Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наверняка на сайте есть врачи (не собачьи)


руни

Рекомендуемые сообщения

Аня, это ведь неважно, чувствует человек или нет, главное, что это случилось (скачки давления), и если не начать терапию, то уже точно не пройдет само! Нервы или что-то другое...

Я сама много лет "не чувствовала" своего давления 200/100. Работала, бегала... А потом споткнулась и упала... И встать сразу не смогла... Так то! И да, нервничала, но виду не показывала. И ноги немели, и руки и лицо... А можно было до такого не доводить... Вовремя обратиться к врачу и подобрать терапию, пройти обследование ну и т.д. Но могло быть и хуже, увы! Слава Богу, я испугалась и всё же, несмотря на нехватку ВРЕМЕНИ, обратилась, таки, в указанную поликлинику.

Берегите себя!

Важно.у многих с возрастом давление 140 становится своим давлением.Я не писала про 200,а 140 это вполне нормальное с возрастом.И скачки с 120,а потом на 140 это не такие скачки.Есть люди для которых по молодости было 120 норма,а к 65 годам 160 это их нормальное давление,а при 140 им уже очень плохо,а 200 это как повышенное,но не критически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое давление 90/60. Еще пару лет назад когда давление поднималось до 130 , меня колбасило как хорошего алкоголика после пробудки. Руки , ноги ходуном. Скорая приезжала через день. Исследовали очень долго что и как (долго описывать по каким я клиникам только не ходила и какие диагнозы только не ставили). На тот момент у меня давление поднималось от болевого шока. Хороший невропатолог мне помог тогда. И все проблемы просто отпали. И сон нормализовался и давление.

Прошло два года. Болей по неврологии нет. Здесь уже другое давление, меня не трясет. Слабость сильнейшая, отдышка, один раз рука отнялась левая.Кардиолог посоветовал нервы лечить :blush2: и выписала успокоительные травки. Еще напоследок сказала, что молодая еще думать о давлении. Почти год ходила к психотерапевту, хотелось нормализовать сон. Потому как совсем не сплю ночью. Результата ноль. Как не спала, так и не сплю. Вообщем врачи еще те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И дело зачастую не в возрасте.

Индивидуальные особенности всё-тки. Некоторые при 160 в возрасте 70 имеют криз.

С точки зрения массажной практики могу сказать, что стабильное давление от 130 до 149 считается начальной стадией артериальной гипертензии и массаж еще допустим. От 150 - противопоказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...