Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму щенка лабродора в семью :)


Natali_Ray

Рекомендуемые сообщения

Наташенька, милая, не обижайтесь на такую реакцию. Здесь люди все взрослые, много видели и пережили того, с чем ты, в силу возраста, скорее всего, еще не сталкивалась. Мне мою первую собаку купили, когда мне было 10 лет. Но к моим 20-ти жизнь круто изменилась, интересы появились другие, муж, сын. И любимое существо отошло на второй план. Это хорошо, что я не была его единственной хозяйкой. Он любил моих родителей. С ними и жил, когда я переехала. А я до сих пор его вспоминаю и чувство, что предала пса, не покидает никак :nonono: Только спустя 10 лет, я решилась завести еще одну собаню. Так что, потерпите немного, возможно скоро вам самой будет не до собаки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из меня такого животного сделали, как буд-то я собаку на какую то каторгу повезу! И для того что бы иметь собаку надо быть каким то милионером!? И знать о ней все все все до самой мелочи, и сразу же договариватся с кинолгом?

Вы что к каждому слову придираетесь, да есть ценные советы, спасибо, но многое перебор!

Вы думаете если я заведу собаку, я буду уделять ей мало времени, не заниматся с ней?! Да от куда вам знать?

По вашим словам я должна быть одинокая богатая 40 летняя женщина, с собакой и уделять совершенно все время ей? Да я должна уделять но не так как вы говорите

Вот как раз кто кто, а дети и собаки занимают оооочень большую часть времени!!!! И знать о собаке вы должны ВСЕ ВСЕ и да договариваться с кинологом если сами не умеете дрессировать собаку. И мы не придераемся, а просто очень много случаев когда наиграются и переустраивают. Поэтому и надо чуть чуть подождать, встать самой на ноги и тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не напали,просто Ваша анкета говорит о том,что если собаку Вы возьмёте,то дров можете наломать ого го сколько в плане вязок,щенков и т.д.

И из анкеты можно сделать вывод,что Вы очень мало знаете о собаках,а следовательно не представляете всех подводных камней(я тоже была новичком и брала собаку-полным чайником,правда счастье,что у меня мысли о вязках,щенках и со всеми вытекающими обстоятельствами вызывают ужас-я не готова к этому).Так вот я новичок-сидела на полу и ревела глядя на остатки некогда нового ремонта,остатки дорогих детских игрушек.А ещё для меня было открытием,что кобели бывают доминантными,и не пропускают ни одного "недруга" без боя.Да много было открытий и разочарований.Правда я в отличии от Вас не завишу от родителей и решения принимаю сама.А у Вас в семье не так всё просто.Лучше встаньте сами на ноги,изучите породу и особенности и приходите за собакой.

У всех отдающихся бесплатно собак есть кураторы,которые в них вкладывают очень много сил и переживаний,многих социализируют,многих лечат и т.д.и подумайте сами какой смысл отдавать собаку в семью,где люди не совсем понимают что такое в доме собака и какие представляет собой проблемы и траты и т.д.Из такой семьи риск получить собаку обратно(для собаки дополнительный стресс)увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из меня такого животного сделали, как буд-то я собаку на какую то каторгу повезу! И для того что бы иметь собаку надо быть каким то милионером!? И знать о ней все все все до самой мелочи, и сразу же договариватся с кинолгом?

Вы что к каждому слову придираетесь, да есть ценные советы, спасибо, но многое перебор!

Вы думаете если я заведу собаку, я буду уделять ей мало времени, не заниматся с ней?! Да от куда вам знать?

По вашим словам я должна быть одинокая богатая 40 летняя женщина, с собакой и уделять совершенно все время ей? Да я должна уделять но не так как вы говорите

А есть легкий способ проверить, готов человек к собаке или нет. Попробуйте в течение месяца просто гулять по часу утром и вечером, в любую погоду и невзирая ни на какие обстоятельства (тусовка, устала, не выспалась, заболела и пр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хорошо! я не буду брать собаку, я же не смогу её обеспечить и уделить ей время!

Вот знаете что больше всего удивляет? Что вы судите человека и его жизненную позицию, даже не зная его!

Вы знаете денег достаточно, у мамы свой бизнес два магазина - ЗООМАГАЗИНА, она мне сказала попробуй сама, я копила долго, в итоге просто решила обратится к вам, может быть у вас была бы собачка та которая мне действительно понравится! А те бы деньги которые я накопила ушли бы на покупку ошейника поводка спального места игрушек, корма и т.д

И времени у меня свободного много, учусь в колледже прихожу домой весь ень почти свободен за искючением некоторых)

Вы на меня все накинулись, ничего не зная обо мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть легкий способ проверить, готов человек к собаке или нет. Попробуйте в течение месяца просто гулять по часу утром и вечером, в любую погоду и невзирая ни на какие обстоятельства (тусовка, устала, не выспалась, заболела и пр).

Во во, а ещё у собак бывают расстройства желудка по ночам, не хочешь, а идешь ночью в холод, метель, дождь. А ещё может кучу навалить или лужу налить пока хозяев дома нет, надо убирать и не ругаться при этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не накинулся, а пытались вразумить что вы еще молодая. Скоро выйдете замуж и тогда собака может повиснуть на шее у мамы. А маме некогда у нее свой бизнес, который поверьте много сил выматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, колледж это хорошо, но лучше бы тебе репетитора по русскому языку нанять на эти деньги и в свободное время, которое у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хорошо! я не буду брать собаку, я же не смогу её обеспечить и уделить ей время!

Вот знаете что больше всего удивляет? Что вы судите человека и его жизненную позицию, даже не зная его!

Вы знаете денег достаточно, у мамы свой бизнес два магазина - ЗООМАГАЗИНА, она мне сказала попробуй сама, я копила долго, в итоге просто решила обратится к вам, может быть у вас была бы собачка та которая мне действительно понравится! А те бы деньги которые я накопила ушли бы на покупку ошейника поводка спального места игрушек, корма и т.д

И времени у меня свободного много, учусь в колледже прихожу домой весь ень почти свободен за искючением некоторых)

Вы на меня все накинулись, ничего не зная обо мне!

А почему стерли свою фразу о лабрадоре, который у Вас уже был? Расскажите раз уж начали, интересно что за лабрадор, откуда, какой питомник, как звали, кто гулял? И где сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хорошо! я не буду брать собаку, я же не смогу её обеспечить и уделить ей время!

Вот знаете что больше всего удивляет? Что вы судите человека и его жизненную позицию, даже не зная его!

Вы знаете денег достаточно, у мамы свой бизнес два магазина - ЗООМАГАЗИНА, она мне сказала попробуй сама, я копила долго, в итоге просто решила обратится к вам, может быть у вас была бы собачка та которая мне действительно понравится! А те бы деньги которые я накопила ушли бы на покупку ошейника поводка спального места игрушек, корма и т.д

И времени у меня свободного много, учусь в колледже прихожу домой весь ень почти свободен за искючением некоторых)

Вы на меня все накинулись, ничего не зная обо мне!

И собака у меня была, тяжело говорить! и тоже лабрадор!

Наташ, так анкета и существует, чтобы составить первоначальное мнение о потенциальных "ручках" на собаку. Какую информацию о себе представили, такое и впечатление. Возможно, что вы бкдете сомым лучшим на свете хозяином, но кураторы собак не экстрасенсы и ясновидящие а ошибиться в выборе потенциальных хозяев очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж если ваша сука родит один раз, да ее щеночки вам так отрихтуют квартиру, что и ремонт придется делать, и мебель покупать.

Для этого не обязательно щеночков заводить...

А в целом наивный ребенок, а маме все равно, что будет с собакой. Наташа, рано вам еще собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет юношеским максимализмом, откровенным таким. Собаку не дают? Ах, так! Тогда не буду никого брать, пусть сами страдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, не кипятитесь. Это хорошо, что "все накинулись".

Возможно Вы задумаетесь и воздержитесь от поспешных решений на эмоциях.

Замужества ждать не обязательно :doh: проверьте свое желание хотя бы несколько месяцев.

А пока накапливайте информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хорошо! я не буду брать собаку, я же не смогу её обеспечить и уделить ей время!

Вот знаете что больше всего удивляет? Что вы судите человека и его жизненную позицию, даже не зная его!

Вы знаете денег достаточно, у мамы свой бизнес два магазина - ЗООМАГАЗИНА, она мне сказала попробуй сама, я копила долго, в итоге просто решила обратится к вам, может быть у вас была бы собачка та которая мне действительно понравится! А те бы деньги которые я накопила ушли бы на покупку ошейника поводка спального места игрушек, корма и т.д

И времени у меня свободного много, учусь в колледже прихожу домой весь ень почти свободен за искючением некоторых)

Вы на меня все накинулись, ничего не зная обо мне!

Стоп. Вы заполнили анкету? Да. Мы судим исходя из ответов анкеты и своего опыта.

Опыт показывает, что в большинстве случаев, когда родителям пофигу на то, будет собака или нет, им реально пофигу и лечить и заботиться о животном они не будут. Опыт показывает, что большинство подростков, которые "хотят собачку" наиграются этой собачкой в течении месяца, а потом в лучшем случа собака выводится только на попис, в худшем - сбрасывается на родителей, которым эта собака пофиг.

Ваши поверхностные знания о собаках и породе (исходя из анкеты) говорят либо о недавнем и пылком "хочу", либо о давнем и пылком "хочу", но при этом вы не удосужились ничего узнать.

У Вас уже был лабрадор? Отлично и хотелось бы знать что с ним, кто ухаживал и пр.

У меня в 17 уже была собака, у меня вообще с 12лет была собака, обязанность ухаживать за которой была полностью на мне, а в 14 на мне было уже 2 собаки. Но мне помогала мама воспитывать, гулять когда я болела и т.д., а не только деньгами.

Вопросы о деньгах не зря задаются. Семью судя по всему обеспечивает мама, а раз она не готова дать денег на щенка, то где гарантия, что она потом даст денег на его лечение (тьфу, не дай Бог)?

А что, если щенка купите на накопленные деньги, то ему не будет ошейника,поводк, спального места, игрушек и корма?Пока уход от ответов и психи говорят о том, что общее мнение составленно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот могу рассказать о себе. Мне 18,сейчас. Наверное как многие мечтала о собаке, в прочем у меня они были всегда (что приучило меня к ответственности). Сейчас учусь на 3 курсе кинологии. пару лет назад брала вместе с мамой на волонтерство лабрадора- поводыря. И все равно бывали моменты когда не до него, когда хотелось пойти погулять, походить по магазинам да и прост посидеть дома почитать книжку,когда плохая погода. НО надо было бежать домой, чтобы погулять, поиграть с собакой. сейчас у мсеня уже другая собака в разы меньше( спаниель), ответственности не убавляет. На лечение( а мы гуляем всегда в наморднике, но умудрились отравится по моей вине) улетали ОГРОМНЫЕ деньги, и конечно же не мои, а мамины- так как таких денег у меня нет. Улетают деньги и на аммуницию,на корм, на игрушки, лекарства- благо на это я вполне способна заработать. Но еще нужны деньги и на занятия на площадке-кстати не такие уж и маленькие. Подумайте,Наталья,оно Вам надо? Может стоит пока просто заняться выгулом собак-этого вполне хватит Вам. Мне кажется. что стоит подождать вам в приобретении щенка. Да и не очень прадовало,что Вы хотие получить его бесплатно.

согласна с предыдущим постом. Я, к сожалению, болела очень много одно время+ находилась на практике и убегала в 7 утра,возвращалась в 10. За собаку отвечала мама-кормила,гуляла,заботилась,однажды даже постригла :doh: А ваша мама сможет Вам помочь,если не дай бог,вас не окажется рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свой опыт напишу. Безумно хотела лабрадора. Но прекрасно понимала какая это ответственность. Поэтому решилась завести только сейчас (мне уже 31 и есть подросшие детки). НО!!! Перед этим я ОЧЕНЬ много читала про собак и в частности про эту породу. И даже сейчас имея кучу информации я иногда теряюсь что делать :(

А денег улетает это ужас просто, потому что щенок маленький. Ему нужны и витамины и хороший корм и полное обмундирование и занятия и игрушки и т.д......... И при этом он может отлично пожевать квартиру. А иногда хочется просто отдохнуть а не идти в дождь и ветер на прогулку. НО! Это нужно делать, потому я взяла на себя обязанность за песу. Подумайте надо ли оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...