Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки две девочки.


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

не дальше, чем мы ;)

Да, расстояние-это лишь небольшое препятствие, оно - ничто,если есть цель.....

А ещё мы настоящие "подавальщики" и "игрунчики". С мячиком не расстаёмся))))

bce7174b8dbbaa13a5b8adb2e150c8f5.jpg

b7bd00b517bc35eac60aff793910f1dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка есть в запасе два месяца.Если девочка не найдёт своих мам и пап.Её хозяева заберут обратно с передержке (усыпление).Очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка есть в запасе два месяца.Если девочка не найдёт своих мам и пап.Её хозяева заберут обратно с передержке (усыпление).Очень грустно.

Господи, зачем же ТАК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка есть в запасе два месяца.Если девочка не найдёт своих мам и пап.Её хозяева заберут обратно с передержке (усыпление).Очень грустно.

Так жестоко...Усыпление -это же крайняя мера,а так она бегает,играет,кушает. Как так можно?!

Если не найдутся новые хозяева,то я в Москве буду конец июля-начало августа,может рассмотрите мою кандидатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жестоко...Усыпление -это же крайняя мера,а так она бегает,играет,кушает. Как так можно?!

Если не найдутся новые хозяева,то я в Москве буду конец июля-начало августа,может рассмотрите мою кандидатуру.

Отлично киньте мне контакты в личку.Буду иметь Вас в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка есть в запасе два месяца.Если девочка не найдёт своих мам и пап.Её хозяева заберут обратно с передержке (усыпление).Очень грустно.

Лен, я не въехала. Насколько я понимаю, у девочки проблем то нет ... или я ошибаюсь? Почему такое чудо не пристраивается? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость вторая, тоже хорошая. Пришли наши анализы. Мы только носители, не больные. Не может не радовать сей факт))))

Арчик и Ко, я думаю, не берут те, кто хочет заниматься разведением, выставлять собаку или просто боятся, что проблемы с болезнью вылезут позднее.

Найдитесь, мампапы!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНК-тест не дает информации о начале клинических проявлений и о тяжести этиологии симптомов болезни.

Приблизительно 96% собак с генотипом N/ EIC не имеют признаков КВФН или других видов (типов) коллапса, между тем, примерно у 4% зафиксированы некоторые симптомы коллапса или невыносливости ( интолерантности), связанные с физической нагрузкой.

Большинство этих коллапсов, симптомы которых не соотносятся с классическими проявлениями КВФН, могут быть отнесены к другим медицинским диагнозам, которые начинаются со слабости в задних конечностях. Анологично, примерно 5% всех собак с генотипом N/N, по словам их владельцев, проявляют некоторые признаки слабости, вызванные физической нагрузкой, или коллапса. Возможно это вызвано другой причиной ( CNM –Миопатия), а не КВФН.

Открытие этого гена и его мутации дает возможность заводчикам и ветеринарам неинвазивным методом диагностирования, а также методом селекции планировать вязки, которые ограничат появление больных собак.

Следовательно, у собак может быть три состояния:

1) Clear ( генотип N/N или гомозиготен) означает, что не несет изменений гена и КВФН не разовьется. Также особь не предаст его своим потомкам и может быть повязан с любыми собаками.

2) Собаки с одним мутантным аллелем и одним чистым аллелем называются – несущие гетерозиготные (генотип N/ EIC) . Они не страдают от КВФН, но могут передавать это своим потомкам, поэтому должны быть повязаны только с N/N или N/ EIC.

3) Собаки с проявляющимися симптомами КВФН имеют два аллеля ( генотип EIC / EIC) или гомозиготно пораженные. Эти особи всегда передают мутированные гены потомкам и должны быть повязаны только со здоровыми.

Первые признаки заболевания проявляются, как правило, в возрасте от 5 месяцев до трех лет.

Собака не испытывает боль во время или после коллапса, и, как правило, озабочена тем, чтобы продолжать участие в деятельности.

После 10 до 30 минут отдыха нормальное состояние возвращается.

В зависимости от темперамента и стиля жизни животного, болезнь может как проявится, так и нет.

Алена63, у девочки в тесте ДНК какой генотип стоит (генотип N/ EIC) или ( генотип EIC / EIC)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не въехала. Насколько я понимаю, у девочки проблем то нет ... или я ошибаюсь? Почему такое чудо не пристраивается? :dntknw:

Проблема в том, что щенок быстро устаёт((((

ДНК-тест не дает информации о начале клинических проявлений и о тяжести этиологии симптомов болезни.

Приблизительно 96% собак с генотипом N/ EIC не имеют признаков КВФН или других видов (типов) коллапса, между тем, примерно у 4% зафиксированы некоторые симптомы коллапса или невыносливости ( интолерантности), связанные с физической нагрузкой.

Большинство этих коллапсов, симптомы которых не соотносятся с классическими проявлениями КВФН, могут быть отнесены к другим медицинским диагнозам, которые начинаются со слабости в задних конечностях. Анологично, примерно 5% всех собак с генотипом N/N, по словам их владельцев, проявляют некоторые признаки слабости, вызванные физической нагрузкой, или коллапса. Возможно это вызвано другой причиной ( CNM –Миопатия), а не КВФН.

Открытие этого гена и его мутации дает возможность заводчикам и ветеринарам неинвазивным методом диагностирования, а также методом селекции планировать вязки, которые ограничат появление больных собак.

Следовательно, у собак может быть три состояния:

1) Clear ( генотип N/N или гомозиготен) означает, что не несет изменений гена и КВФН не разовьется. Также особь не предаст его своим потомкам и может быть повязан с любыми собаками.

2) Собаки с одним мутантным аллелем и одним чистым аллелем называются – несущие гетерозиготные (генотип N/ EIC) . Они не страдают от КВФН, но могут передавать это своим потомкам, поэтому должны быть повязаны только с N/N или N/ EIC.

3) Собаки с проявляющимися симптомами КВФН имеют два аллеля ( генотип EIC / EIC) или гомозиготно пораженные. Эти особи всегда передают мутированные гены потомкам и должны быть повязаны только со здоровыми.

Первые признаки заболевания проявляются, как правило, в возрасте от 5 месяцев до трех лет.

Собака не испытывает боль во время или после коллапса, и, как правило, озабочена тем, чтобы продолжать участие в деятельности.

После 10 до 30 минут отдыха нормальное состояние возвращается.

В зависимости от темперамента и стиля жизни животного, болезнь может как проявится, так и нет.

Алена63, у девочки в тесте ДНК какой генотип стоит (генотип N/ EIC) или ( генотип EIC / EIC)?

Да, Лена в принципе обо всём этом писала в начале.

Но всё это "поэзия", а "проза" в том, что собаки имеют клинические признаки с генотипом N/ EIC. Вот так.

Эти девчушки имели признаки заболевания, одинаковые.

Мы сделали анализ для одной девочки, той которая уже нашла своих родителей. Там генотип N/ EIC. Писали в лабораторию(ну как же так :hmm: ) они ещё раз перепроверили, повтор выдал то ж самое.

Перелопатили весь нет, искали через знакомых "опытных" заводчиков лабрадоров и оказалось, что есть много собак которые НИКОГДА не были замечены в болезни, но при плановой проверке перед вязкой оказались больными( генотип EIC / EIC).

Эту девочку не проверяли, уж очень дорого, а главное НЕ ИНФОРМАТИВНО вообще(((((

Но проверить можно конечно и её, если кто нибудь проспонсирует это дело.

Желание найти хорошую семью девочке очень велико. Она добрая и хорошая.

Как я поняла что нет.

Нет, пока нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если (генотип N/ EIC),то собака не болеет КВФН болезнью,она просто носитель этого гена и этот ген (болезнь) будет передаваться ее потомкам и поэтому она не идет в разведение.

И уж точно не гуманно из-за этого усыплять ребенка.

А на здоровье у нее это не должно отразиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь, но собака, на сколько я поняла, в принципе нормальная, если ей не давать нагрузки, а потихоньку с ней гулять, ну даже если иногда и побегает, потом отдохнет и снова будет все в порядке, просто надо следить и все. Ведь если не для разведения, а в качестве домашнего любимца со стерилизацией, то замечательный же собак.

Зачем же усыплять такое чудо!! :nono:

Или я все-таки в чем-то ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка уехала в новую семью.На ИС. Спасибо Всем кто обратил внимание на двух сестричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка уехала в новую семью.На ИС. Спасибо Всем кто обратил внимание на двух сестричек.

очень-очень радостно!!!!!!! Кто эти отзывчивые люди?

Всем, всем огромное спасибо!!!! Надеюсь у наших подопечных всё сложится наилучшим образом!!!

Люди - обычная семья, не с форума. Обе девочки нашли свои семьи "по знакомым".

У нашей "первой" девчушки всё ОК. Мы поддерживаем связь и семья счастлива, что у них есть такое "чудо".

Вторая на ИС. Пока тоже все хорошо и надеемся, что и в дальнейшем будет так. Но срок ещё маленький прошёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...