Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 золотые красавицы ищут новую семью


FrEnCh KiSs

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчани!!!

Мы с Леной не крадем собак, в посте выше есть Ленин номер телефона. Екатерина может позвонить нам и прояснить ситуацию. Мы давно учавствуем в жизни этих собак. Как говорилось чуть выше, хотелось бы, что бы девочки попали в один дом. Мы постараемся сделать так, чтобы собаки оказались максимально близки друг к другу. Девочки нас прекрасно знают и не раз были у нас в Смоленске, жили в нашей квартире. Я и Лена их очень любим и хотим чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. Ничего криминального в этом не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenChess а мне кажется что это вы должны позвонить Кате и спросить её о том, что она думает по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы, что бы девочки попали в один дом. Мы постараемся сделать так, чтобы собаки оказались максимально близки друг к другу.

Вы прекрасно знаете,что такое может и не получится.

Катя готова забрать собаку своего разведения,странно что для этого ставятся припоны.Она первая с кем должны были связаться,Вы должны понимать,что сейчас она чувствует,ведь одна собака ее разведения из этого питомника исчезла.

Много ли заводчиков забирают своих собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я не вижу повода для разборок. Юля все максимально четко описала. По поводу заводчика. Я ничего не имею против Кати и уважаю ее труд, как заводчика, но Мая собака не Катиного разведения, а только лишь носящая имя питомника. Она родилась и всю жизнь жила в доме Юли Кандидовой ( питомник Голденлея клуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасно знаете,что такое может и не получится.

Катя готова забрать собаку своего разведения,странно что для этого ставятся припоны.Она первая с кем должны были связаться,Вы должны понимать,что сейчас она чувствует,ведь одна собака ее разведения из этого питомника исчезла.

Много ли заводчиков забирают своих собак?

Рест вовсе не исчез. Повторюсь еще раз, номер телефона на форуме есть. Екатерина может нам позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заводчики, с кем я общаюсь, забирают своих собак в подобных случаях.

Но- если уже найден владелец, который выставлял эту собаку не один год и работал с ней и её потомками, то он тоже имеет право рассматриваться как первый претендент.

В таких случаях- личные отношения имеют больший вес, чем мнение общественности, и, конечно, у хэндлера питомника, в любом варианте- отношения БЛИЖЕ к собакам и бывшему владельцу. С этим не поспоришь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники переписки, не надо делать выводы и писать резкие высказывания не зная всех деталей.

Бывают пометы рожденные в питомнике и бывают проведенные через питомник. Здесь второй вариант. Честь и хвала Кате, что она готова принять участие в судьбе собаки из помета, который был проведен через ее питомник владелицей суки, у которой на тот момент не было своей приставки. Но в данной ситуации у владельца питомника нет преимущества перед другими не менее достойными кандидатами.

И не нужно оскорблять людей, которые хорошо знают, любят этих собак и сделают все возможное и невозможное для их благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тема, если все уже решено? Может лучше закрыть, пока как обычно все друг с дружкой не переругались и не пообвиняли не пойми в чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также дав свою приставку, владелец питомника несет и ответственность тоже. Так что говорить - просто проведен помет не совсем корректно. Как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь лично я - в курсе... Дальше пипипипипипипиииии....

Информация ко мне поступила тоже с форума.

По существу. Собаку своего разведения Skandi Sanraiz May Day заберу (если отдадут). При наличии отказной на мое имя и полного пакета документов.

и + к этому, отец и дед Маи являются Катиными кобелями, так что она всё равно не последний человек для этой собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки дополню немного.

"Просто проведенный помет" несет имя и клеймо питомника, которые просто так не раздаются - это раз. Знаю, что Катя постоянно контролировала процесс рождения и выращивания - это два. Третье - все щенки нашли своих владельцев (кроме одного) с помощью заводчика (читать Кубаткина). Так что - да, дом Юли они не покидали, но ....

Говорить о том, что просто провели, так как питомника своего не было - однобоко и обидно, я полагаю.

Ну а кому отдавать своих собак, несомненно, дело хозяйское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно же продавать щенков поб брендом. Лично для меня

" Сканди санрайз " - бренд и безупречная репутация .

Действительно, Катя тут не причем... собак жалко ... любить их нужно ,а не коллекции собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки дополню немного.

"Просто проведенный помет" несет имя и клеймо питомника, которые просто так не раздаются - это раз. Знаю, что Катя постоянно контролировала процесс рождения и выращивания - это два. Третье - все щенки нашли своих владельцев (кроме одного) с помощью заводчика (читать Кубаткина). Так что - да, дом Юли они не покидали, но ....

Говорить о том, что просто провели, так как питомника своего не было - однобоко и обидно, я полагаю.

Ну а кому отдавать своих собак, несомненно, дело хозяйское!

Лёлик, "кто все эти люди? я не узнаю их в гриме"?! :blush2:

Собака Мая с приставкой "Сканди Санрайз" уже нашла своего самого лучшего единственного владельца ( в отличии от отдающего)?!... интересуюсь очень,ну, как бы, любопытствую... не откажите в пояснении,будьте так любезны! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мая нашла своего хэндлера и владельца своего щенка из помёта прошлого года, в виде хозяина.

Ранее Мая жила в передержке у неё и выставлялась этим хэндлером далеко не один год. Дочка Маи- тоже там же живёт.

Вот эти люди " в гриме", как Вы выразились.

Вполне подходящие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана, чтобы помочь собакам, а не выяснять,что чье и кто главный.

Благодарю всех за предложенную и оказанную помощь. Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мая нашла своего хэндлера и владельца своего щенка из помёта прошлого года, в виде хозяина.

Ранее Мая жила в передержке у неё и выставлялась этим хэндлером далеко не один год. Дочка Маи- тоже там же живёт.

Вот эти люди " в гриме", как Вы выразились.

Вполне подходящие люди.

Панченко, всезнающая вы наша!... перечитала еше раз темочку ( созданную, как оказалось, "для информации"), уловила, что хэндлер Лена забирает себе Лею... волнует вопрос про Маю! да!

пысы. как всегда восхищена вашей способностью определять качества людей по-написанному, ну, или физиогномикой! феномен! да! ...бывает... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панченко, всезнающая вы наша!... перечитала еше раз темочку ( созданную, как оказалось, "для информации"), уловила, что хэндлер Лена забирает себе Лею... волнует вопрос про Маю! да!

пысы. как всегда восхищена вашей способностью определять качества людей по-написанному, ну, или физиогномикой! феномен! да! ...бывает... :gleam:

Я , в отличие от Фени, знакома с этими людьми лично.

А Вы, феня, с кем знакомы? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...