Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наверняка на сайте есть врачи (не собачьи)


руни

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда было низкон давление 90х60, головные боли были всегда, но последние время ко всему езе и глаза стали сильно болеть.

Сегодня ехала приехала домой, по дороге зашла в аптеку померила давление 119х57, глаза красные, фармацевт посоветовала Андипал.

Может кто-то расшифрует мне эти цифры:gleam: и что-то посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у вас рабочее давление, т.е при каком давлении вы чувствуете себя хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда было низкон давление 90х60, головные боли были всегда, но последние время ко всему езе и глаза стали сильно болеть.

Сегодня ехала приехала домой, по дороге зашла в аптеку померила давление 119х57, глаза красные, фармацевт посоветовала Андипал.

Может кто-то расшифрует мне эти цифры:gleam: и что-то посоветуете.

сегодня у все голова болит и давление скачет..Вы третий за день от кого я это слышу.

андипал я пила, нормально помогает..но надо понимать от чего так.

Я не врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня погода очень влияет. Эти дни вообще не знаю, то-ли от кофе не отлипать, то-ли чай пить. Давление высокое! Нормальное рабочее тоже 90/60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда было низкон давление 90х60, головные боли были всегда, но последние время ко всему езе и глаза стали сильно болеть.

Сегодня ехала приехала домой, по дороге зашла в аптеку померила давление 119х57, глаза красные, фармацевт посоветовала Андипал.

Может кто-то расшифрует мне эти цифры:gleam: и что-то посоветуете.

Насчет цифр - первично надо установить нормальное (не "привычное" а именно норму) для вас давление и от него уже "скакать".То что многие страдают постоянно повышенным или наоборот пониженным давлением не значит что оно для них норма.

А Голова болеть может от десятков причин , не обязательно от давления. Так что без консультации и проверки у врачей не стоит пить лекарства, даже разово.

Тем более таблетки для снижения давления отнюдь не безопасны ,особенно человеку привычному к низкому.

Дома то есть чем давление мерить? Если есть реальные проблемы с ним, то придется часто проверять и следуя советам врача коректировать его.Могут и нацепить хрень типа сбруи чтоб за день померить.

З.Ы. у вас вообще промежуток большой получился почти 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня погода очень влияет. Эти дни вообще не знаю, то-ли от кофе не отлипать, то-ли чай пить. Давление высокое! Нормальное рабочее тоже 90/60.

Кофе дестабилизирует давление. :nono: Зеленый чай - повышает. Пейте матэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у вас рабочее давление, т.е при каком давлении вы чувствуете себя хорошо?

мое рабочие 90х60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе дестабилизирует давление. :nono: Зеленый чай - повышает. Пейте матэ.

Даша, не факт. Знаю лично случаи, когда мама моей подруги с высочайшим давление за 200, попросила дочку сделать ей кофе. Ленка сразу на дыбы, дескать какой кофе? :dribble: Но сделала, мама выпила, и стало лучше. Я сама не раз замечала, что у меня после выпитого кофе нормализуется давление. Я - гипертоник. И пью ежедневно лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе дестабилизирует давление. :nono:

Я щас тебя после таких слов покусаю просто!!! Дай мне хоть этим напитком наслаждаться :gleam: Я кофеман! Иногда пью кофе без кофеина всё-равно, что безалкогольное пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цифр - первично надо установить нормальное (не "привычное" а именно норму) для вас давление и от него уже "скакать".То что многие страдают постоянно повышенным или наоборот пониженным давлением не значит что оно для них норма.

А Голова болеть может от десятков причин , не обязательно от давления. Так что без консультации и проверки у врачей не стоит пить лекарства, даже разово.

Тем более таблетки для снижения давления отнюдь не безопасны ,особенно человеку привычному к низкому.

Дома то есть чем давление мерить? Если есть реальные проблемы с ним, то придется часто проверять и следуя советам врача коректировать его.Могут и нацепить хрень типа сбруи чтоб за день померить.

З.Ы. у вас вообще промежуток большой получился почти 60.

Понятно, что нужно к врачу. Мне хочется понять что означает верхний и нижний предел и почему белки стали красные, может еще и глазное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андипал - легкое лекарство,

я иногда принимаю, если повышается выше 130, при нормальном 120 на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе дестабилизирует давление. :nono: Зеленый чай - повышает. Пейте матэ.

Что кофе, что чай имеют стимулирующее действие. Если исключить травяные то чай несет в себе как минимум кофеин и танин, для стимулятора. Разница меж кофе и чаем в первую очередь просто в "сроке" действия. Кофе стимулирует на краткий период , но сильно,В начале опуская потом давая временное поднятие и стимуляцию нервой системы, а чай работает медленно, и слабее но срок последствий до 14 часов от чашки.(имееется в виду нормальный правильно сделанный кофе и чай, а не шлак пакетик\раствор)

С играми в травяной чай и китайские сборки надо ваще крайне остарожно тем у кого давление низкое и есть пики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай мне хоть этим напитком наслаждаться :gleam: Я кофеман!

Тогда коньячку добавляй. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужно к врачу. Мне хочется понять что означает верхний и нижний предел и почему белки стали красные, может еще и глазное давление.

Нормальное давление 120 на 80. Может, для вас и норма - более низкое давление, но разрыв между верхним и нижним явно слишком большой.

Сходите к терапевту. Возможно, вас направят к оккулисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужно к врачу. Мне хочется понять что означает верхний и нижний предел и почему белки стали красные, может еще и глазное давление.

Глазное давление повышенное - симптом, а чего именно симптом вам скажет только врач.

От давления могло, но всегда это от него.

Вас эта инфа чтоль интересует?:

Артериальное давление — это давление крови в крупных артериях человека. Различают два показателя артериального давления:

Систолическое (верхнее) артериальное давление — это уровень давления крови в момент максимального сокращения сердца.

Диастолическое (нижнее) артериальное давление — это уровень давления крови в момент максимального расслабления сердца.

Подробно можно почитать например ТУТ

З.Ы.От величины "нормы" человека зависит так же как он переносит его "прыжки", насколько больше его диапазон "рабочего состояния". Например у меня почти 20 лет нормой является 120\90 и перепадки в пределах 20 на мне совсем не сказываются. Даже пики например когда тяпней чашку кофе и потом 10 этажей по лесенке дают 160\110 , но нормализуется в течении 5 минут.

Тогда коньячку добавляй. :drinks_cheers:

И пешком пусть ходит.)Полезно кстати . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и внутричерепное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаю,что посоветуют :blush2:

сама последнее время мучаюсь от жутких головных болей,мигреневого характера...

всегда (по молодости)давление было 120на80,на той неделе мерила уже 130на 110...в аптеке дали андипал и пол таблетки валидола под язык,минут через 15 стало намного легче,теперь андипал всегда со мной,как мне сказали он именно стабилизирует давление и альгезирует...

и вот вопрос,к какому врачу идти?терапевты,простите, в поликлинике те еще :thumbdown:

к частнику не пойду,не верю,да и мне зарплата не позволит...и вот как быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была магнитная буря (судя по гисметео), так что ничего удивительного.

Сходите к окулисту, проверьте сосуды в глазах. У меня так было весной. Поставили ВСД, она не лечится. Надо меньше перед компом сидеть, больше гулять и дышать свежим воздухом. Тогда все само проходит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, Вес нормальный?

:blush2: неа,нормальным по врачебным меркам он у меня был лишь при рождении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: неа,нормальным по врачебным меркам он у меня был лишь при рождении)

Лишний? Много? Похудеть килограмм на 5 - временно поможет от давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний? Много? Похудеть килограмм на 5 - временно поможет от давления.

:lol2: я над этим активно работаю...

ну а по теме,начались впервые в моей жизни такие изменения года 4 назад, я тогда работала на разъездной работе и в метро спускалась-поднималась раз 20 за день,так вот именно тогда меня и накрыло первый раз...сменила работу,вроде прошло,а вот иногда нет нет да и накроет((( и метро до сих пор не люблю :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро часто повышается. И весной.

Я в конце зимы худею обязательно, целенаправлено. Как вспоминаю какая сильная головная боль иначе ждет - как-то пропадает аппетит.

Идите к врачу, подберите таблетки. Организму вредно привыкать к постоянно повышеному давлению - начинаются всякие скверные изменения, в том числе по женской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда коньячку добавляй. :drinks_cheers:

Ниже уже Ди ответил "И ходить пешком" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое рабочие 90х60

При таком рабочем давлении 120 для вас повышенное, 130 - вообще криз :sorry:

Назначение лекарств типа андипала - дело врача (много тут ответов врачей, ага))), потому как можно "уронить" давление.

Назначение и чая как лекарственного средства - тоже дело рискованное.

Единственное средство, не требующее специального вмешательство врача - ее величество но-шпа. Давление спецом не снижает, но сосуды расширяет, за счет чего мягкое понижение давления все-таки отмечается. НО: контролируем перепад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...