Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Розовый"? Лабрадор...


Рекомендуемые сообщения

Знаю ,что есть уже подобные темы,но для себя ответа так и не нашла...У Оливера шерсть стала розоветь уже месяца три как в разных местах...Еще он начал чесаться примерно столько же месяцев назад...

Сидели на Эканубе для лабрадоров,все так и было,сейчас месяц уже едим ХД натур крок с ягненком-гиппоаллергенный -ВСЕ тоже самое,ни хуже,ни лучше...

Чешется с периодичностью в 10-60 минут в одном мЕсте,но с разных сторон- шея,сразу под ушами или ниже.Там уже до лысин вычесал. В этих же местах коричнево-розовая кожа.

Также,выкусывает иногда круп,ближе к хвосту(чешет зубами что ли). А сегодня на крупе увидела вот такую коричнево-розовую шерсть,думала-экзема,состригла немного шерсти,но нету.

72acebd51552.jpg

Так же на лапах(на локтях и задних) появились розово-коричневые мозоли,каких у нас не было .

ccb08f7885d3.jpg

003e03cea063.jpg

И между подушечек лап вот такая картина:

1786b3b7074b.jpg

Я уже не хочу менять корма,без веских причин,потому как,может это не корм,а какие-то нарушения в организме.

Аллергиями никогда не страдали,едим только корм и яблоки,но на яблоки 100% аллергии нет,т.к едим их всю жизнь и не жалуемся.

Может нужно провести какие-то обследования или анализы какие? Подскажите пожалуйста,я не знаю ,что нужно делатьhelpsmilie.gif

П.С: Шерсть на фото мокрая,т.к собака после прогулки помыта.

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дерматологу: Кузнецова, Николаева, Левятова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,как раз аллергия.

Так вот я и не знаю,что с ней делать...dntknw.gif

К дерматологу: Кузнецова, Николаева, Левятова

Э-мм,мы не из Москвы,а из Сибири,Кемеровоblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,как раз аллергия.

И на мой взгляд.

Здоровая шерсть лабрадора так не выглядит.

Собаке явно надо менять питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было на задних лапках,между пальчиков. Тоже думали аллергия,была 4 месяца,корм не меняли,анализы здавали,тож всё чисто,так вот похоже просто разлизывал,т.к мыли после улицы без шампуня и гадость вся не отмывалась,вот уже месяц как всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было на задних лапках,между пальчиков. Тоже думали аллергия,была 4 месяца,корм не меняли,анализы здавали,тож всё чисто,так вот похоже просто разлизывал,т.к мыли после улицы без шампуня и гадость вся не отмывалась,вот уже месяц как всё прошло.

У собаки автора такие проявления не только между пальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мой взгляд.

Здоровая шерсть лабрадора так не выглядит.

Собаке явно надо менять питание.

В третий раз менять питание?hmm.gif Мы сейчас на ягненке Хэппи Доге месяц,этого мало,для того чтобы понять-подходит корм,или нет??

Если менять,то на что?

Или может анализы какие-то сдать? Или что-то еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бы печень посмотреть не мешало бы...а по цвету на малассезию похоже,начните с похода к вету и развернутых анализов,эта гадость сама обычно не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать биохимию. Сдать анализ на грибы и стаффилакок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз менять питание?hmm.gif Мы сейчас на ягненке Хэппи Доге месяц,этого мало,для того чтобы понять-подходит корм,или нет??

Если менять,то на что?

Или может анализы какие-то сдать? Или что-то еще сделать?

Когда мои собаки розовели, то я просто меняла корм на с более низким белком и жиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои собаки розовели, то я просто меняла корм на с более низким белком и жиром.

Ирина,понялаok.gif

Но в нашем ХД протеина 22%,жира 8% -не так многоdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего вокруг попы шерсть розовая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи,

джонник,

Спасибо)thumbup.gif

Значит итог: все-таки сдать биохимию ?Развернутую?

И уже от ее показателей "Плясать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,понялаok.gif

Но в нашем ХД протеина 22%,жира 8% -не так многоdntknw.gif

Значит там присутствует куриный жир или печень куриная.... Ну или пивные дрожжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит там присутствует куриный жир или печень куриная.... Ну или пивные дрожжи...

да уж....

птица, цельнозерновая пшеница, цельнозерновая кукуруза, пшеничная мука, кукурузная мука, цельнозерновой ячмень, ягненок ( 7%), рисовая мука (7%), рыба, птичий жир, говяжий жир, гидролизат печени, свекольная пульпа, подсолнечное масло (0,8%), яблочная пульпа (0,8%), дрожжи, солодовые ростки, рапсовое масло (0,2%), хлорид натрия, зеленый овес, подсолнечник, кресс, петрушка, (Всего трав: 0,3%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи,

джонник,

Спасибо)thumbup.gif

Значит итог: все-таки сдать биохимию ?Развернутую?

И уже от ее показателей "Плясать"?

Я первым делом всегда делаю биохимию = она как никто другой самая информативная = от неё и пляшу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....

птица, цельнозерновая пшеница, цельнозерновая кукуруза, пшеничная мука, кукурузная мука, цельнозерновой ячмень, ягненок ( 7%), рисовая мука (7%), рыба, птичий жир, говяжий жир, гидролизат печени, свекольная пульпа, подсолнечное масло (0,8%), яблочная пульпа (0,8%), дрожжи, солодовые ростки, рапсовое масло (0,2%), хлорид натрия, зеленый овес, подсолнечник, кресс, петрушка, (Всего трав: 0,3%)

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первым делом всегда делаю биохимию = она как никто другой самая информативная = от неё и пляшу. :nyam:

Значит так: сдадим БИОхимию и дальше будем решать,что делать...

Обязательно развернутую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так: сдадим БИОхимию и дальше будем решать,что делать...

Обязательно развернутую???

Вообще, когда нет даже предварительного диагноза, я сдаю развёрнутую = печень , желудок, почки, селезёнка.....пусть биллирубин обязательно смотрят. Я жуткий перестраховщик.

Вообще , всё что вылезает на коже - это изнутри = в основном печень , желудок , поджелудочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно развернутую...ну и корм лайт наверное надо взять,где белка всего 19%,я в кормах не сильна,но переизбыток белка(а по розовости похоже)еще хуже,чем его недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема. Перепробывали кучу кормов.Посетили кучу врачей. В итоге перешли на натуралку, через пару месяцов все сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю , что надо прыгать сейчас с корма на корм или переходить на натуралку. Лучше для начала обследоваться и выяснить причину, а не тыкаться в слепую. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Вот только я не знаю,что теперь с кормом делать...

"Походила " я по всей Линейке ХД и гиппоалергенной ,и диеты,и простая линейка... везде присутствует либо птица,либо дрожжи,либо этот гидролизат печени,хотя ,если он гидРолизат,то она же обезвоженная,поэтому я думаю,что ее,как аллерген можно исключить)

Но вот тогда,какой же корм менять...

Вообще, когда нет даже предварительного диагноза, я сдаю развёрнутую = печень , желудок, почки, селезёнка.....пусть биллирубин обязательно смотрят. Я жуткий перестраховщик.

Вообще , всё что вылезает на коже - это изнутри = в основном печень , желудок , поджелудочная.

Хорошо,сдадим развернутуюthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я не знаю,что теперь с кормом делать...

"Походила " я по всей Линейке ХД и гиппоалергенной ,и диеты,и простая линейка... везде присутствует либо птица,либо дрожжи,либо этот гидролизат печени,хотя ,если он гидРолизат,то она же обезвоженная,поэтому я думаю,что ее,как аллерген можно исключить)

Но вот тогда,какой же корм менять...

Мы на Wolfsblut уже давно забыли про аллергию и про "розовую" шерсть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...