Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вдвоем с ребенком в Абхазию.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу спросить бывалых: " Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию вдвоем с 9 -летним ребенком дикарями.И куда? В какую местность? Порекомендуйте пожалуйста! Ах,да,и в каком месяце?

Буду благодарна за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу спросить бывалых: " Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию вдвоем с 9 -летним ребенком дикарями.И куда? В какую местность? Порекомендуйте пожалуйста! Ах,да,и в каком месяце?

Буду благодарна за любые советы!

Тоже хотим вдвоем с дочей 9 лет в Абхазию, и тоже одни. Послушаю постою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом там была эпидемия какойто кишечной палочки, болели практически все. Мы так свой медовый месяц "провели" :lol2: ну а тогда весело конечно не было. Ездили дикарями на машине, но задело и тех кто жил в гостиницах местных.

Воровство процветает, по ночам из гор выстрелы слышно :lol2: красота.

Отдыхать лучше в Гаграх или Пицунде.

А вопще народу много, семьи с детьми, цены совсем не дешевые. Мы особо не шиковали, но на те деньги что потратили легко было в турцию или египет слетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим вдвоем с дочей 9 лет в Абхазию, и тоже одни. Послушаю постою.

Хи-хи,постоим вместе? Послушаем!

Прошлым летом там была эпидемия какойто кишечной палочки, болели практически все. Мы так свой медовый месяц "провели" :lol2: ну а тогда весело конечно не было. Ездили дикарями на машине, но задело и тех кто жил в гостиницах местных.

Воровство процветает, по ночам из гор выстрелы слышно :lol2: красота.

Отдыхать лучше в Гаграх или Пицунде.

А вопще народу много, семьи с детьми, цены совсем не дешевые. Мы особо не шиковали, но на те деньги что потратили легко было в турцию или египет слетать

Хм,клиентка моя была в прошлом году,помнится рассказывала об очень смешных ценах на жилье.Надо ей позвонить.Разузнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были 2 года назад и 3 года назад, и тоже с кишечником лежали)))))а так если ехать то в Гагры или Пицунду, в Гаграх более оживленно! Море отличное, чуть подальше от центра отъезжаете и никого на пляже, про воровство слышали, но как то в основном изи машин вроде воруют, и машины..и на пляже ценные вещи, говорят даже в номер залезают...но это для нас слухи..а так оч нравиться там) и я думаю с ребенком можно спокойно отдохнуть)

Была там как то и в Самшитовой роще (пансионат) отлично! только сейчас такие цены, что дешевле заграницу съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,клиентка моя была в прошлом году,помнится рассказывала об очень смешных ценах на жилье.Надо ей позвонить.Разузнать!

Видимо для всех понятие "дешево" относительно :) Ближе к морю, хорошие комнаты с кондеем около 2х тыщ (вроде даже больше)в сутки было, ездили в пик - в августе. Сами жили выше, куда подниматься в гору, без кондея, точно не помню гдето 800 в день.

Но фрукты и овощи в несколько раз дороже были чем у нас в Иваново :lol2:

Море и природа действительно хорошие, море чище чем на нашем побережье. Природа отличается, причем сразу после границы :) интересно так. Еще по ночам скорпионы ползают. Но нас успокоили что они ядовиты только в период размножения весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенком были 3 и 4 года назад, ничем не болели, всё очень душевно. Стоимость жилья была 200 рэ с носа в сутки (но это в Сухуми, на окраине города и в частном секторе) Без кондея, но жарко как-то не было, дом в тени. До моря 5 минут, дикий пляж. Если хотелось цивилизации, садились на маршрутку - 10 минут и в центре. Поход в ресторан на двоих - 500 рублей (салатики, шашлыки, сок) - а ребенок у меня кушает конкретно так - пацан 14 лет (тогда было). А вот экскурсии там довольно дорогие...

Вообще, насколько я поняла, в Гаграх-Пицунде всё, как правило, дороже, потому как основная масса народа едет отдыхать туда. На тот момент стоимость жилья была, как мне говорили, в среднем 350 с человека.

А, ездили в конце июня - начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишечная инфекция а также ангина это вечные сопровождающие пика сезона на Чёрном море :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем Вам такой экстрим? Тем более с ребенком :dntknw: Я очень давно езжу одна с ребенком, начинали в 2 годика с Адлера, потом поняли, что Турция намного удобнее и комфортнее. Не говоря уже о безопасности! Решать, конечно, Вам, но я бы не поехала. Только если в сопровождении еще кого-то, лучше мужчины)))))

Меня например от Турции и Египта уже подташнивает. Вспомнилось детство, захотелось в Абхазию. Ностальгия.

Еще подумываю о Черногории или Хорватии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем Вам такой экстрим? Тем более с ребенком :dntknw: Я очень давно езжу одна с ребенком, начинали в 2 годика с Адлера, потом поняли, что Турция намного удобнее и комфортнее. Не говоря уже о безопасности! Решать, конечно, Вам, но я бы не поехала. Только если в сопровождении еще кого-то, лучше мужчины)))))

На самолете - нееееееееееееееет,даже если бесплатно,с красной дорожкой в аэропорту :lol2: .Ну, если только меня усыпят здесь,а там разбудят)))

Меня например от Турции и Египта уже подташнивает. Вспомнилось детство, захотелось в Абхазию. Ностальгия.

Еще подумываю о Черногории или Хорватии.

Туу-тикки,если что полезногои интересного найдете,киньте в меня ссылочкой! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом там была эпидемия какойто кишечной палочки, болели практически все. Мы так свой медовый месяц "провели" :lol2: ну а тогда весело конечно не было. Ездили дикарями на машине, но задело и тех кто жил в гостиницах местных.

Воровство процветает, по ночам из гор выстрелы слышно :lol2: красота.

Отдыхать лучше в Гаграх или Пицунде.

А вопще народу много, семьи с детьми, цены совсем не дешевые. Мы особо не шиковали, но на те деньги что потратили легко было в турцию или египет слетать

+100000000000000 Не ехать!!!!!!! Ни за что! Кишечная палочка- дизентерия. Мы ездили вчетвером- все заболели. Я в России сдала анализы- диз. палочка. По местному абхазскому тв рассказывали, что у них это самые распространенные заболевания. Типа, туристы, идиоты жрут что попало на пляжах, потом мучаются. Мы же ничего не ели и не пили, кроме как в кафе санатория. Воду покупали бутилированную, но потом случайно выяснили, как ее поставляют в ларьки (при нас привезли продукты), после этого брали Агушу в бутылках- другой нет, только местная. Нам не помогло :lol2: Единственное, что хорошо- это природа, очень красивая. Местное население- хамы, с деньгами вместо глаз. Туристов принимают за лохов. Обман на каждом шагу, правды никогда не найдешь. Вино, типа местное- сделано из такого г... (т.е. какая-то химия, концентрат) Короче, ничего не понравилось, но море действительно чистое (т.е вода прозрачная). В аэропорту Сочи в мед. пункте сказали, что из Абхазии прямо поток больных едет)))))))))Были в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолете - нееееееееееееееет,даже если бесплатно,с красной дорожкой в аэропорту :lol2: .Ну, если только меня усыпят здесь,а там разбудят)))

Туу-тикки,если что полезногои интересного найдете,киньте в меня ссылочкой! Пожалуйста!

Аня, я думаю не стоит ехать, хотя бы в этом году. Если там такая фигня с кишечными заразами, дитем рисковать не буду.

Посмотрела загранпаспорт, в мае заканчивается срок действия. Поеду подам документы и наверное все таки Черногория. Не была там ни разу.

ПыСы. Я летаю в общем то не редко, но самолетов боюсь до ужаса. Помогает Мартини :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишечная инфекция а также ангина это вечные сопровождающие пика сезона на Чёрном море :nonono:

Сколько раз не были на российском побережье - ни разу ничем не болели.

+100000000000000 Не ехать!!!!!!! Ни за что! Кишечная палочка- дизентерия. Мы ездили вчетвером- все заболели. Я в России сдала анализы- диз. палочка. По местному абхазскому тв рассказывали, что у них это самые распространенные заболевания. Типа, туристы, идиоты жрут что попало на пляжах, потом мучаются. Мы же ничего не ели и не пили, кроме как в кафе санатория. Воду покупали бутилированную, но потом случайно выяснили, как ее поставляют в ларьки (при нас привезли продукты), после этого брали Агушу в бутылках- другой нет, только местная. Нам не помогло :lol2: Единственное, что хорошо- это природа, очень красивая. Местное население- хамы, с деньгами вместо глаз. Туристов принимают за лохов. Обман на каждом шагу, правды никогда не найдешь. Вино, типа местное- сделано из такого г... (т.е. какая-то химия, концентрат) Короче, ничего не понравилось, но море действительно чистое (т.е вода прозрачная). В аэропорту Сочи в мед. пункте сказали, что из Абхазии прямо поток больных едет)))))))))Были в прошлом году.

Все в точности описали как и было у нас :)

С хамством тоже столкнулись ни один раз.

Когда ездили выбирать жилье, приехали в один поселок (не доезжая до Гагров), так вот комнату посмотрели, решили по поселку прогуляться, аул какой-то, местные устрашающего вида, грязь кругом, дети босоногие чумазы попрошайничают, вопщем не понравилось. Вернулись к хозяйке, она спрашивает ну мол как? Остаетесь? Я отвечаю, да пока думаем, и она как понесет на меня - да ты дура, да ты мозгами не думаешь, здесь у нас дешево и безопасно, а в Гагры поедите вас там убьют, ограбят и т.д. :lol2: В эту же минуту нас та уже не было.

Ну и с подобным ни раз сталкивались, поскольку ездили на машине то по всем достопримечательностям ездили сами, так везде заставляли ставить на платные парковки, отъезжаешь подальше чтобы бесплатно поставить, подбегает к тебе мужик и начинает "угрожать", мол вот вы здесь поставили а ведь здесь мы не следим за машинами, а у нас грабят и т.д., ну вопщем поставишь не за деньги, и точно колеса проткнут или стекло разобьют. Ну и так везде, постоянно разводят на деньги.

В это же время у меня сестра ездила в Украину на черное море, остались в полном восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...По пути на Украину пугает только таможня. Я ездила на машине в прошлом году втроем с дочкой и собакой. В самый разгар-очень довольна! Только таможня на обратном пути! 7 часов-мой сон как раз. Пришлось не спавши ехать. А сам отдых чудесно, любят нас в Крыму! Не все конечно, но многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу спросить бывалых: " Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию вдвоем с 9 -летним ребенком дикарями.

Тоже хотим вдвоем с дочей 9 лет в Абхазию, и тоже одни. Послушаю постою.

Может смассоваться? Три собаки, три тетки, две девочки и вьюнош 15 лет? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу спросить бывалых: " Стоит ли ехать отдыхать в Абхазию вдвоем с 9 -летним ребенком дикарями.И куда? В какую местность? Порекомендуйте пожалуйста! Ах,да,и в каком месяце?

Буду благодарна за любые советы!

контакты нужны? стучитесь! Гарантирую что и примут как своих и не тронит никто!

По теме...нормально там...отчеты мои (три) есть на форуме. мы и в палатках жили и так...Нормально все, в Пицунде Гаграх народу много..Мы за Гудауту)!

По поводу палочек...поймали в прошлом году, первый раз...а это была 5 поездка в Абхазию..с детьми не ловили. Палочек много когда жарко и народу полно...июль-август, вода 28 градусов и палочки и в Сочах и в Крыму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смассоваться? Три собаки, три тетки, две девочки и вьюнош 15 лет? :gleam:

А вот это интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смассоваться? Три собаки, три тетки, две девочки и вьюнош 15 лет? :gleam:

Наташ, я за любой кипиш кроме голодовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю бедную страну после нашего нашествия.... Если серьезно, я не знаю точно ничего,не все от меня зависит, так, желание озвучила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в Сочах и в Крыму!

да и там конечно бывает, но не так массово.

Мы сначала в Адлере отдыхали, потом только в Абхазию поехали, на 3тий день заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и там конечно бывает, но не так массово.

Мы сначала в Адлере отдыхали, потом только в Абхазию поехали, на 3тий день заболели.

точно так же..у нас знакомые были под Туапсе и так же болели. Кстати у этого вируса\палочки инкубационный период 3-5 дней!

Опять же...мы не в первый раз в РА и воду всегда местную пьем и кушаем, правда в проверенных местными, кафешках и один раз попали. А мы даже с 8-ми месячной дочкой ездили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смассоваться? Три собаки, три тетки, две девочки и вьюнош 15 лет? :gleam:

так, так интересно)))))) у меня отпуск с 29 июля буду выезжать 26 в ночь на машинке (2 собаки, муж, сын 8 лет) и пока не придумала куда)))

А в Абхазии у нас на работе в прошлом году директор отдыхала понравилось все хотя люди привыкли к дорогому отдыху и просто по настольгировать поехала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три года в подряд отдыхали в Абхазии с моей любимой лабродушкой. Если кому-то прогодится в прошлом году отдыхали в поселке Цандрипш это не доезжаю Гагр гостевой дом "Бриз" контактов с собой нет тк я сейчас на работе, но можно найти в интернете (гостевой дом "Бриз" пос. Цандрипш, ул. Октябрьская)нам очень понравилось хозяева добродушные и очень гостиприимные, номера хорошие с кондеем, телевизором, холодильником и удобствами (душ, туалет). Есть своя кухне, где хозяева за не очень дорого готовят еду. До моря 300м. Если будут какие-то вопросы с удовольствием отвечу. В Абхазии объездили все и везде с нами была наша обожаемая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фрукты и овощи в несколько раз дороже были чем у нас в Иваново :lol2:

Да, действительно. Причем ничего своего почти нет. Уехали в сентябре, у нас арбузы уже 7-8 руб. стоили кг. Приезжаем туда- там арбуз 15-17руб. Спрашиваем, местные? Да. Покупаем- г..но! Потом спрашиваем у знакомых из местного населения- отвечают, нет, мол, своих очень мало, давно все съели)))))) Очень много туристов в последнее время. Страна еще не может никак восстановиться. У них огромный потенциал- такая красота вокруг, но увы... В Гаграх, прямо у моря стоит недостроенный гостиничн. комплекс. "Восстанавливать будут?"- спрашиваю нашего массажиста. "Нет, ты что!!!! Этоже грузины строили!!!!" :ranting: Мужики не работают, а если работают, то на отшибись))) Спрашиваю молоденьких местных девчонок: А чем у вас мужчины занимаются? Смеются: ничем!!! У нас женщины только работают, а мужики- воины))) Съездила, посмотрела- зауважала наших мужиков :good:Мне понравился наш экскурсовод- молодой парнишка, закончил ВУЗ в Сухуми. Парень толковый и грамотный, но таких там единицы. Надеюсь, что в будующем все изменится к лучшему.

А вообще, я перед тем, как поехала, отзывы читала. Было много негативных, но я выбирала позитивные. Так что, если хочется поехать, никто не отговорит. Но лучше взять с собой энтеросгель :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смассоваться? Три собаки, три тетки, две девочки и вьюнош 15 лет? :gleam:

Наташик, с тобой, хоть на край света,даж понос диарея не страшна)))

А вообще,соседка вчера рассказала,они в том году тоже в Абхазии отдыхали: на 3 день п...с и рвота у детей,у взрослых ток тошнота сильная :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...