Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мелли и я


Lifetime

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный лаброНОС)))

Загружайте фото через радикал http://www.radikal.cc/multiupl.aspx там выберете ссылку которая загружается в форум большими фоттографиями. И рассказывайте нам про эту шилопопую девицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, Мелли, приятно познакомиться!

Вы откуда? Кто мама, папа Мелли? Сколько ей лет? Довольно крупненькая девушка, вроде бы... Голова такая большая))) показывайте исчо, лучше действительно через Радикал, как Вам советовали выше или еще Айпикчер, там рекламы помнньше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады познакомиться :clap_1: мы Тома и палевый лабродобр Джо :hi: мы тоже обожаем сугробы)))вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте,Мелли симпотишная девака :nyam: :dribble: Выкладывайте побольше фоток.Мы Марина и Бассон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, Мелли, приятно познакомиться!

Вы откуда? Кто мама, папа Мелли?

Взаимно! Мы с Мурманской области г.Кировск. Мама Мелли черная лабродорша Майя, ее к сожаленью уже нет. Она после окота ушла на радугу. Мелли и остальных щенков помета выкармливала приемная мама. Папа Мартин, палевый лабрик, очень большой если судить по фотке. Кость похоже нам досталась от папы Мартина/

Приятно познакомиться мы Ксю, Аякс и Цеззарио!))красавица ваша лабрушка!)

Взаимно!Спасибо)

Рады познакомиться :clap_1: мы Тома и палевый лабродобр Джо :hi: мы тоже обожаем сугробы)))вам сколько?

И мы рады знакомству! Нам уже два года, один месяц и скокато дней)

Здрасте,Мелли симпотишная девака :nyam: :dribble: Выкладывайте побольше фоток.Мы Марина и Бассон.

Привет, привет!

Мелли очень долго не могла научиться плавать. И хотя водоемов у нас тут предостаточное количество дело ни как не могло сдвинуться с мертвой точки. К воде мы летели пулей, а дальше она впадала в ступор. Происходило это следующим образом. Подбежав к водоему она вбегала в него по грудь, в лучшем случае, и останавливалась. Смотрела на воду и выходила. Потом начинала носиться по берегу, иногда забегая в воду.

04e30038ee59.jpg

Так прошло первое лето в жизни Мелли за которое она так ни разу и не искупалась. На следующий год она по прежнему продолжала гнуть свою линию. Я даже стал называть её единственным на свете лабрадором, который боится плавать. Наша подружка Бетти уже во всю плавала, ну а мы ни в какую. Мы медитировали на берегу, но в воду не шли.

f4dacf02c5a5.jpg

f32e6c139721.jpg

Но вот в один из тех не многих солнечных дней нашего заполярного лета. Я сказал себе и Мелли сегодня мы должны научиться плавать. Хотя нет, Мелли я ни чего не сказал :=). Она радостно бежала по тропинке с очередной палкой в зубах и предлагала поиграться.

56024543724f.jpg

Пока мы игрались, у меня появился до конца сформированный план того как научить её плавать. А по этому мы отправились на речку. У водоема начались наши обычные танцы с бубном.

Хозяин, может я не полезу туда, а?

4730d24c5ccd.jpg

6bfcc34bd010.jpg

Я же времени не терял. Стал кидать палочки в воду. Мелли бежала за ними, но как только дно под её лапами пропадало она в панике выскакивала на берег. И растерянно смотрела на меня. Затем она бежала по берегу за палочкой в тайной надежде что ее прибьет к берегу.

df6f0ddfcd3b.jpg

Мое терпение подходило к концу, да и погода начала портиться. Поэтому мы отправились в сторону дома. По пути у нас было еще озеро и болото. Не все еще потеряно думал я. Небо тем временем затянуло, но почему то не по холодало, как это у нас бывает обычно. На круглом озере мы попробовали еще по учиться плавать, не смотря на начавшийся дождик. И чудо случилось Мелли по плыла.

f7017235bb8f.jpg

24df2dc72ed9.jpg


/>http://s018.radikal.ru/i524/1305/63/91a4204e7ac4.jpg

Вот так Мелли научилась плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится! Мы Настя, Сильва и Шаман)))) Классная лабруша у вас :dribble: Рассказ про первый заплыв с фотами обалденный :nyam: Всё таки Мелли самая настоящая водоплавающая лабрадорша)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно! Мы с Мурманской области г.Кировск. Мама Мелли черная лабродорша Майя, ее к сожаленью уже нет. Она после окота ушла на радугу. Мелли и остальных щенков помета выкармливала приемная мама. Папа Мартин, палевый лабрик, очень большой если судить по фотке. Кость похоже нам досталась от папы Мартина/

Взаимно!Спасибо)

И мы рады знакомству! Нам уже два года, один месяц и скокато дней)

Привет, привет!

Мелли очень долго не могла научиться плавать. И хотя водоемов у нас тут предостаточное количество дело ни как не могло сдвинуться с мертвой точки. К воде мы летели пулей, а дальше она впадала в ступор. Происходило это следующим образом. Подбежав к водоему она вбегала в него по грудь, в лучшем случае, и останавливалась. Смотрела на воду и выходила. Потом начинала носиться по берегу, иногда забегая в воду.

уууууууууууууууууууууххххххххххххх, и добро пожаловать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)

а вы когда купаетесь, Вы бы с Вашей девоньки шлейку бы снимали - это опасно, к сожалению. есть вероятность, что зацепится за что-ньть. даже ошейники снимают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться!!! я Лариса и моя шоколабра Шэна.

Смотрела самые первые фотки и прям чем-то родным повеяло, а оказывается земляки тут :clap_1:

Илья, фотки очень красивые :clap_1: места :super-tab:, а плавчиха Мелли - красотка :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уууууууууууууууууууууххххххххххххх, и добро пожаловать :clap_1:

Здравствуйте

Отличные фото!

Спасибо

привет :)

а вы когда купаетесь, Вы бы с Вашей девоньки шлейку бы снимали

Привет, учту на будущее

Какая красавица!!!:thumbup:

Спасибо

Приятно познакомиться!!! я Лариса и моя шоколабра Шэна.

Илья, фотки очень красивые :clap_1: места :super-tab:, а плавчиха Мелли - красотка :dribble: :thumbup:

Землякам привет!!!

Спасибо

Вот и наступило лето, как обычно на севере сразу. А мне хочется вернуться в май. Месяц за который зиму сменила весна, а ее уже и лето.

Майские праздники прошли мимо меня. Но пару раз удалось выбраться с Мелли на большие прогулки. Вот о них то и пойдет речь. Солнышко начало припекать и наше основное место для прогулок стало днем усилено таять. А гулять то и дело проваливаясь по пояс в снег, занятие на очень большого любителя :=). Поэтому нашим основным местом погулять стала обочина дороги из Кировска к нам в микрорайон, и от воротка до Ботсада. Единственным минусом таких прогулок было то, что большую часть Мелли приходилось гулять на поводке. Отпускать ее по бегать получалось только когда мы доходили до грунтовки ведущей на дамбу на озере Большой Вудьявр.

И вот в один из таких дней я вспомнил что можно заглянуть на старую колею железной дороги во круг Юкспора.

0253a33ee8c7.jpg

Когда мы туда поднялись Мелла решительно сказала нет хождению по шпалам и выбрала снежные обочины, правда местами они были не совсем уже снежными, а просто щебеночными. Она тут же нашла себе корешок погрызть.

41ded1ef6440.jpg

После этого она стала усилено высматривать собачников гуляющих вдоль дороги и уходящих в направлении Ботсада. А также принимать солнечные ванны.

1367827f13f0.jpg

8eaec037fa2e.jpg

Мы долго бродили по железке в надежде найти большую проталину на склоне Юкспора, но так и не нашли. Оказалось еще рано.

fb23bc76e620.jpg

В конце концов Мелли устала и села посереди железки, всем своим видом показывая, что хочет домой.

6bfe01c415ee.jpg

Пришлось с ней согласиться и мы нырнули в снег, чтобы выбрать на проезжую часть и направиться домой. Дома Мелла поела и завалилась спать, даже не дойдя до своей подстилки.

421316591e2c.jpg

7deefc1132ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторых майских нам также удалось выбрать еще на одну большую прогулку. С утра Мелла с укоризной и грусть заглядывала мне в глаза.

8c14f5d40b29.jpg

А так как мне надоело ходить вдоль обочины. Я решил, что снег не такое уже большое и препятствие, что бы пересечь поле. Да и судя по утренним нашим прогулкам за неделю он достаточно подтаял.

926298277d77.jpg

1a2a3368989f.jpg

Тропинка превратившаяся в горб была нашей путевой нитью. На поле начали вытаивать лавочки вдоль пешеходной дорожке. На первой из них Мелла решила посидеть и отдохнуть.

72415eb2177a.jpg

А вот так выглядела вторая лавочка.

362d00219c1a.jpg

Хозяина мы уже почти дошли до Ботсадки

8d56ff8f687e.jpg

Уф, не лучшее было это решение идти через поле. Но мы его таки прошли. Вот он асфальт. Погода тем делом стала портиться. Обычное дело для Хибин. Обратно лезть в снег не мне, ни Мелли не хотелось и мы пошли в обход. По пути свернув на грунтовку ведущею на дамбу озера Большой Вудьявр.

42a6d9a08ca2.jpg

374596de2152.jpg

На озере дул сильный ветер, и пройтись по дамбе не получилось, уж больно холодным он был. И мы отправились домой. Погода тем временем продолжалась портиться.

4584185f81dd.jpg

73713727e048.jpg

Но так просто уйти мы не могли. Мы же еще ничего не погрызли. И Мелли опять нашла корешок :=)

998a7a2e8ebb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя после майских праздников-каникул. Весна набирала силу, зима постепенно начала сдавать свои позиции. Практически вытаяла пешеходная дорожка на поле Умецкого.

c3bb7c035fb3.jpg

Появились первые водоемы или вскрылись ото льда. Даже не знаю как правильнее будет. Скорее и так, и так. Меллу этот факт очень порадовал. Как китайский мудрец она стала втыкать на воду.

2403e1cc8d57.jpg

Правда, она отвлекалась на свое любимое занятие пожевать веточку.

4dcd1d4ad6a9.jpg

Даже по мостику пробежать мимо веточки не смогла, затормозила

12b4547bb08a.jpg

За мостиком начиналось царство сильно подтаявшего снега и на само поле Умецкого пока было не выбраться(((. Поэтому наша прогулка в эту сторону на этом и закончилась. И мы двинули в направлении дома.

0cb6a267c29a.jpg

5ca71befbd40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пролетела еще одна майская неделя. На удивление очень теплая, как то у нас обычно не так бывает. Поле Умецкого наконец то растаяло. Но шило в наших с Меллой .опах. Толкнуло нас до кучи и на прогулку в лесу. Надо же было выяснить: а там то что происходит?

a820279dfb8e.jpg

ddb5d8f568f6.jpg

124abc14f14d.jpg

57c1e9348dfd.jpg

Растерзав по пути пару корешков, мы не спеша добрались до входа в лес. И слегка зависли. Мелли решила пойти по рыбачить в ручье преградившем нам путь. Выглядело это как то так.

dc6dec6e1b9e.jpg

2c96e6c160a9.jpg

-Слышь, хозяина, здесь рыбы то нет(

-Да знаю я Мелла, пойдем уже.

863d317a1824.jpg

В лесу было офигенно, но сыро.

5c2f409bd27a.jpg

3b1c8dc21c9c.jpg

3667ff5df202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, у нас такое же было, только месяц-полтора назад. Среди льдов был купальный сезон открыт =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же у вас там красотищааа!

Есть такое дело :-)

Май уверенно подходил к своему логическому завершению. Крайняя неделя опять порадовала хорошей и, что самое главное, теплой погодой. Прогулки у дома стали оживленными, наши товарищи по прогулкам, снова нашлись. Просто за активное время таянья снега, мы как то все потерялись. Гуляли кто где мог. Но активно начавшаяся весна, которую у нас все почему то сразу стали называть летом, снова собрала нас в одном месте для прогулок. Теперь выходя на прогулку на поле Умецкого всегда можно было найти компанию.

Так в последний майский понедельник мы оказались в компании лабрадорши Линды и её хозяйки Надежды. Меня всегда поражает тот дурдом, который могут устроить два лабрадора на прогулке.

76d52e36febc.jpg

d97eae66ad89.jpg

Палочек много, но мне то нужна та которая у соседки :=)

fc7e1b503e02.jpg

Вот уже девчонки поменялись ролями. Погоня за Рождественским Кроликом, т.е. за палочкой продолжилась с новой силой.

3dbb259524a2.jpg

676ed16db001.jpg

Ну и как же не по скандалить ?)

35afdb92bb13.jpg

Потом Мелла откопала корешок, и все началось заново :=)

047a7882b725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелли красавица-девочка! :clap_1:

Вы так классно гуляете!Столько мест, природа-красота!:)А у нас очень мало мест, где можно с собаками погулять...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелли красавица-девочка! :clap_1:

Вы так классно гуляете!Столько мест, природа-красота!:)

Спасибо :signthankspin:

А у нас очень мало мест, где можно с собаками погулять...(((

Грустно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в последнюю пятницу мая мы гуляли с Лорой, т.е. купались вместе. Было как то так:

ebfb56741978.jpg

3b35c954d626.jpg

0061101b9bc3.jpg

Все та же погоня за палочкой. Не понятное мне соперничество.

3069784490cd.jpg

Вот поменялись ролями))) А потом долго делили игрушку, рыча и фыркая.

80524830b7d9.jpg

После этого мы все пошли купаться на озеро, т.е. лабрадорши купаться, а мы стоять на берегу.

Синхронное плавание от Мелли и Лоры:

788e48989af7.jpg

На обратном пути, когда мы возвращались домой Мелла в очередной раз предприняла попытку за дружиться с терьерами. Но они очень хорошо воспитаны и на нас в очередной раз отвлекаться не стали, но совсем проигнорировать Меллу у них не получилось)))

c27a1380586a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...