Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки две девочки.


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Вот такое письмо пришло мне на почту.Девочки сейчас в Москве на передержке. Проходят обследование.Лена, день добрый.

Это Ира, я Вам звонила по вопросу пристройства двух моих больных девочек. Тест пока так и не готов (как будет сразу напишу), но я предполагаю EIC. По симптоматике очень похоже.

Сейчас нам 3,5 месяца, гуляем, на поводке хорошо гуляем. Кушаем сухой корм. Лечение, как я поняла при этом не требуется, просто соблюдение режима умеренных нагрузок. Обычно, когда собака взрослеет она начинает выдерживать гораздо более серьезные нагрузки,

Вот описание этой болячки.

Коллапс, вызванный физической нагрузкой.

КВФН – это недавно признанное нервно-мышечное расстройство, увеличивающееся у лабрадоров, особенно, у собак используемых для охоты или полевых испытаний (рабочих собак). Недавние исследования Университета Миннесоты (США) выявили ген, отвечающий за заболевание, известное как КВФН.

Мутация белка canine dynamin 1 (DNM1) этого гена ответственна за возникновение КВФН.

КВФН – болезнь.

Синдром КВФН проявляется в виде мышечной слабости, нарушениями координации и опасным для жизни коллапсом после физических нагрузок. От 5 до 15 минут напряженных тренировок становятся причиной возникновение коллапса. Это состояние проявляется в виде вихляющей походки, которая вскоре развивается в слабый парапарез и потери контроля над задними конечностями . Также может протекать с поражением всех 4 конечностей. Приступы коллапса обычно длятся 5-10 минут и по прошествии 30 минут просто прекращаются.

Если кто-то захочет взять щенка, пишите мне в личку.Дам координаты человека который занимается девочками.Передержка и финансы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лечить то это как?

или это не лечится и собачка просто без нагрузок живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое письмо пришло мне на почту.Девочки сейчас в Москве на передержке. Проходят обследование.Лена, день добрый.

О Господи, Лен. Не знакома с этой болячкой. Пусть малыши поскорее найдут мам-пап) @@@@@@@@@@@@@@@

Если что то будет надо - ты знаешь где меня найти) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, Лен. Не знакома с этой болячкой. Пусть малыши поскорее найдут мам-пап) @@@@@@@@@@@@@@@

Если что то будет надо - ты знаешь где меня найти) :ok:

Спасибо Оль. Бывает ощущение что наши лабры и голдяхи ходячие болячки.Так за них обидно что сердце разваливается на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль. Бывает ощущение что наши лабры и голдяхи ходячие болячки.Так за них обидно что сердце разваливается на две части.

Лен, генетика, неизведанная наука и что дальше будет вообще - темнота(((( :sorry:

А малышки обязательно найдут дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан.

Меня зовут Лена, именно у меня сейчас девочки находятся на передержке.

Сама я дратхаарист, были и другие собаки, так что опыт "собаковладения" большой.

Девчонки у меня с неделю..... и в общем всё неплохо. Они просто быстрее, чем обычный щенок устают, да и то, только вначале. Но стоит дать им передохнуть немного (в среднем всего минуты три) и они снова полны сил и готовы резвиться и играть со всей своей "детской" неутомимостью.

А больше всего они устают от своей эмоциональности. Так что думаю, что с возрастом и с опытом дрессировки на послушание они и вовсе это перерастут и станут прекрасными компаньонами.

Характеры-просто СУПЕР!!!!! Они активные, смелые и смышленые. Любят всех и вся (людей, собак, травку, мячики, которые я им бросаю), до воды пока не дошли, но подозреваю, что и она вызовет у деток полный восторг. А мячики к тому же уже приносят, ретриверы же:))

Они очень ценят человеческое внимание, далеко не отходят,им интересно именно с людьми. Мой Ханушка возьмёт и "учешет" куда нить, а девицы всё вокруг да около крутятся.

Моего мальчишку -дратика, зацеловали, ну а он, конечно, тоже безумно рад такой компании)))

Кстати, в выходные смогли выбраться в наш местный парк, ходили три часа, всё нормально. Не очень быстро, на поводке почти всё время, шажком и рысью немного. Но для 3,5 месячного щенка большие нагрузки и не нужны.

В общем, ждем в гости, на смотрины. Нужны любящие, ответственные ручки, которые просто смогут индивидуально подобрать малышу нагрузку и будут более внимательно относиться к своему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно где-то упустила эту информацию, но о какой породе идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи малявкам...А фоточками побалуете? :blush2:

Пока не могу ничего разместить. Муж укатил с дратиком на охоту, будет там трофеи фоткать. А другого аппарата у меня нет пока.

В выходные может, если с друзьями выберемся и у них фотик будет, попробуем сделать.

У нас всё нормально, растём и гуляем. Пытаемся послушанием заниматься. Учим команду "сидеть" и "рядом". "Ко мне" - не учим уже, выучили)))))), но закрепляем.

Но ждём, ждем хороших мам и пап. И верим, что они обязательно найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и прошли "бешеные" майские.

Много, много новостей у нас. Мы отлично отдохнули. Много гуляли, радовались жизни.

Новость первая, хорошая. Одна девочка обрела свой долгожданный дом. Очень надеемся, что все будут счастливы в этой семье, ну и мы, конечно тоже. По крайней мере люди ОЧЕНЬ ждали эту собаку, готовились к её появлению. По всей видимости руки надёжные.

Новость вторая, тоже хорошая. Пришли наши анализы. Мы только носители, не больные. Не может не радовать сей факт))))

Новость третья. Оффтопик. На крупных состязаниях наш Ханушка стал Полевым Победителем, 1 место, с "крутым" результатом -диплом 2 степени, 81 балл. Такого не было последние 6 лет в нашей породе :dribble: :dribble: :dribble:

Гордимся сынком.

Ну и пока у нас ждёт ручек вторая девулька. Замечательный, игривый, контактный, открытый ребёнок.

db2373bd03dd195cccce86ff5ee00aac.jpg

e16a07695d25fc36eb700d60dbb5c9f5.jpg

c6975fa1f8c05789a7451eb1b440e7cc.jpg

202624a6649fa8a91ccb1bec9deb56bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень рады!!!!!:good: :good: отличные новости!!!!

Поздравляю вас и вашу собаку с замечательным результатом от всей души!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Классные новости)))

Пусть и вторая леди поскорее найдет свой самый самый дом и заботливых мама-папов) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем спасибо!!!!!

Очень уже хочется найти девочке новую семью. Она же ещё маленькая, доверчивая и жизнерадостная, не испорчена "добрыми людьми". Всем нашим друзьям очень нравится. От неё просто море позитива. :thumbup:

В туалет ходит на улице, промахи бывают, конечно, но мы же ещё совсем дети)))), не кусается (ну то есть нет привычки прикусывать руки) и к тому же просто красавица. :nyam:

Гуляем немного сейчас, очень жарко. На улице бесстрашна и активна. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свежие фоточки малышки. Неужто такая "красота" никому не нужна :dntknw:

Общительная и ласковая, будет отличным другом. Любит людей, бежит ко всем знакомиться, очень энергичная :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Наш куратор - Лена (Шумахер), поскольку у нас нет опыта пристройства собак.

Пожалуйста, по всем вопросам писать или звонить ей.

d2815324e104ee2b174048a3de757303.jpg

стойка)))) ну у "легашатника" ж живёт :lol2: :lol2: :lol2:

d3107fa7e7acb0bbc86887d14459d83e.jpg

f5e7f01177fd0ff724eb407e46a4163d.jpg

c4df925306ff62d305c8ddd69726593a.jpg

d4fa2a448058dc940611194ac4f6eb59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ПОЗДРАВЛЯЕМ с лучшим результатам!!! А девочке всего самого-самого лучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку.

У нас пока тишина, к сожалению, а шилопопику нашему так нужны любящие мама-папа. :sorry:

Очень надеемся, что найдутся хорошие владельцы для такого маленького чуда......

А мы гуляем и нюхаем травку...

9244d80dd7b943564f903cf36ea9ca02.jpg

e7fb1536860a368b3096bd7e98b8e673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...