Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены как охотники


Baffi73

Рекомендуемые сообщения

Я таких голденов видела штук 20. Причем 3-е из них имели диплом 1 степени.

hmm.gifКира, когда успели-то? Вы же только начали заниматься?Вот прямо на подаче останавливаются и раздумывают?Нет, я таких не встречала, даже среди новичков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с Вами согласна - для обучения к каждой породе применяется определенный комплекс упражнений и приемов, но внутри определенной группы (в данном случае породы) каждая особь (собака) индивидуальна и применение уже устоявшегося комплекса дополняется чисто индивидуальными упражнениями, которые подбираются или придумываются исходя из особенностей именно этой собаки.... а вообще - надо просто любить и понимать свою собаку и тогда она сама подскажет и поможет в своем обучении (ну это сугубо личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции); мне иногда кажется, что мои девочки в состоянии понять что я от них хочу за несколько секунд до того, как я подам команду, такое ощущение, что я просто озвучиваю наши общие желания (ТТТ - мистикой по-пахивает)

У вас совершенно потрясающие собаки и умницы и красавицы, респект, респект!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: а по поводу криков о "неподающих" голденах можно вспомнить диалог из одной рекламы:

- Терпеть не могу кошек!!!!

- Нет, ты просто не умеешь их готовить!!!!

в нашем случае это должно звучать так:

- Терпеть не могу голденов - не подают!!!!

- Нет, ты просто не умеешь их готовить!!!!! :stinker: <_< ;)

Мили и Терри - это те самые, про которых я раньше писала. А вАся - как раз моя мелочь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm.gifКира, когда успели-то? Вы же только начали заниматься?Вот прямо на подаче останавливаются и раздумывают?Нет, я таких не встречала, даже среди новичков!

Начали мы заниматься в режиме снова в породе в 2009 году, когда у нас Маруся подросла.

Первые натаски мы посещали еще в начале 2000 годов вместе с владельцами наших щенков от Челси (нашего второго по возросту и по счету голдена)

Есть собаки, которые останавливаются прямо в ходе подачи. Много что бывает, включая и то, чего вы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали мы заниматься в режиме снова в породе в 2009 году, когда у нас Маруся подросла.

Первые натаски мы посещали еще в начале 2000 годов вместе с владельцами наших щенков от Челси (нашего второго по возросту и по счету голдена)

Есть собаки, которые останавливаются прямо в ходе подачи. Много что бывает, включая и то, чего вы не видели.

Кира, а у кого натаскивались в 2000 году?

Голдены трудяги. Прекрасно работают.

Выводы делаю по своим собакам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 коп.

Я очень люблю голденов и не очень люблю лабриков за то что они сейчас в основном все раскормлены до состояния пуфика, но могу утверждать, что лабрадоры тем не менее работают лучше чем голены иными словами для спорта, для состязаний однозначно лучше лабрадоры, для души и спокойной охоты я себе выбрал голдена.

Вот например наши "детские болезни", которые мы побороли....

1. Боязнь выстрела. Победили поездив на стенд. Что его до этого напугало мне не ведомо.

2. Нежелание идти в воду, даже, сейчас когда мы с ним гуляем мой голден однозначно обойдет лужу с водой по маленькой тропке, лишь бы не замочить лапы. Спустя три года значительно лучше, за уткой плавает, но радости при этом огромной я от него не вижу. Скорее выполняет указание.

3. Азарт при подаче и скорость... тут можно сказать, что бежит за подстреленной уткой весьма активно, возвращается не спеша, как бы занимается самолюованием.

4. Иногда бывали случаи отказа от взятие птицы в пасть. Подходил нюхал и не брал. Прошло как то само, почему мне не ведомо также.

Итого. Чтобы подготовить хорошего голдена надо достаточно серьезно потрудиться. Значительно больше уделить внимание при подготовке чем например для лабрадоров.

Огромный минус который я вижу сейчас, что рабочих кровей среди голденов в разы меньше чем у лабров, поэтому охотники все таки более тяготеют к лабрадорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный минус который я вижу сейчас, что рабочих кровей среди голденов в разы меньше чем у лабров, поэтому охотники все таки более тяготеют к лабрадорам.

Вот этим, вы собственно сами ответили на все ваши сомнения :) Будет больше рабочих голденов - охотники к ним потянутся. А рабочие качества у всех ретриверов в принципе одинаковые - темперамент разный, но это кому что нравится. Темперамент собаки должен соответствовать темпераменту охотника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про своего :blush2:

1. выстрела не боялся никогда

2. в любую воду лезет с удовольствием в любой сезон, никакие лужи не обегает (гад)

3. на реальной охоте работает отлично

4. в спорте есть сложности, связанные с холеричным темпераментом

5. азартен, даже слишком. Приходится все время его "тормозить"

6. отказов взять любую птицу не было никогда

7. артист. Нереальный артист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 коп.

Я очень люблю голденов и не очень люблю лабриков за то что они сейчас в основном все раскормлены до состояния пуфика, но могу утверждать, что лабрадоры тем не менее работают лучше чем голены иными словами для спорта, для состязаний однозначно лучше лабрадоры, для души и спокойной охоты я себе выбрал голдена.

Вот например наши "детские болезни", которые мы побороли....

1. Боязнь выстрела. Победили поездив на стенд. Что его до этого напугало мне не ведомо.

2. Нежелание идти в воду, даже, сейчас когда мы с ним гуляем мой голден однозначно обойдет лужу с водой по маленькой тропке, лишь бы не замочить лапы. Спустя три года значительно лучше, за уткой плавает, но радости при этом огромной я от него не вижу. Скорее выполняет указание.

3. Азарт при подаче и скорость... тут можно сказать, что бежит за подстреленной уткой весьма активно, возвращается не спеша, как бы занимается самолюованием.

4. Иногда бывали случаи отказа от взятие птицы в пасть. Подходил нюхал и не брал. Прошло как то само, почему мне не ведомо также.

Итого. Чтобы подготовить хорошего голдена надо достаточно серьезно потрудиться. Значительно больше уделить внимание при подготовке чем например для лабрадоров.

Огромный минус который я вижу сейчас, что рабочих кровей среди голденов в разы меньше чем у лабров, поэтому охотники все таки более тяготеют к лабрадорам.

Вы правы, что для подготовки годела надо потрудиться. Но это также относится и к лабрам. У меня рабочий голден, но никто не предлагает вязку с рабочей девочкой. Отсюда и отсутствие реальных племеных рабочих голденов.

Собаки шоу-разведения теряют свои рабочие качества и отсюда проблемы вашей собаки. Так как мы имели рабочего деда, то у нашего питомца перечисленных проблем вообще ни разу не было.

Что до охотников - то порода ретривер пока для них в большинстве своем неизвестна. И люди реально поражаются, когда видят собаку из рекламы Билайна, хорошо работающей на охоте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а у кого натаскивались в 2000 году?

Голдены трудяги. Прекрасно работают.

Выводы делаю по своим собакам. :)

Царева с Трейси занималась. У Ани на сайте есть статья Царевой, там про Треську есть азац. Так вот Трейси - дочка моей Челси и Акустик Саунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И люди реально поражаются, когда видят собаку из рекламы Билайна, хорошо работающей на охоте :-)

Наташа - сорри за off - а где Вы видели рекламу Билайн с голденом?

Там "снят" финский рабочий голден - Doubleuse Lindt Dark Classic - его ведущая Minja Vitikka просила дать ей знать, если увижу :blush2:

Мне безумно нравится эта собака))))

Я его видела и на фильд-тральсах, и на working test - хорош :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...