Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор в Обнинске.


Харлампий

Рекомендуемые сообщения

Харлампий, пожалуйста, проверьте - реагирует ли на кличку "Ося, Остин, Осик" ?

А клейма на ухе точно нет? Бывает, что шерсть в ушах густая или ухи грязные, или клеймо "пропадает".

И посмотрите личку, пожалуйста.

Ой, Лен, это моя боль навсегда- наш Ося....

С кем можно связаться в Обнинске- киньте мне в личку телефон. В воскресенье там буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, это моя боль навсегда- наш Ося....

С кем можно связаться в Обнинске- киньте мне в личку телефон. В воскресенье там буду.

Телефоны в личке.

Какая-то не близкая география....

Если что - с передержкой вопрос решим. Но только завтра.

Алексей смотри личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте разместили информацию, надеюсь это тоже поможет.

Дайте ссылку на пост вконтакте - перепостим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нужна помощь,пишите в личку

Спасибо! Написала в личку:)

Дайте ссылку на пост вконтакте - перепостим

http://vk.com/id176060978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала от собакина, не знаю как в таких случаях называть. Ни на одну из перечисленных кличек не отреогировал совсем. Шрамов и всяких других примет не видно. Теперь, уже думаю, он намного моложе. Уж больно повадки на молодого похожи, зубки совсем чистенькие и беленькие, как у моего Харли (8 мес). Светлана (из Обнинска) договорилась с Алексеем. Я его не знаю, но Светлана с ним знакома и доверяет ему. Завтра Алексей заберет потеряху к себе домой. Рустам, товарищ который его приютил, собакина с утра в бане помоет и там же его подержит до приезда Алексея. оставила немного корма, правда щенячий, отобрала у Харли. Не знаю, есть ли у Алексее интернет, но телефон у Светланы и у меня его есть. Вот вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула на ФБ. пес по фото мне кажется очень породным (костистый, головастый) - может, у него чип? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула на ФБ. пес по фото мне кажется очень породным (костистый, головастый) - может, у него чип? :hmm:

Юль, дай ссылку - перепостю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, дай ссылку - перепостю.

Даш, лови
/>https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=450981098315781&id=100001688418651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула на ФБ. пес по фото мне кажется очень породным (костистый, головастый) - может, у него чип? :hmm:

Он рейально очень костистый, особенно лапы,голова большая, да и хвост заслуживает внимания, толстенный у основания. А вот как на наличие чипа проверить, я не знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, лови
/>https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=450981098315781&id=100001688418651

Не открывается :(

как на наличие чипа проверить

Надо прийти с ним в ветклинику, в которой есть чип-сканер (наличие стоит уточнить по телефону). Там сканером проведут над загривком собаки и, если есть чип - получат с него данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как на наличие чипа проверить, я не знаю :blush2:

Нужен сканер считывающий - знаю, что у Татьяны и Ларисы в питомнике Стенвейз точно есть; они недалеко от Обнинска, можно договориться, и заехать проверить.

Не открывается :(

Я, видимо, только для друзей доступной сделала - а теперь не могу поправить :( Добавила тебя в друзья (кстати, нашла несколько общих вовсе не из области сОбаков (сорри за ОФФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сканер считывающий - знаю, что у Татьяны и Ларисы в питомнике Стенвейз точно есть; они недалеко от Обнинска, можно договориться, и заехать проверить.

Ну я уже, похоже не успеваю :sorry: . Завтра его Алексей забтрает, правда это совсем не далеко от нас. Может на след неделе сможем договоримся, если Алексей будет не против. А может он что-нибудь на выходных придумает. Я тут новичок и очень мало что пониваю как в таких ситуациях вести себя. Уже потом, спустя время, думаю, что надо было сразу к вету везти :sorry: Правда, судьба этого потеряхи, меня будет волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже, похоже не успеваю :sorry:

Ничего страшного - может, у Алексея получится заехать, и проверить :ok: Питомник совсем недалеко от Балабаново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, только для друзей доступной сделала - а теперь не могу поправить :( Добавила тебя в друзья

Спасибо!

Я-то перепостила теперь, но это не решает проблему.

Поправить кому показывать можно в строке под постом "Нравится · · Поделиться · Продвигать · около минуты назад ·" а дальше там иконка серенькая с 2 контурными портретами, при наведении подсказка "Ваши друзья". Нажми, выпадет меню кому показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обнинском Велесе (Ягников) есть чип-сканер? Кто-нибудь знает? Завтра сразу бы и заехали.....

Стенвейз недалеко от балабаново.... А поточнее можно? Я с телефона, так что не могу пользоваться всеми благами интернета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенвейз недалеко от балабаново.... А поточнее можно? Я с телефона, так что не могу пользоваться всеми благами интернета....

Если ехать от Балабаново в сторону Москвы по Киевке, то буквально сразу перед въездом в МО светофор, и направо - деревня Добрино.

Телефон Татьяны:

(910)-529-34- ноль семь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как раз сегодня во Ёбнинску катались, сканер есть и батарейка свежая ))

Если малыша не заберут, подумаем, может временно себе возьмем, если кто поможет найти его хозяев и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обнинском Велесе (Ягников) есть чип-сканер? Кто-нибудь знает? Завтра сразу бы и заехали.....

Стенвейз недалеко от балабаново.... А поточнее можно? Я с телефона, так что не могу пользоваться всеми благами интернета....

Алексей, в Велесе точно есть сканер. Завтра с утра им наберу уточню работает или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так....

Вчера меня встречали на машине, поэтому решили не тянуть и забрать пацана вечером, благо ехать всего ничего....

Заехали в "4 лапы", купили ошейник, заодно и мельбемакс с каплями адвантикс, и поехали забирать это чудо. Пес дружелюбный, истинно лабрадорский характер (на сколько могу судить). Судя по всему машина для него мало знакома, пришлось заносить на руках. Доехали спокойно. По приезду взял своего и пошли гулять. Каких-либо недовольств и проч. к соплеменникам не выказывает, мимо кошек проходит вроде спокойно. Пришли домой и началась жесть... Попытались его отмыть, ибо сказать что он был грязный - не сказать ничего. В течение часа в четыре руки намывали его, но до конца отмыть так и не удалось. Надо отдать должное - пес, прикрыв глаза, стойко переносил эту процедуру. Вечер потом как-то плавно перешел в сон для всех. С утра встал пораньше и пошли гулять. Все вроде нормально. Пока понесенные потери составляют - две уничтоженные игрушки и растерзанное "место"))))

Теперь о самом главном.

На мой дилетантский взгляд за собакой не смотрели или она бродяжничает уже очень долго. Кормили его как на убой, но всякой ерундой. Скорее всего этим объясняются проплешены под мышками, красные пятна на шерсти в районе локтей и других характерных местах, текущие глаза, грязные уши и т.д. Пес ну оооооочень толстый. Если похудеет кило на 5, то это будет только на пользу. Он даже двигается как-то с трудом.

Скорее всего этот пес гораздо моложе, чем изначально предполагалось. По моим прикидкам ему месяцев 8, не больше. Ногу не поднимает, именно справляет нужду, а не одновременно с этим метит территорию. Он просто очень толстый, да и шерсть у него как у медведя. Не знаю почему, но мне кажется, что это не чистокровный лабр. Очень близкий метис - да.

Характер покладистый, но начинает наглеть. Этакий слоненок, который давит "авторитетом". Команд не знает никаких!!! Что такое поводок - для него в диковинку. На поводке прет как танк (если ему нужно). Но!!! За кусок и доброе слово продаст все. Когда гуляли, мой приглашал его поиграть. Но этот "колобок" быстро уяснил, что у меня в кармане есть корм, поэтому изображал челнок между сородичем и мной. Прекрасно будет дрессироваться на ПП. ИМХО.

И лично мой вывод - искать старых хозяев дело малоперспективное. Нужен новый хозяин с опытом содержания породных собак и который возьмется учить этого пса ВСЕМУ!!!
/>http://www.radikal.ru]3e19f6d0e3cd.jpg
/>http://www.radikal.ru]c07c1b5ca133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!! :thumbup: У же и фотки и чистенький такой!!!! Спасибо Алексей, что приютили. :signthankspin: Вот, все таки маленький. Я не видела, как в туалет он ходит , :blush2: , может тогда все сомнения отпали бы сразу же про его возраст. Закрались сомнения про возраст, закрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, огромное спасибо!

Вам, на месте, конечно, виднее, но по фотографиям сомнений в породности нет никаких у меня.

Значит, подозреваете, что ничье добро...

А сколько Вы сможете его держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня шерсть смутила.... У нас явно другая)))) Более жесткий остевой волос и подшерстка гораздо меньше. Но этот-то уличный, ему шубу толстую надо....

Пару недель смогу по-любому. На крайний случай с собой в Подмоскву заберу. Там ремонт идет, крушить если будет - не жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...