Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Лабрадор (кобель) палевый!


Ksyusha

Рекомендуемые сообщения

Настя, конечно, переезжаем на ИС ))

Я очень- очень рада, что все так хорошо сложилось. У вас чудесная семья, которая стала больше на 1-го члена семьи- славного, очень красивого и хвостатого!!!

Поздравляем и желаем долгой счастливой совместной жизни!

Если нужна моя помощь- звоните, буду рада пересечься и выгулять четвероногих питомцев вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушко еще поправить надо, завернулось :gleam: И поцеловать раз пять...

Зовите меня просто, ЦАРЬ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Царь-батюшка почивают и не изволили беспокоить, ну, разве что, поесть))

Нашли крохотную дрес.площадку возле дома, попозировали:

32c6964f8fd2.jpg

7b3457ca352b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маартин... вчера в первый раз за месяц ушел в свободный полет))

Причем на ровном месте, во время отработки команд и с полной пастью корма - просто резко сорвался с места, вырвал скользкий поводок из рук и унесся вдаль. Ловила минут 10, пока у меня не включился мозг и я не вспомнила, что надо не гоняться, а убегать самой)) Успел накрутить кругов на полю, убежать за велосипедистом, напугать кого-то из гуляющих и нырнуть во все лужи. Каким-то чудом еще рядом ни одной собаки не оказалось. На кличку, команды, корм и мячики - фунт презрения. Уфф... чуть не поседела.

Возможно, мы с ним в этот раз долго выдержку отрабатывали - и у мальчика из-за этого сорвало крышу от нетерпения? Зато он был такой счастливыыыый... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в Ясенево на первое групповое занятие:

ff6719a0a870.jpg

Пока все дается с большим трудом - Мартину ооочень интересны другие собаки. Рядом не то что по команде ходить - удерживаю еле-еле. Пару раз срывался и устраивал склоки с соседними псами, разок проволок меня по земле коленками :sm11: потому что соседней собаке дали игрушку вкуснее, чем у него. Наша одинаковая весовая категория дает о себе знать, уносит он меня легко... В итоге, у Мартина поцарапанное в драке ухо, у меня - синяки и мозоли от поводка. В следующее воскресенье пойдем еще)

Но есть и хорошие новости:

Позитив-1: базовые сидеть-лежать-стоять делает, несмотря ни на что!

Позитив-2: после занятий сам прошел всю полосу препятствий! На 4-метровую лестницу залезает сам, гордо стоит наверху и спускается)) Даже 1,5 метровую стенку одолел! И разрывной мост:

550e838c7a31.jpg

Как подтянем послушку, пойдем на аджилити - нельзя такому таланту впустую пропадать))

Ну и напоследок фото чудовища:

47992541ada1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синяки и мозоли от поводка

садовые перчатки с прорезиненными ладонями вам в помощь! аджилити - эт хорошоооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, молодцы! Пройдёт немного времени и будет у вас самый воспитанный Собак ))

Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вы же меня сильно-сильно любите? И правда-правда не будете ругаться?"

8a4dbac2fa2f.jpg

"я же вам тоже оставил..."

926c35246c32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда невозмутимая какая :lol2: ...

Он просто уверен, что все правильно сделал :lol2: ...

Вы не спрашивали понравилось на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, еще бы! Причавкивал, смешно морщил морду и жмурился))

Он вообще веган и сыроед - то клубничку поклянчит, то пол-черешенки, бананчик, яблочко... только морковку не ест, даром что зайка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, помогите, у нас назрела проблема. Мартин все время убегает.

За последние несколько дней уже третий раз. Причем так... масштабно.

Первое время мы его с поводка не спускали - он рвался и тянул в стороны. Ни к чему конкретному, просто - на свободу. Стали кормить его только на прогулке, занимались-занимались-занимались, давали побегать на 15-метровой веревке - не особо помогает. На веревке отходит на максимальное расстояние, по команде возвращается, делает всё что просят, играет, но при любой возможности опять уходит, разматывает веревку до конца и гуляет вдалеке.

Потом раз у него получилось вырвать поводок. И он стал пробовать ещё, все чаще. Догоняла (обычно в местном пруду), звала, минут по 10-15 ждала пока наплавается и подойдет, хвалила, брала на короткий поводок, вела домой. Дома энтеросгель на всякий случай и игнор.

Ладно, хочет на свободу - ок. Начали с малых доз, стали заниматься без поводка в закрытой хоккейной коробке - в ней он сама преданность, по команде "ко мне" прибегает со всех ног с другого края площадки, в глаза заглядывает, у ног крутится, все команды выполняет, рядом без поводка ходит, играет, в целом очень контактный. Но сегодня в эту коробку кто-то заглянул - он ломанулся в приоткрытую дверь, тут же подобрал с земли какую-то дрянь и с ней в зубах умчался во дворы... Нашла минут через 20 - на местном рынке за палатками лежал грыз очередную кость. Кость отняла, взяла на короткий поводок, повела домой. Заодно получила втык от хозяина какой-то мелкой собаки, на которую он по пути кинулся, и от прохожих, которых он там напугал.

Самое обидное во всех этих побегах - на все мои призывы он даже не оглядывается(( Он не играет в догонялки или "а ну-ка отними", больше не бежит за мной, когда я убегаю - он целенаправленно со всех ног мчится от меня в противоположную сторону. Что я делаю не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ребята прошли индивидуальное занятие с Леной Карловой - занимались долго- больше 2-х часов. Лена объяснила Насте, как отрабатывать пребывание собаки в зоне комфорта, чтобы не убегал.

А еще нам пора в ХЭ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...