Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли давать собаке сливочное масло


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли давать собаке сливочное масло?

Конечно не отдельно) Просто для вкусняшек, с помощью которых дрессируемся, начали использовать домашний сыр, в состав которого входит масло. И если можно то сколько грамм можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло это ооооооооооооооооочень жирный продукт. Ничего жирног собакам нельзя, печень посадите.

Сыр собакам дают обезжиренный, хотя бы 17% Олтермани, его легко везде можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не пугайте так...я представила кусок сливочного масла и стало дурно.

Вы % жира во вкусняшках можете посчитать самостоятельно? исходите из средней цифры содержания жиров в готовых кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло это ооооооооооооооооочень жирный продукт. Ничего жирног собакам нельзя, печень посадите.

Сыр собакам дают обезжиренный, хотя бы 17% Олтермани, его легко везде можно купить.

Так жирность домашнего сыра получается меньше, плюс не соленый (щепотка соли на 1 кг сыра)

Или я что-то ни так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жирность домашнего сыра получается меньше, плюс не соленый (щепотка соли на 1 кг сыра)

Или я что-то ни так понимаю?

а, ну тогда не криминал я думаю... я просто далека от домашних сыров :) почему-то решила, что он должен быть очень жирный :nyam: :dntknw:

а почему не использовать что-то более полезное? почему обязательно сыр, в котором сомневаетесь? насушите печени и проблем нет, ну или рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну тогда не криминал я думаю... я просто далека от домашних сыров :) почему-то решила, что он должен быть очень жирный :nyam: :dntknw:

а почему не использовать что-то более полезное? почему обязательно сыр, в котором сомневаетесь? насушите печени и проблем нет, ну или рубец.

В сыре не сомневаюсь, я сомневался в масле, которого там мало. Просто я подумал "а вдруг масло совсем нельзя"

А сыр удобен, и собаке нравится

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо масло маслу рознь, я иногда овчарке даю малюсенький кусочек, когда пачку в маслёнку перекладываю, а делаю это не часто, но уже 10 лет без последствий. В Вашем случае наверное надо либо на жирность смотреть, либо другие вкусняшки подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои собаки кашляют, даю теплое молоко с маленьким кусочком сливочного масла и щепоткой соды, а младшей совершенно не аллергичной и мед добавляю. Очень хорошо горло прогревает и смягчает.

Вы же этот сыр не килограммами даете, ничего страшного

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего это они кашляют? Разве здоровые собаки могут кашлять?

Офф, но очень удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего это они кашляют? Разве здоровые собаки могут кашлять?

Офф, но очень удивило.

Присоединяюсь. Здоровые собаки не кашляют. А если кашляют, то в первую очередь нужно лечить от вируса, а не горло маслом и медом прогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои собаки кашляют, даю теплое молоко с маленьким кусочком сливочного масла и щепоткой соды, а младшей совершенно не аллергичной и мед добавляю. Очень хорошо горло прогревает и смягчает.

Вы же этот сыр не килограммами даете, ничего страшного

Век живи век учись... СОБАКИ НЕ ЛЮДИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБАКИ НЕ ЛЮДИ

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблемы у людей :doh:

Варите печенку куриную для занятий (если аллергии на птичку нет), 15 мин трудозатрат (бросить в кастрюльку, отварить, откинуть на дуршлаг), и будет вам счастье :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...