Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наверняка на сайте есть врачи (не собачьи)


руни

Рекомендуемые сообщения

В метро часто повышается. И весной.

Я в конце зимы худею обязательно, целенаправлено. Как вспоминаю какая сильная головная боль иначе ждет - как-то пропадает аппетит.

Идите к врачу, подберите таблетки. Организму вредно привыкать к постоянно повышеному давлению - начинаются всякие скверные изменения, в том числе по женской части.

да,это все понятно...и курить надо бросить и питаться правильно и к врачу пойти...только к какому врачу то?и куда? и когда?

я тут как то лет так 7 назад решила подобрать себе средство контрацепции,хотела как по правильному,пришла к врачу,отстояла целый день в очереди,а в итоге покупай чего хочешь и ешь :thumbdown: ,ни анализов,ничего...у терапевта я собственно была,я сама настояла на анализах!,сама!!! записалась к эндокринологу,4 месяца ждала приема...в итоге,распечатали мне листочек с диетой и пожелали удачи :lol2: к чему я это? да просто не только с ветеринарами засада,человеческие врачи не чуть не лучше :thumbdown:

вот чай ройбош и каркаде вроде нормализуют давление...пью на работе, и мед ем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чай ройбош и каркаде вроде нормализуют давление...пью на работе, и мед ем :blush2:

Каркаде понижает давление только холодный, горячий - повышает. Мед - тонизирует.

Курить неприменно нужно бросить.

С врачами - плюсуюсь, увы, аналогичный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком рабочем давлении 120 для вас повышенное, 130 - вообще криз :sorry:

Назначение лекарств типа андипала - дело врача (много тут ответов врачей, ага))), потому как можно "уронить" давление.

Назначение и чая как лекарственного средства - тоже дело рискованное.

Единственное средство, не требующее специального вмешательство врача - ее величество но-шпа. Давление спецом не снижает, но сосуды расширяет, за счет чего мягкое понижение давления все-таки отмечается. НО: контролируем перепад.

Я недавно выпила обезболивающие, когда голова болела, в результате голова перевтала болеть, а вот оторвать ее от подушке не могла, все кругом шло и слабость.

Сейчас голова болеть перестала, но глаза болят и тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно выпила обезболивающие, когда голова болела, в результате голова перевтала болеть, а вот оторвать ее от подушке не могла, все кругом шло и слабость.

Сейчас голова болеть перестала, но глаза болят и тошнит.

а вот про глаза могу добавить...появился внегласный (потому что научно не существует)синдром весны,это когда тает снег и идут ядовитые испарения...рекомендации такие:глаза не красить,и почаще умываться холодной водой,а если чешутся и корочки образуются тетрациклином мазать...пару лет назад тоже было,еще антигистаминные препараты попить бы...но я не врач :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно выпила обезболивающие, когда голова болела, в результате голова перевтала болеть, а вот оторвать ее от подушке не могла, все кругом шло и слабость.

Сейчас голова болеть перестала, но глаза болят и тошнит.

Рунечка, это безусловно изменение давления. Но это скорее метеозависимость и вред от курения, чем сигнал о начинающейся гипертонической болезни. Всё-таки это еще не оно. Оно - это стабильное 135-149 (1 степень) независимо от начального рабочего. Так что препараты, откровенно понижающие давление, то есть изначально предназначенные для этого, нуууу... не надо без вменяемого терапевта (угу, задачка - такого найти :ranting:).

Контроль - купить аппарат для измерения давления (всегда пригодится).

Тут еще такая штука, что даже при снижении давления до вашей нормы, могут быть т.н. сосудистые явления, которые вы описываете. Свежий воздух, жирное, острое и курение убираем.

Глазное дно посмотреть.

Как вариант: немного диакарб, это мочегонное, назначаемое при ВСД с колебаниями давления и после ЧМТ.

Тьфу на меня - всё-таки спросить у доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у ТС прям как у меня. Мне делали РЭГ, ЭХО и поставили ВСД с заниженным тонусом в каком-то там бассейне. + защемление сосуда. Остеохондроз шейного отдела позвон-ка. Итог и вывод был делать массаж шеи как можно чаще, даже на работе. И 2 раза в год кололи витамин В(мильгамма), пить глицин, мексидол, эскузан. Но это назначали МНЕ и после прохождения выше написанного и окулиста. Боли проходили. Но не надолго.((( Сказали с этим пока жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рунечка, это безусловно изменение давления. Но это скорее метеозависимость и вред от курения, чем сигнал о начинающейся гипертонической болезни. Всё-таки это еще не оно. Оно - это стабильное 135-149 (1 степень) независимо от начального рабочего. Так что препараты, откровенно понижающие давление, то есть изначально предназначенные для этого, нуууу... не надо без вменяемого терапевта (угу, задачка - такого найти :ranting:).

Контроль - купить аппарат для измерения давления (всегда пригодится).

Тут еще такая штука, что даже при снижении давления до вашей нормы, могут быть т.н. сосудистые явления, которые вы описываете. Свежий воздух, жирное, острое и курение убираем.

Глазное дно посмотреть.

Как вариант: немного диакарб, это мочегонное, назначаемое при ВСД с колебаниями давления и после ЧМТ.

Тьфу на меня - всё-таки спросить у доктора.

Я не курю:gleam: а вот похудеть надо конечно понимаю что это тоже влияет на давление и еще характер работы, по 10-12 часов на работе за компьютером:sorry:

Может еще из-за того, что нервничаю из-за дочери, переходный возраст.

Ой у ТС прям как у меня. Мне делали РЭГ, ЭХО и поставили ВСД с заниженным тонусом в каком-то там бассейне. + защемление сосуда. Остеохондроз шейного отдела позвон-ка. Итог и вывод был делать массаж шеи как можно чаще, даже на работе. И 2 раза в год кололи витамин В(мильгамма), пить глицин, мексидол, эскузан. Но это назначали МНЕ и после прохождения выше написанного и окулиста. Боли проходили. Но не надолго.((( Сказали с этим пока жить..

У меня тоже остеохондроз шейного отдела, а где проверяливь в полеклиннике? как я понимаю мне нужно к нервопатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже остеохондроз шейного отдела, а где проверяливь в полеклиннике? как я понимаю мне нужно к нервопатологу.

Да обследовал невропатолог, в военной клинике на Соколе. Мне повезло там у меня страховка была. Вот и прошла все возможные обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и чешутся руки собрать народ на семинар по самореабилитации по шейному остеохондрозу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хих.

К сожалению, это действительно надо показывать и чувствовать - упражнения.

А пока:

1. Забыли, что можно по часовой стрелке крутить головой. Только полукружия.

2. Упражнения "да-да", "нет-нет", "ай-ай-ай" - легкие покачивания без усилий, в общем количестве до 10 минут в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно выпила обезболивающие, когда голова болела, в результате голова перевтала болеть, а вот оторвать ее от подушке не могла, все кругом шло и слабость.

Сейчас голова болеть перестала, но глаза болят и тошнит.

А какой у Вас возраст(извиняюсь за такой вопрос,но это имеет значение).Когда человека тошнит,головокружение,нет возможности оторвать голову от подушки-это признаки вертебро-базилярной недостаточности.Сходите к невропатологу.

Боль в глазах и покраснение зрачков могут быть признаком гипертонического криза.Если Вы гипотоник,то для Вас 130 уже много.

К советам работников аптеки я бы не прислушивалась,они не несут ответственности за свои назначения.Гипотензивный препарат врач должен подбирать.

По поводу Но-шпы,этот препарат спазмолитик,снимает спазм с гладкой мускулатуры,а давления она не понижает и на него никак не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у ТС прям как у меня. Мне делали РЭГ, ЭХО и поставили ВСД с заниженным тонусом в каком-то там бассейне. + защемление сосуда. Остеохондроз шейного отдела позвон-ка. Итог и вывод был делать массаж шеи как можно чаще, даже на работе. И 2 раза в год кололи витамин В(мильгамма), пить глицин, мексидол, эскузан. Но это назначали МНЕ и после прохождения выше написанного и окулиста. Боли проходили. Но не надолго.((( Сказали с этим пока жить.

Вот один в один все было прошлой весной. Но лечение не помогало, а все прошло в отпуске на море за два дня. А у Вас сидячая работа? Спортом занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Но-шпы,этот препарат спазмолитик,снимает спазм с гладкой мускулатуры,а давления она не понижает и на него никак не действует.

Конечно, спазмолитик. Расширяет сосуды. Косвенно влияет на давление - в случае периодического небольшого подъема давления. Конечно, не гипотензивное средство, но мы ведь не о них.

Но-шпа действует на гладкую мускулатуру, а это стенки кровеносных сосудов. Поэтому действует но-шпа, действует, но - повторяю - не как прямое гипотензивное средство. Мы не знаем, вследствие чего возникло временное повышение АД (и "сосуд пережало остеохондрозом", и сидит человек за монитором по 12 часов и тп), так что показания к применению но-шпы налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Надо идти сдаваться к невропатологу... Прям жаловаться-жаловаться! Врач даст схему самостоятельного контроля давления, короче, расскажет, как вести дневник измерения давления. В идеале, измерять давление нужно каждые 2-3 часа, с подробным описанием самочувствия. Совместно с доктором на основании этого дневника подбирается индивидуальное лечение. Это муторно и долго, но при качественном самообследовании даёт отличные результаты. Но... К врачу надо ещё и затем, чтобы провели всякие МРТ, ЭЭГ и т.д. и т.п.

Мне всё это делали. У меня, правда, давление повышенное. Это было долго, да по сути и сейчас ещё 2-3 раза в год прохожу обследование, альтернатива - больница. Там быстро (будешь бегать по обследованиям, как савраска), но, как мне кажется, обезличенно, т.е. рекомендации будут очень общие, всё равно придётся подбирать лекарства индивидуально.

Кофе и крепкий чай надо пока отменить... ИМХО

Катюш, поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Надо идти сдаваться к невропатологу... Прям жаловаться-жаловаться! Врач даст схему самостоятельного контроля давления, короче, расскажет, как вести дневник измерения давления. В идеале, измерять давление нужно каждые 2-3 часа, с подробным описанием самочувствия. Совместно с доктором на основании этого дневника подбирается индивидуальное лечение. Это муторно и долго, но при качественном самообследовании даёт отличные результаты. Но... К врачу надо ещё и затем, чтобы провели всякие МРТ, ЭЭГ и т.д. и т.п.

Мне всё это делали. У меня, правда, давление повышенное. Это было долго, да по сути и сейчас ещё 2-3 раза в год прохожу обследование, альтернатива - больница. Там быстро (будешь бегать по обследованиям, как савраска), но, как мне кажется, обезличенно, т.е. рекомендации будут очень общие, всё равно придётся подбирать лекарства индивидуально.

Кофе и крепкий чай надо пока отменить... ИМХО

Катюш, поправляйся!

Вот это уже что-то...значит надо с невропатолога начинать и с покупки аппарата... :blush2: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тут, в чужой темке тоже поплачусь. :blush2:

Все понимаю, надо к врачу обследоваться...но пока вот нет времени. Да и врача хорошего надо поискать еще. :sorry:

Мое рабочее давление 90\60. Последнее время стало доходить до 140\100. Первую цифру иногда получаеться снижать до 120, а вот вторая остаеться в пределах 90. Даже утром в состоянии покоя, не вставая с кровати давление 115/90. И так уже два месяца. Понимаю,что разница между двумя цифрами очень маленькая и это очень плохо. Снижать давление обычными способами не вижу смысла, потому как первая цифра в принципе нормальная. Как мне сказала врач мануальщик, что все от нервов. В первую очередь, надо приводить свое эмоциональное состояние в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас возраст(извиняюсь за такой вопрос,но это имеет значение).Когда человека тошнит,головокружение,нет возможности оторвать голову от подушки-это признаки вертебро-базилярной недостаточности.Сходите к невропатологу.

Боль в глазах и покраснение зрачков могут быть признаком гипертонического криза.Если Вы гипотоник,то для Вас 130 уже много.

К советам работников аптеки я бы не прислушивалась,они не несут ответственности за свои назначения.Гипотензивный препарат врач должен подбирать.

По поводу Но-шпы,этот препарат спазмолитик,снимает спазм с гладкой мускулатуры,а давления она не понижает и на него никак не действует.

Мне 37 лет :)

как-то но-шпу недолюбливаю, мне кажется что она для меня слабовата.

Можно тут, в чужой темке тоже поплачусь. :blush2:

Все понимаю, надо к врачу обследоваться...но пока вот нет времени. Да и врача хорошего надо поискать еще. :sorry:

Мое рабочее давление 90\60. Последнее время стало доходить до 140\100. Первую цифру иногда получаеться снижать до 120, а вот вторая остаеться в пределах 90. Даже утром в состоянии покоя, не вставая с кровати давление 115/90. И так уже два месяца. Понимаю,что разница между двумя цифрами очень маленькая и это очень плохо. Снижать давление обычными способами не вижу смысла, потому как первая цифра в принципе нормальная. Как мне сказала врач мануальщик, что все от нервов. В первую очередь, надо приводить свое эмоциональное состояние в норму.

Конечно все в первую очередь от нервов, но жизнь такая, было бы все гладко многих бы болячек не было.

Всем спасибо за пожелания и советы:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спазмолитик. Расширяет сосуды. Косвенно влияет на давление - в случае периодического небольшого подъема давления. Конечно, не гипотензивное средство, но мы ведь не о них.

Но-шпа действует на гладкую мускулатуру, а это стенки кровеносных сосудов. Поэтому действует но-шпа, действует, но - повторяю - не как прямое гипотензивное средство. Мы не знаем, вследствие чего возникло временное повышение АД (и "сосуд пережало остеохондрозом", и сидит человек за монитором по 12 часов и тп), так что показания к применению но-шпы налицо.

Обычно в инструкции пишут,что есть побочное действие,незначительное повышение или повышение АД,по НО-ШПЕ такого нет,да и сама никогда не замечала.Так что тут с Вами вообще не соглашусь.Нош-па не тот препарат тут совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тут, в чужой темке тоже поплачусь. :blush2:

Все понимаю, надо к врачу обследоваться...но пока вот нет времени. Да и врача хорошего надо поискать еще. :sorry:

Мое рабочее давление 90\60. Последнее время стало доходить до 140\100. Первую цифру иногда получаеться снижать до 120, а вот вторая остаеться в пределах 90. Даже утром в состоянии покоя, не вставая с кровати давление 115/90. И так уже два месяца. Понимаю,что разница между двумя цифрами очень маленькая и это очень плохо. Снижать давление обычными способами не вижу смысла, потому как первая цифра в принципе нормальная. Как мне сказала врач мануальщик, что все от нервов. В первую очередь, надо приводить свое эмоциональное состояние в норму.

Как так нет времени? Ноги в руки и бегом, бегом к врачу! Знаете, когда у Вас будет время? Много-много! Когда будете парализованные лежать после инсульта (не дай Бог!)! И потом, позже, тоже будет очень МНОГО времени, только ЖИЗНИ тогда уже не будет!

Ну право, как маленькие!!!

С Вашим давлением лично я знаю, какие надо таблетки принимать (каждый день, ВСЕГДА!), но не скажу - ИДИТЕ К ВРАЧУ!

Вот сюда идите: http://pudp.ru/

Девочки! Не занимайтесь самолечением! У всех всё индивидуально и, поверьте, шутки с давлением обходятся очень дорогой ценой! Это очень серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 37 лет :)

как-то но-шпу недолюбливаю, мне кажется что она для меня слабовата.

Конечно все в первую очередь от нервов, но жизнь такая, было бы все гладко многих бы болячек не было.

Всем спасибо за пожелания и советы:buket1:

Но-шпа в данном случае не ваш препарат(в отношении давления,да и к нему она вообще не имеет никакого отношения)

Я бы всё таки на Вашем месте сходила к невропатологу.Потому что и Вертебро-базилярная недостаточность даёт такие симптомы,и возможно,что это такая реакция у вас на не такое большое повышение АД(гипертонический криз-он бывает и на не таких высоких цифрах).

А что касаемо кофе,то оно действует не на всех одинаково.Кому то его и нельзя пить,для кого то спасение.

Можно тут, в чужой темке тоже поплачусь. :blush2:

Все понимаю, надо к врачу обследоваться...но пока вот нет времени. Да и врача хорошего надо поискать еще. :sorry:

Мое рабочее давление 90\60. Последнее время стало доходить до 140\100. Первую цифру иногда получаеться снижать до 120, а вот вторая остаеться в пределах 90. Даже утром в состоянии покоя, не вставая с кровати давление 115/90. И так уже два месяца. Понимаю,что разница между двумя цифрами очень маленькая и это очень плохо. Снижать давление обычными способами не вижу смысла, потому как первая цифра в принципе нормальная. Как мне сказала врач мануальщик, что все от нервов. В первую очередь, надо приводить свое эмоциональное состояние в норму.

А Вы сами ощущаете,что что-то не так,или это только на проверке такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами ощущаете,что что-то не так,или это только на проверке такие данные?

Аня, это ведь неважно, чувствует человек или нет, главное, что это случилось (скачки давления), и если не начать терапию, то уже точно не пройдет само! Нервы или что-то другое...

Я сама много лет "не чувствовала" своего давления 200/100. Работала, бегала... А потом споткнулась и упала... И встать сразу не смогла... Так то! И да, нервничала, но виду не показывала. И ноги немели, и руки и лицо... А можно было до такого не доводить... Вовремя обратиться к врачу и подобрать терапию, пройти обследование ну и т.д. Но могло быть и хуже, увы! Слава Богу, я испугалась и всё же, несмотря на нехватку ВРЕМЕНИ, обратилась, таки, в указанную поликлинику.

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...