Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

препарат СЕРТИФЕКТ - опасная отрава


Ivan&Anna

Рекомендуемые сообщения

Алла, но только Барс раз в 14 дней надо применять..

ну, на упаковке пипеток Барс форте написано - 4 недели от клещей и 3 мес от блох - все как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на упаковке пипеток Барс форте написано - 4 недели от клещей и 3 мес от блох - все как у всех.

И тем не менее- применяем чаще, я применяю раз в три недели пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!

а фипронила не много ли? - 10%

Мне Барс форте в последнее время очень нравится. Фипронила там всего 4,5%

Алл, мы видим полный состав, т.к препарат французский, а не отечественный. Если бы ты увидела состав того же Барса, то вряд ли бы он так сильно тебе нравился, но сомневаюсь что когда-нибудь увидим, представители пару лет назад на вопрос о полном химическом составе отвечать отказались. Есть над чем задуматься.

Ничего такого, кстати, в Сертифекте нет, чего бы не было в других каплях, вспомогательные вещества всегда и во всех каплях "страшные", если производитель их честно указывает, и не быть их там не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались три недели назад Сертифектом.

Да, сутки собакин вонял невыносимо, был вялым, но кушал, играл и гулял с удовольствием.

Все окна в квартире были открыты сутки практически настежь.

Ровно через 24 часа запах исчез и Адри стал свеж, бодр и активен.

Гуляем по лесам, полям, да и на районе полно куч старой листвы, собранной для уборки, в которых мы (что уж там греха таить) валяемся.

Ни одного паразита, при осмотре и вычесывании после прогулки, не было обнаружено ни в каком виде.... (ТТТ)

Пожалуй, через неделю повторю обработку Сертифектом.

Предыдушая собака переболела пириком - страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем день добрый!Пока ничего конкретного про то как работает Сертифект не могу сказать,но вчера закапала и весь вечер и ночь наблюдаю за собакеном.Да,воняет редкостно...парню нашему видно не ахти нравиться,нос прячет да и очень маснлянный,холка жирнющая вся,от еды вечером не отказался а вот сейчас утром не стал есть...лежит на балконе и воняет бедняга..Покуупала Сертифет в Валте в Ростове,у нас на Дону много охотников да и степи кругом,рай для клещей,так охотники очень довольны этим препаратом,говорят,что уже повторно обрабатывали собак и пока не одного укуса,но свое мнение обязательно напишу позже,через неделю в поля поедем на Дон,там и проверим как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже обрабатывала сертифектом обеих своих девчонок. Тася к тому же еще беременная была, Фанечку (метиска) да было немного плохо, но ровно сутки, с Тасей - все ок.

Клещей не снимала, хотя гуляли и гуляем по травянистой местности, периодически в болотистой. Препаратом - довольна, как только Тасек перестанет кормить - повторно обработаю им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом обрабатывались Certifect и не раз. Тогда его в РФ еще не видела, нам друзья в Латвии купили.

Не помню, что бы особо противно пахло, и с собакой все было нормуль. На Фронтлайне (закупалась в Финке) были проплешины. А на этом препарате- все хорошо. Против клещей честно работал недели 3 (на шерсти видела только дохлых клещей), но мы купались часто, может по этому до 4-х не дотянули.

:hmm:

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых погиб маленький померанец после обработки Сертфектом, 4 суток был в реанимации, а потом- всё же летальный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла эту тему в поисковой системе, потому как очень заволновалась. Что бы мой флэт был вялым - это очень и очень странно. Обычно у нее шило в попе круглосуточно, а тут вялая, апатичная, не активная, но не скулит и от еды не за что не откажется. Почитала первый пост и все мне стало ясно. Причем я один раз уже обрабатывала сертифектом и все прошло нормально, хоть и воняло неимоверно.

Больше никогда не обработаю этой гадостью. Спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы позавчераоброботались,тоже повелся на рекламу,а мы уже три раза пироплазмозом переболели.Реакция у собаки ужасная-вялость,апатия-что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже второй раз обработала Сертифектом, вялый сутки после обработки,поить больше надо и следить,чтоб не лизался сутки-двое,а потом все нормально.Довольна препаратом,за все лето на Дону не одного клеща не вцепилось,дохлых снимали,и то на 5неделе после первой обработки.То,что препарат "тяжелый" согласна,но клещей в этом году у нас столько,что пришлось выбирать из двух зол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амитраз нельзя при диабете. Возможно, вялось собаки обусловлена высоким сахаром. Мои бульдоги отлично переносили Промерис Дуо. Сертифект не пробовали, в этом году пользуем Адвантикс, ошейник Хартц и спрей Барс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

в апреле капали фронтлайн (как и в прошлом году), через 5 недель (в середине июня) купилась на рекламу очень активного менеджера и попробовала сертифект. знакомые лабрики после этого сказали: "Ужас!" У двоих была очень плохая реакция. Я перекрестилась, что нас вроде пронесло. НЕ ПРОНЕСЛО!!!! К концу июня собаке стало плохо - не ест, вялый. В ветклинике поставили острое пищевое отравление по УЗИ и анализам крови. Не могла понять ОТКУДА!? (пес ничего не подбирает). Вроде откапались, поднялись. НО вес он не набрал обратно. И сейчас опять плохо, по УЗИ у 2-х летней собаки почки в ужасном состоянии. Я знаю, что ничего никому не докажу. Я могу только предупредить остальных - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! Это сильный яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У знакомых погиб маленький померанец после обработки Сертфектом, 4 суток был в реанимации, а потом- всё же летальный исход.

У моего коржика на БАРС была страшная реакция - кровавая рвота и кровавый понос (очень боялись, что потеряем его)

А про Сертифект ничего плохого сказать не могу - прислали знакомые из Латвии, я осталась очень довольна и наконец вздохнула свободно, потому что в прошлом и позапрошлом году мои мальчишки по очереди ловили "пирик" на фронтлайне и адвантиксе

Так что всё зависит, по-моему, от индивидуальной неперносимости конкретной собакой конкретного препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять заговорили про Сертифект. Деталей не знаю, подтверждения не имею.
/>http://vk.com/wall-78330163_4419?reply=4420

Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы Мериал, Франция. Это тот же Фронтлайн, но в состав добавили новое вещество "амитраз".

Симптомы отравления через 12 часов: собака стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. . Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...