Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв крестовидной связки


Рекомендуемые сообщения

Очень помогает натощак вазелиновое масло

Подскажите, пожалуйста, а в каком объёме давать вазелиновое масло?

Просто она всего один раз какала за 4 дня. Сегодня пятый, и я уже паникую ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в каком объёме давать вазелиновое масло?

Просто она всего один раз какала за 4 дня. Сегодня пятый, и я уже паникую ((((

Я даю по ложке несколько раз в течение дня. Но самое действенное - натощак, можно целый флакон залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части шва, ближе к паху, появился небольшой отек. М.б. жидкость скопилась там? До этого все дни немножко подтекало, кровь с сукровицей (светло розовая жидкость была). А сейчас, видимо, затянулся шов, а жидкость продолжает выделяться и остаётся под кожей. Что делать?

По прошлому опыту помню, что мне приходилось вскрывать часть шва и мешок (на спине тогда) и сливать. Неужели без этого никак? :helpsmilie:

мы тоже думали, что это жидкость у нас, а врач проколол и это оказался фибрин. делали еще маленький надрез по шву и удаляли его. Без прокола не определить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже думали, что это жидкость у нас, а врач проколол и это оказался фибрин. делали еще маленький надрез по шву и удаляли его. Без прокола не определить :dntknw:

Спасибо! Мы на субботу записались на приём, уточню и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Съездили на приём, откачали немного жидкости, сейчас шов ТТТ.

Собачка вроде совсем отошла от операции: кушает\какает :)

В субботу снимаем швы и можно будет опираться на лапку.

Я уточнила у врача, почему нам сразу не разрешили наступать: он пояснил, что т.к. у нас и вторая задняя лапка больная, то вся нагрузка пришла бы на оперированную, а это не есть гут.

Так что ждём субботы. Большое спасибо всем, кто поддерживает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже лапку прооперировали в воскресенье. Зашла посмотреть информацию по таким операциям и увидела эту тему. Вам на какой день после операции швы снимать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!

Форумчане нужна Ваша помощь.

Вчера поставили лабру 1,5 года диагноз повреждение ПКС,признаки артроза ТБС начальной степени.

Сказали нужна срочно операция, будут ставить имплант.

А началось все 1,5 месяца назад. когда съездили на дачу, и лабр повредил себе неммного лапу, похрамал 2 дня и все. На данный момент хромота не наблюдается. Очень очень редко и немного прихрамывает, и то идет идет два раза похрамает и все. Бегает со своими друзьями, лапу трогаем-не болит. Есть снимки.

5JkQeB3Y.jpg

WuzpYKae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Форумчане нужна Ваша помощь.

Вчера поставили лабру 1,5 года диагноз повреждение ПКС,признаки артроза ТБС начальной степени.

Сказали нужна срочно операция, будут ставить имплант.

А началось все 1,5 месяца назад. когда съездили на дачу, и лабр повредил себе неммного лапу, похрамал 2 дня и все. На данный момент хромота не наблюдается. Очень очень редко и немного прихрамывает, и то идет идет два раза похрамает и все. Бегает со своими друзьями, лапу трогаем-не болит. Есть снимки.

А у кого Вы были? Судя по диагнозу, это был непрофильный ортопед. В Москве есть замечательные ортопеды, советую обратиться к ним. Воронцов, Еремин, Давыдов, Самошкины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого Вы были? Судя по диагнозу, это был непрофильный ортопед. В Москве есть замечательные ортопеды, советую обратиться к ним. Воронцов, Еремин, Давыдов, Самошкины.

Спасибо большое!

были в Ветериннарной академии на Скрябина, ужасная клиника, поняли только сейчас, врач-хирург-Жарков.

Вот заводчица так же этих врачей посоветовала.

Боимся, что ложный диагноз поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

были в Ветериннарной академии на Скрябина, ужасная клиника, поняли только сейчас, врач-хирург-Жарков.

Вот заводчица так же этих врачей посоветовала.

Боимся, что ложный диагноз поставил.

В Беланте, Ул. Братеевская д. 16, корп. 3,принимают Еремин и Давыдов. Самошкин младший - в Белом Клыке на Пресне, Самошкин старший - в своей клинике во 2-м Лихачевском переулке, д. 6. У Воронцова своя клиника, здесь на форуме есть его тема, он даже отвечает сам лично на вопросы. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61716&view=findpost&p=2092116

Вот его профиль http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=14521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте, Ул. Братеевская д. 16, корп. 3,принимают Еремин и Давыдов. Самошкин младший - в Белом Клыке на Пресне, Самошкин старший - в своей клинике во 2-м Лихачевском переулке, д. 6. У Воронцова своя клиника, здесь на форуме есть его тема, он даже отвечает сам лично на вопросы. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61716&view=findpost&p=2092116

Вот его профиль http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=14521

Спасибо большое, попробуем написать ему, есть ли смысл ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, попробуем написать ему, есть ли смысл ехать.

Написать можно лишь для того, чтобы узнать, как к нему попасть на прием. Личный осмотр - это самое главное для постановки диагноза и залог правильного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила отписаться, как все прошло, точнее не прошло:)сразу извиняюсь за возможно много не связанных слов :blush2:

По Вашим советам и совету заводчика обратились мы с пёсом к Ягникову , и за это Вам и нашему заводчику огромное спасибо!!!

Мы приехали на прием рано утром в субботу, по приезду увидели уже очередь перед собой в человек 5-4. Но осбо не расстроились. Нам завели карточку, в клинике все на высшем уровне, персонал обходительный с Роней познакомились все, подружились, но Ронька стоял настороженно, и знал, что сейчас он пойдет к доктору, тот будет его щупать, а он будет стесняться (не любит он врачей, прижимает уши и потихонечку начинает отходит от врача, типо так незаметно незаметно и я щас убегу)))))Но нееет, доктор конечно от бога. Посмотрел наши снимки 3 раза, собаку осмотрел несколько раз, долго думал, и сказал, что оперировать собаку отказывается,но если мы захотим то всегда пожалуйста. Я сначала его не поняла, думала, что шутит, потому что до этого были в ужснейшей клинике на Академика скрябина, и там нам врач сказал, что срочно нужна операция, собака не сможет ходит....здесь я промолчу.

Так вот, я его переспросила еще раз, он ответил так же, операции не будет, обосновал это тем, что на снимках он ни чего не видит, по результатам осмотра так же ни чего не обнаружил. Это нас конечно обрадовало:)))) Спросила про рентген на дисплазию (родители здоровы), он спросил нам для чего, мы ответили, что для себя, чтобы убедиться что Ронька абсолютно здоров. Он не стал делать, говорит, не нужно мучить собаку, успокойтесь, его ни чего не беспокоит и ни каких отклонений нет!

Посмотрел на наши локти на передних лапах, ему они очень не понравились, у нас там бурсит был, спросил не против ли мы инъекций в оба локтя, не помню как они называются, но мы сказали если они помогут нам, то только пожалуйста. Вы не поверите, мы были у многих врачей, но не таких известных как он, что они только нам не прописывали....ужас, начинали делать примочки собака начинала скулить, я не понимала, что с ним такое, а потом прикладывала к себе, и это кошмар, я человек и то не смогла бы столько времени с ними ходить, жгло жутко.....а тут щенок( в общем те инъекции. которые сделал нам доктор, помогли. И вот уже прошло больше 1,5 месяцев , наверное даже больше, намеку на бурсит нет. Он прошел! Так же посоветовал приобрести налокотники (у нас дома плитка), Роньку обмерили и отправили заявку в Энимал-Мобайл, через несколько дней они были готовы, сейчас щеена ходит дома в них :))))

Так вот к чему я это все, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, что помогли нам. Я не могу представить себе, что если бы мы согласились на операцию у этих "врачей", и наш бы Ронька ходил потом и мучился(((потому что не знали до конца нужна нам операция или нет!

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки наблюдайте за собакой. У нас тоже так было: периодически появлялась легкая хромота после нагрузок. Еремин тоже увидел легкие артрозные явления на снимке, ничего не нащупал руками, сказал успокоиться и отправил домой. Но хромота иногда возвращалась и в какой-то момент стала постоянной. Оперировали в итоге разрыв ПКС. Надрыв не увидеть и не почувствовать никак. Но если он есть, то уже не зарастет и лучше не станет, а вот хуже - может быть. Так что я рада, что доктор Ягников Вас успокоил, но все-таки наблюдайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки наблюдайте за собакой. У нас тоже так было: периодически появлялась легкая хромота после нагрузок. Еремин тоже увидел легкие артрозные явления на снимке, ничего не нащупал руками, сказал успокоиться и отправил домой. Но хромота иногда возвращалась и в какой-то момент стала постоянной. Оперировали в итоге разрыв ПКС. Надрыв не увидеть и не почувствовать никак. Но если он есть, то уже не зарастет и лучше не станет, а вот хуже - может быть. Так что я рада, что доктор Ягников Вас успокоил, но все-таки наблюдайте..

это само собой, спасибо большое :)

я каждый раз как сумасшедшая смотрю на его лапы, и передние и задние, а муж говорит скоро с ума сойдешь, я ему - посмотри хромает?, он - да неееет, не хромает, и так каждый раз, но мне постоянно кажется что прихрамывает, но этого ни кто не замечает, даже доктор сказал, что кажется ) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...