Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Врожденное расщепление позвонков у лабрадора..


Рекомендуемые сообщения

Расскажу по порядку. Имеется собака - лабрадор, документная сука, с хорошей родословной. В детстве начала прихрамывать на заднюю левую лапу (в 5 мес примерно), делали снимки на дисплазию - предпосылок никаких, здоровые суставы. Предположили травму связки, проставили курс гомеопатии, вроде прошло. В 9 мес. новая "вспышка" хромоты... прошло само (просто ограничили движения). В год сделали повторный снимок на дисплазию - результат А, край Б, т.е. дисплазии нет. В год и два месяца (в январе этого года) первая течка и третий "приступ" хромоты, который продолжается и по сей день. Лечили всем, чем только можно - проводили терапию Дэнасом (думали до некоторого времени на связку в колене), пили курс хондропротекторов, посетили кучу разных хирургов, ортопедов. В начале этой неделе обратились к Исайкину А.И. (хирург-ортопед) на консультацию, сделали третий снимок на дисплазию по его просьбе. Результат снимка - Врожденное расщепление 3 и 4 позвонков (поясничный отдел), как следствие - хромота при защемлении нервов.

Исайкин прописал курс лекарств, но сказал, что это крайне редко встречающаяся врожденная аномалия и это не лечится. Вердикт один - жить как получится, ограничить по максимуму движения, не прыгать, не бегать, не играть.

Я с ужасом представляю как смогу объяснить годовалому ребенку, тем более лабрадору, что с этого момента ее будущее - пешие прогулки вокруг дома.. тем более ребенку, который всю свою жизнь в движении, привык носиться по лесу и вообще вести активный образ жизни.

В данной теме я ищу тех, кто, возможно, сталкивался с такой проблемой, чтобы узнать - как это поддерживать и... как с этим жить? Принимаем любые советы и предположения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет никакой дать не могу.

Просто хочу пожелать Вашей малышке здоровья, а Вам сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А братики и сестрички как? Не узнавали?

Бедный щенок, сочувствую Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой только гадости нет у наших питомцев!! :sorry: Я никогда такого не слышала. Желаю вам сил и терпения. А, лучше всего, надежды, что это все не так.... :blush2: И здоровья, здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksa_@, может быть Вам повесить свой снимок на сайте клиники Белый Клык и адресовать свой вопрос Карелину? Он спец именно по позвоночнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...