Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильва черная 2-х годовалая девочка лабрадор на ИС


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Переустраивается наша сестрёнка два года.Передержка не нужна.Девочка очень ласковая,с детьми великолепно.Немного робкая.Есть проблемы с аллергией.Заводчик сейчас делает полное обследование.Фото будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты спать когда-нибудь ложишься???

Перед отпуском что-ли люди своих собак сплавляют, иначе как-то трудно представить, что столько отказников :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька честно сейчас мне силы дают мои щенки.С ними не расслабишься.Вот от суда такой рабочий подъём.Прорвёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будут фотки? И можно подробнее про аллергию, просто у меня лабродевочка 2 года, у нас тоже аллергия жуткая была, нашли хорошего дерматолога, кушаем еуканубу дерматозис и уже тьфу тьфу полгода проблем не знаем. Но лечились очень долго. Так охота посмотреть на девчушку и почему ее отдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будут фотки? И можно подробнее про аллергию, просто у меня лабродевочка 2 года, у нас тоже аллергия жуткая была, нашли хорошего дерматолога, кушаем еуканубу дерматозис и уже тьфу тьфу полгода проблем не знаем. Но лечились очень долго. Так охота посмотреть на девчушку и почему ее отдают?

Почему отдали надоела шерсть,прогулки,затраты денег.Всё хозяевам надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отдали надоела шерсть,прогулки,затраты денег.Всё хозяевам надоело.

Жесть, как так можно, мне не понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тему перенести Happy End.Сестра Шумахера уехала сегодня в новой дом.Думаю новая мама нас будет радовать фотографиями, и рассказами про девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу тему перенести Happy End.Сестра Шумахера уехала сегодня в новой дом.Думаю новая мама нас будет радовать фотографиями, и рассказами про девочку.

Новая мама - это я! Доехали мы хорошо - Сильва отлично переносит езду в машине. Полпути практически с обнимку просидела с нашим сыном. Осваивается, сейчас занята вкусняшкой. Вечером выложу фотографии в ее новом доме.

Огромное спасибо Любе и Диме за собаку! Мало того, что ее "провели" по врачам, убедились, что нет проблем со здоровьем, так еще и выдали Сильве с собой целое приданое! Ну, и, конечно, отдельная благодарность Лене (Шумахер) за помощь в поиске нового члена нашей семьи! Семья в восторге от Сильвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мама - это я! Доехали мы хорошо - Сильва отлично переносит езду в машине. Полпути практически с обнимку просидела с нашим сыном. Осваивается, сейчас занята вкусняшкой. Вечером выложу фотографии в ее новом доме.

Огромное спасибо Любе и Диме за собаку! Мало того, что ее "провели" по врачам, убедились, что нет проблем со здоровьем, так еще и выдали Сильве с собой целое приданое! Ну, и, конечно, отдельная благодарность Лене (Шумахер) за помощь в поиске нового члена нашей семьи! Семья в восторге от Сильвы!

Ребят я очень рада за вас и за то, что вы нашли именну ту собаку которую хотели, счастья вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я очень рада за вас и за то, что вы нашли именну ту собаку которую хотели, счастья вам!!!!!

Спасибо, Тань! Надеюсь, Джесс и Барон тоже найдут СВОИХ мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тань! Надеюсь, Джесс и Барон тоже найдут СВОИХ мам-пап!

Будем стараться!!!!!!Напишите в их темках какие они, чтобы народ видел не только мои отзывы о них но и посторонних людей не заинтересованных в пристройстве!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый мини-отчет.

Ночь после переезда Сильвы к нам прошла хорошо. Вообще такое чувство, что Сильва - наша собака со щенячества - настолько она органично к нам вписалась. А наутро еще и дико порадовала нашего Лешку (сын почти 7-ми лет), став... выполнять его команды типа сидеть-лежать (накануне он очень расстраивался, что она на его команды не реагирует, пришлось проводить воспитательную работу с ребенком). Хозяйкой, по общему признанию всех, кто уже видел у нас Сильву, она безоговорочно выбрала меня - практически не отходит. Единственная на сегодняшний день проблема - отучаем от ее попыток по-лабровски выпрашивать еду, когда мы садимся обедать-ужинать. У Любы собаки приучены не выпрашивать,спокойно лежат в это время под столом. Сильва же скулит-смотрит-просит... Правда, уже наметился прогресс - во время ужина сегодня все-таки послушала команду "на место" и ушла из кухни. Сама (!!!).

На улице ведет себя вполне прилично, слегка потягивает иногда, но сразу реагирует на команду "стоять", так что тоже проблем нет. Других собак (в силу первой недели течки) пока на всякий случай обходим стороной. С удовольствием (!!!) гуляет под дождем. И вообще, дает понять, когда ей нужно на улицу, так что дома проколов не было.

В общем, притирка прошла успешно 100-%-но НАША собака!

Гуляем 3 раза в день (в день приезда 4), последний раз стараюсь выходить попозже, чтобы не идти слишком рано утром. И еще, просто поразительно: у нас дом с закрытой территорией (забор-шлагбаум и т.д.), так Сильва еще НИ РАЗУ не присела даже пописать во дворе. Только за воротами!

Остаются небольшие проблемки с выпрашиванием еды во время наших обедов-ужинов. Но и тут прогресс наметился - отвожу ее на место (коврик в прихожей, на котором она только ночью спит). Иду на кухню, она подбирается к кухне поближе, в коридоре, но так, чтобы ее из кухни видно не было:)

Сразу привыкла к нашей "собачьей ванне" (еще для Фила делали в свое время), после прогулки уже сама туда запрыгивает лапы мыть.

С Лешкой нашим наперегонки за игрушками носятся - кто раньше принесет:) В общем, как сказала моя подруга сегодня, - дом ожил:)

А еще сегодня обнаружилось, что Сильва играет... в волейбол! НОСОМ отбивает мячи!!! До 20 отбитые мячи считали, потом перестали. Постараемся как-нибудь на видео эту прелесть снять. Вообще, фотографироваться она не очень любит. Сегодня попыталась ее поснимать, вот что получилось.

b484f87b5ea2.jpg

4f4082033f8c.jpg

та самая "собачья ванна": 950ac7db35c7.jpg

6687c18faf65.jpg

d1230c6da2ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню Люба это Заводчица,Фил -это мальчик который ушёл за радугу(по старости).Сильвия наша сестра по папе.Девочка переустраивалась от заводчика. Оксан я очень рада за Вашу семью. У Вас здесь ещё братец есть на форуме.Ник хозяйки Мэла -Даша Шулеко.Посмотри обязательно.Сильвия в профиль похожа на Шумача.В разделе фотографии собак, есть тема про Шумахера загляни. :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, Лена, Шуми и Мэл - родственники??? а все голову ломаю, откуда такое сходство)) вы по Элвису родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, Лена, Шуми и Мэл - родственники??? а все голову ломаю, откуда такое сходство)) вы по Элвису родные?

Да Оль, Шумка и Мэл теперь и Сильвия+Санни все родные по папе.Наш знаменитый папка Элвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b484f87b5ea2.jpg

Какая красавица!

И Вам, и Сильве - много много счастливых лет вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш знаменитый папка Элвис

папка у вас - ууууууууууууххххххххххх :1st: и потомки у него - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня обнаружилось, что Сильва играет... в волейбол! НОСОМ отбивает мячи!!! До 20 отбитые мячи считали, потом перестали.

Привет сестричке-красавице! :)

Мэлка тоже играет в волейбол, может это фамильное? :lol2: :soccer_h4h:

Лена, спасибо за помощь девочке! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка такая красавица.

Только что-то в названии темы девочка палевая, а на фото симпатичный такой чернышек.

Думала у меня утренние глюки. :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка такая красавица.

Только что-то в названии темы девочка палевая, а на фото симпатичный такой чернышек.

Думала у меня утренние глюки. :lol2: .

Ага! Нам Лена (Шумахер) тоже сначала сказала, что девочка палевая. А пока мы к ней доехали та успела почернеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Нам Лена (Шумахер) тоже сначала сказала, что девочка палевая. А пока мы к ней доехали та успела почернеть:)

отправила жалобу чтобы изменили название и темы и перенесли её в собаки на ИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...