...