Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто пробовал вакцинацию от пироплазмоза?


Ксюна

Вакцинация от пироплазмоза  

81 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, просветите про ИМИДОСАН. Уже не первая информация о его эффективности и относительно безвредности для соба. У меня ситуация грустная , вчера вдруг ОПЯТЬ первичные признаки пироплазмоза температура 40,4 вялость отсутствие апетита. Три недели как лечились!!! И никаких впившихся клещей, соба обработан адвантикс с ошейником килтикс. Постоянно тщательно осматриваю после прогулки.... Просто руки опускаются... Что делать???

У вас все перепуталось. Это тема про прививки от пироплазмоза. Их на рынке не много (НобивакПиро и ПироДог). Их колят, чтобы предупредить пироплазмоз. Эффективность их сомнительна, о чем пишут не только веты, но и сами производители. Препараты эти достаточно дорогие и требуют ревакцинации . Чтобы защитить собак от пироплазмоза этими (не особо эффективными) прививками, первый раз колоть нужно в феврале, второй раз в апреле.

Вы же пишете про противопироплазмозный препарат ИМИДОСАН, который убивает бабезий, уже заразивших собаку. Это никак не профилактика и не прививка от пироплазмоза, а лечение. Другое дело, что после введения препарата, он остается в крови собаки еще примерно 2-3 недели и собака в этот период считается защищенной от заражения.

Сам Имидосан - препарат нового поколения, действующее вещество Имидокарб дипропионат и действительно считается, что дает меньше побочек, чем Беренил, Веребин, Пиросан, основанные на диминацена ацетурате. Но я уже не раз читала, что веты говорят о нестабильности качества Имидосана (жалуются на препарат российского производства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда.

Достаточно часто охотники прокалывают собак профилактически противобабезиозными препаратами, если грядут полевые испытания или выезд на охоту в неблагоприятные по пироплазмозу районы. Это дает устойчивость против заражения где-то на две недели. Токсичность этих препаратов, конечно, существует, но ее масштабы сильно преувеличены. Чаще она встречается у собак со слабым гематоэнцефалитическим барьером, который защищает центральную нервную систему от потенциально опасных химических соединений. Более других пород подвержены специфической реакции на противобабезиозные препараты колли и их метисы, шелти, бобтейлы, шарпеи, чау-чау, кавказские и среднеазиатские овчарки, боксеры, а также хаски: у этих собак диминазена ацетурат может проникать через гематоэнцефалитический барьер, что сопровождается тяжелыми поражениями центральной нервной системы, а иногда и гибелью животных.

Но следует помнить, что промедление в применении этих препаратов в случае инфицирования животного, явной симптоматики ( даже на фоне ложноотрицательного результата мазка крови) - смерти подобно.

Если укол сделан в первые сутки и гемолизом (вывод разрушенных эритроцитов) не задеты почки, никаких особых инфузионных процедур собакам не показано.

В любом случае статистически доказано, что при пироплазмозе от последствий гемолиза гибнет значительно больше собак, чем от индивидуальной реакции на противопироплазмозные препараты.

Я прошу прощения, что с комментарием по поводу токсичности этой группы препаратов я выступаю на форуме не первый раз и кто-то наверняка уже читал мое мнение на эту тему. Но, к сожалению, эти знания мне достались очень тяжким путем. Поэтому мне хочется предупредить как можно большее количество владельцев собак.

А вот это странно. Вакцины,присутсвющие сегодня на рынке Пиродог и Нобивак Пиро, требут ревакцинации. Первая прививка в феврале, вторая в апреле. Производители этих вакцин признают их не высокую эффективность.

Каждое слово- грамотно и взвешено, плюсуюсь! :clap_1:

У вас все перепуталось. Это тема про прививки от пироплазмоза. Их на рынке не много (НобивакПиро и ПироДог). Их колят, чтобы предупредить пироплазмоз. Эффективность их сомнительна, о чем пишут не только веты, но и сами производители. Препараты эти достаточно дорогие и требуют ревакцинации . Чтобы защитить собак от пироплазмоза этими (не особо эффективными) прививками, первый раз колоть нужно в феврале, второй раз в апреле.

Вы же пишете про противопироплазмозный препарат ИМИДОСАН, который убивает бабезий, уже заразивших собаку. Это никак не профилактика и не прививка от пироплазмоза, а лечение. Другое дело, что после введения препарата, он остается в крови собаки еще примерно 2-3 недели и собака в этот период считается защищенной от заражения.

Сам Имидосан - препарат нового поколения, действующее вещество Имидокарб дипропионат и действительно считается, что дает меньше побочек, чем Беренил, Веребин, Пиросан, основанные на диминацена ацетурате. Но я уже не раз читала, что веты говорят о нестабильности качества Имидосана (жалуются на препарат российского производства).

И опять- В ТОЧКУ!!!! Плюсуюсь! :clap_1:

Всем доброго дня, просветите про ИМИДОСАН. Уже не первая информация о его эффективности и относительно безвредности для соба. У меня ситуация грустная , вчера вдруг ОПЯТЬ первичные признаки пироплазмоза температура 40,4 вялость отсутствие апетита. Три недели как лечились!!! И никаких впившихся клещей, соба обработан адвантикс с ошейником килтикс. Постоянно тщательно осматриваю после прогулки.... Просто руки опускаются... Что делать???

Обрабатывать в следующий раз"Хартц" спот-он,-капли на холку. Адвантикс малоэффективен, зато и малотоксичен, Килтикс не всегда срабатывает. Даже Барс, раз в 2-3 недели - и то значительно лучше этой комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я делала своей собаке эту якобы "чудо-прививку",стоит она конечно не мало,с меня взяли на тот момент 2 500 т.р.,но я думала это того стоит...ее надо делать так...первый раз два раза подряд (интервал месяц кажется),а после один раз в год...это сказал врач!

Далее,выяснилось,что он не помогает от укуса зараженного клеща,он только может немного ослабить сам процесс заболевания пироплазмоза,не более того.Лечиться все равно придется и проходить все эти муки,переживания,капельницы и прочее...

Я перестала делать эту прививку,т.к. грамотный врач нам объяснил весь риск данной прививки,и то,что она бессмысленна по сути своей,она не помогает,и что на данный момент нет ни одного средства от клещей,я имею виду действительно эффективного средства!к сожалению...т.к. сама сталкивалась с этим ужасным и опасным заболеванием,когда мою собачку откачивали,месяц ее лечили,море капельниц,море лекарств,страдают все органы,печень,почки выходят из строя,кровь заражается...

Пусть Ваши друзья не знают пироплазмоза никогда,Всем желаю!

Сейчас использую капли+ошейник (и только не США),т.к. у моей собаки на этих производителей аллергия постоянно,стоят они не дешево...но нам не подходят!уж не в курсе,что они там добавляют!

Страна-производитель Германия (на ошейники и капли) аллергии нет,как ни странно...

Изменено пользователем Юлия87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...