Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш маленький ЗООПАРК


Рекомендуемые сообщения

Начну наверно с рыбок . Аквариум у нас года 3 примерно . Кого по не знанию там только не побывало :wacko: Сейчас остановились на сомике и гуппи .

ce3ce70f32c0.jpg

d1727ed8db64.jpg

4fd10c96ab2f.jpg

С самого детства до смерти боялась пауков , даже совсем малюсеньких . Пока об этом муж не узнал.... У этого ненормального хватило мозгов на день рождения паука мне подарить , со словами - клин клином вышибать будем !!! Эта штуковина сантиметров 20 в длину , и почти столько же в ширину... :helpsmilie: В комнате его оставить мне смелости не хватило , поэтому его террариум мы поставили на кухне . Так вот при каждом походе на кухню меня в пот бросало , дар речи пропадал , и трясти начинало... :mf_hide: Страхи исчезли где-то через месяц . Начала кормить сама , стёкла в террариуме мыть изнутри в его присутствие , пару раз на руки брала , и даже имя придумали - Шнюки =) . Прожил он (она) у нас с полгода , и я его отдала друга - так как свою миссию он уже выполнил :gleam: Пауков я больше не боюсь))))

7ad0d058b381.jpg

ba4f84274125.jpg

b395315d8555.jpg

Про остальных допишу завтра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучок прикольный, тарантул? А что кушает? Это он 20см??? Я думала они меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучок прикольный, тарантул? А что кушает? Это он 20см??? Я думала они меньше.

20см это с лапами . Считается одним из самых крупных . Относится к виду - Lasiodora parahybana . Питается мышами и лягушками , но мне жалко было , поэтому кормила сверчками . Как то разок большого мадагаскарского таракана скормили . Возьня была минут на 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, где бы мне таких друзей найти, чтоб таких пауков дарили:) Я покупала такого у знакомого, рублей за 50, но новорожденного, только 2 линьки пережил:( Очень тяжело их растить до такого большого состояния, а мой был размером с булавочную головку где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у бывшего коллеги по работе тоже пауки...

Большущие и их много)))

Ох как он мне про них рассказывал, прям круче меня с моими собаками!))

Потом могу фотки выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обещенные остальные :blush2: ждем(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у бывшего коллеги по работе тоже пауки...

Большущие и их много)))

Ох как он мне про них рассказывал, прям круче меня с моими собаками!))

Потом могу фотки выложить)

Было бы очень интересно посмотреть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так , продолжим :yes:

Морские свинки . Первая свинка появилась лет наверное 8-10 назад . Звали - Чуня , порода шелти . Через годик решили её повязать с соседским мальчишкой . Заказов на малышню от друзей было уже больше чем она могла родить . Родила она 4 прекрасных малышей .

Чуня :

a77a7e6ee704.jpg

Джоккер ( соседский мальчик ) :

d2fa316342b1.jpg

Малышня . Фотки сделаны минут через 20 после родов :

74c14d1fd078.jpg

5432ff79e437.jpg

Через месяц всех малышей разобрали и Чуня очень сильно заскучала . Пришлось ей купить подружку Нюшу . Они сразу подружились и нашли общий язык . Но к сожалению случилось несчастье...

Приехала ко мне подруга в гости , тискала девчёнок . Взяла Чуню на руки , а та её укусила . Подруга от неожиданности её неудачно уронила - и та померла .

Так и живём мы с Нюшкой - старушкой , 6 лет . Три раза рожала , малышей тут же разбирали друзья и знакомые . Не давно ослепла на один глаз , но ей это ни сколько не мешает . Всё так же весела и здорова , и никогда не упустит возможности выклянчить огурчик или помидорчик .

Нюша :

ac1874ccc540.jpg

44177d459cb6.jpg

Нюша со своим женихом :

6fdd5ddf9c9d.jpg

abbeb08563da.jpg

Беременная Нюшка ( пару дней до родов ) :

8dd5337a992b.jpg

a26bfde152af.jpg

Песчанка . Пол года назад пошли с дочкой в зоомагазин за кормом для Нюшки , ну и та выпросила у меня песчанку . Принесли домой , подселили к нашей старушке . Нюшка ну очень обрадовалась :clap_1: Дочь назвала её Блум . Судя по поведению , приняла её за своего малыша . Постоянно оберегает , чуть какой грохот - она её либо под живот спрячет , либо грудью прикроет . Бегают , прыгают по клетке днями напролёт .

Блум :

f4b6ee0e3a38.jpg

Продолжение следует... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Паучок классный. Я как то хотела завести такого друга, птицееда, но меня отговорили в плане кормления, и или надо уже пережившего несколько линек, или , если молодняк, то с десяток надо 6рать, из них могут выжить один два паучка.

Морские свинки очаровательны)

Ждем продолжения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Нюша...А паук супер,тоже когда то мечтала завести,домашнии против были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...