Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, у Монки пироплазмоз. :sorry: Вчера еще почувствовали неладное. Ела, но без такого аппетита, как обычно. Смерили температуру - 39,1. Поехали в клинику, анализ отрицательный. А к ночи температура поднялась до 40. Утром опять в клинику и анализ уже на 2 плюса. :ranting: Я врачу сказала, что собака уже была вялая, почему же анализ не показал? Что уж теперь говорить. Вкололи полный набор. Сейчас еще немного прокапаем Рингера. Вдобавок у нас течка началась. :doh: Лечимся. Кстати, собака обработана каплями Адвантикс, примерно 8 дней назад. Клеща не снимали, только дохлых находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у Монки пироплазмоз. :sorry: Вчера еще почувствовали неладное. Ела, но без такого аппетита, как обычно. Смерили температуру - 39,1. Поехали в клинику, анализ отрицательный. А к ночи температура поднялась до 40. Утром опять в клинику и анализ уже на 2 плюса. :ranting: Я врачу сказала, что собака уже была вялая, почему же анализ не показал? Что уж теперь говорить. Вкололи полный набор. Сейчас еще немного прокапаем Рингера. Вдобавок у нас течка началась. :doh: Лечимся. Кстати, собака обработана каплями Адвантикс, примерно 8 дней назад. Клеща не снимали, только дохлых находили.

Лен, режим помывок и купаний выдержала при обработке каплями? Если да, то препарат может быть "левый", либо просто попали в те незащищенные проценты..... Ведь ни один препарат не дат 100%-ной зашиты....

Зажали все кулачки и лапки за выздоровление твоей золотинки! Поправляйтесь поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у Монки пироплазмоз. :sorry:

Ленусь, зажали за Моночку все свои лапки-кулачки! @@@@@@@

Вот гадская зараза! :ranting:

Девочки, сил Вам для борьбы! Все будет хорошо, Мона крепкая девочка, а у тебя, Ленусь, большой опыт по этой болячке- справитесь обязательно!!!!

Мы с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у Монки пироплазмоз. :sorry: Вчера еще почувствовали неладное. Ела, но без такого аппетита, как обычно. Смерили температуру - 39,1. Поехали в клинику, анализ отрицательный. А к ночи температура поднялась до 40. Утром опять в клинику и анализ уже на 2 плюса. :ranting: Я врачу сказала, что собака уже была вялая, почему же анализ не показал? Что уж теперь говорить. Вкололи полный набор. Сейчас еще немного прокапаем Рингера. Вдобавок у нас течка началась. :doh: Лечимся. Кстати, собака обработана каплями Адвантикс, примерно 8 дней назад. Клеща не снимали, только дохлых находили.

Скорейшего выздоровления девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Да вроде режим выдержали. Конечно лапы мыли все дни, т.к. никуда не денешься. Но без шампуня и только лапы. Препарат вряд ли левый, т.к. берем в проверенном месте, они сами постоянно мониторят препараты. Просто думаю, что эту заразу трудно остановить даже всем арсеналом средств. Да и тот факт, что не было впившегося клеща говорит о многом. Видимо укусил и сдох, подлец.

Сейчас дома капаемся. Мона отказывается спокойно лежать, вертит башкой и наровит вскочить. Поела с аппетитом. Температура пока 39,9. Но я знаю, что первые сутки трудные, надеюсь, что завтра будем уже огурцами. Завтра опять на прием, надеюсь обойдемся без капельниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, скорейшего выздоровления Моне!!! Все будет хорошо!

Спасибо, Наташа!Конечно будет, даже не сомневаемся! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у Монки пироплазмоз. :sorry: Вчера еще почувствовали неладное. Ела, но без такого аппетита, как обычно. Смерили температуру - 39,1. Поехали в клинику, анализ отрицательный. А к ночи температура поднялась до 40. Утром опять в клинику и анализ уже на 2 плюса. :ranting: Я врачу сказала, что собака уже была вялая, почему же анализ не показал? Что уж теперь говорить. Вкололи полный набор. Сейчас еще немного прокапаем Рингера. Вдобавок у нас течка началась. :doh: Лечимся. Кстати, собака обработана каплями Адвантикс, примерно 8 дней назад. Клеща не снимали, только дохлых находили.

Выздоравливайте скорей и больше не болейте. Мы тоже за вас кулачки держим!)

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как Вы? может в этой теме будешь отписываться? Надеюсь, автор не будет против.

Мы ж волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как Вы? может в этой теме будешь отписываться? Надеюсь, автор не будет против.

Мы ж волнуемся.

Залезла в тему, чтобы отписаться, а вы уже волнуетесь! :blush2: Дорогие мои, хорошие!!У нас все о.к. Только что смерила температуру, 38,3. Ура! Да и судя по поведению Монки, было ясно, что все хорошо. Уже вовсю рычит и лает на старших. Боже, я так рада! Сегодня, глядя на нее, тихую такую, говорила ей как я мечтаю, чтобы она опять стала безобразницей и жуткой балбесиной!! :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на Вас! Мона-молодец! Так держать.

Сегодня, глядя на нее, тихую такую, говорила ей как я мечтаю, чтобы она опять стала безобразницей и жуткой балбесиной!! :thumbup:

Я тебя понимаю и думаю, что каждому из нас знакомо это чувство.

Когда с ними все в порядке, то гоняем их, возмущаемся их не интеллигентным поведением.... а чуть что- Любенький ты мой, да оторви ты хоть все обои, сожри все двери и косяки, только будь здоров!

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, так и дальше с Монкой держите курс на выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на Вас! Мона-молодец! Так держать.

Я тебя понимаю и думаю, что каждому из нас знакомо это чувство.

Когда с ними все в порядке, то гоняем их, возмущаемся их не интеллигентным поведением.... а чуть что- Любенький ты мой, да оторви ты хоть все обои, сожри все двери и косяки, только будь здоров!

Наташ, все в точку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла в тему, чтобы отписаться, а вы уже волнуетесь! :blush2: Дорогие мои, хорошие!!У нас все о.к. Только что смерила температуру, 38,3. Ура! Да и судя по поведению Монки, было ясно, что все хорошо. Уже вовсю рычит и лает на старших. Боже, я так рада! Сегодня, глядя на нее, тихую такую, говорила ей как я мечтаю, чтобы она опять стала безобразницей и жуткой балбесиной!! :thumbup:

Ох, Лена, слава Богу, что идете на поправку))) :good:

Умнички вы с Монкой))) :nyam:

Как же я их боюсь, этих клещей, у меня паранойя уже, я в каждом черном пятнышке вижу этих гадов .... что б их((( :ranting: Собаку затерроризиовала, ощупываю, осматриваю, чешу ... в попу градусник ставлю, каждые 5 минут ... тьфу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, так и дальше с Монкой держите курс на выздоровление!

Ирочка, спасибо!!

Ох, Лена, слава Богу, что идете на поправку))) :good:

Умнички вы с Монкой))) :nyam:

Как же я их боюсь, этих клещей, у меня паранойя уже, я в каждом черном пятнышке вижу этих гадов .... что б их((( :ranting: Собаку затерроризиовала, ощупываю, осматриваю, чешу ... в попу градусник ставлю, каждые 5 минут ... тьфу((((

Ну, мы с Улей, почетные пироплазмозники! :doh: Как сказал наш вет.врач, мы еще ни разу не опаздали, т.т.т. Спохватывались вовремя, ущерба организму эти гады не нанесли, чего не скажешь о препаратах. :sorry: Но я в этом году расслабилась. :sorry: И, хоть и обрабатывала собак, считала, что нас минует эта чаша, т.к. парки обрабатывались. Надеялась, как видим, зря. Так что переходим к режиму повышенного внимания. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как Вы? может в этой теме будешь отписываться? Надеюсь, автор не будет против.

Мы ж волнуемся.

Конечно не буду против! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла в тему, чтобы отписаться, а вы уже волнуетесь! :blush2: Дорогие мои, хорошие!!У нас все о.к. Только что смерила температуру, 38,3. Ура! Да и судя по поведению Монки, было ясно, что все хорошо. Уже вовсю рычит и лает на старших. Боже, я так рада! Сегодня, глядя на нее, тихую такую, говорила ей как я мечтаю, чтобы она опять стала безобразницей и жуткой балбесиной!! :thumbup:

Выздоравливайте!)))

Конечно не буду против! )

:super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас опять клещ тяпнул вчера! Проверяли, вычесывали все равно пробился, не знаю куда деться от этих гадов! :doh: Значит ни ошейник ни капли не помогли.

Понимаю,что надоели уже вам наверно, :sorry: но подскажите как быть? Везти к врачу ,или позвонить поставить врача в известность ,или ждать опять симптомы пирика (если будут)? А может мы в обще не заразимся ?т к у нас укол пиростопа был недавно! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас опять клещ тяпнул вчера! Проверяли, вычесывали все равно пробился, не знаю куда деться от этих гадов! :doh: Значит ни ошейник ни капли не помогли.

Понимаю,что надоели уже вам наверно, :sorry: но подскажите как быть? Везти к врачу ,или позвонить поставить врача в известность ,или ждать опять симптомы пирика (если будут)? А может мы в обще не заразимся ?т к у нас укол пиростопа был недавно! :helpsmilie:

Пиростоп в течение примерно месяца должен Вас защитить пока. Он пока в крови, то убивает бабезий, при их попадании в организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиростоп в течение примерно месяца должен Вас защитить пока. Он пока в крови, то убивает бабезий, при их попадании в организм.

Значит все должно быть нормально, а нам поглядывать на состояние песы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все должно быть нормально, а нам поглядывать на состояние песы?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!!!!!!

Желаю удачи в борьбе с этим мерзким паразитом! :doh:

Мы съездили на прием. Укололи еще немного дряни. Из клиники Мона меня, можно сказать, вынесла! :lol2: Ураган, а не собака! :doh: Кстати, встретили там хозяев с Улькиным сыночком, почти 10-летним голдяхой. Им в прошлом году удалили селезенку, при этом никак нельзя болеть пироплазмозом. А они вот "поймали". Слава Богу - вовремя почувствовали неладное. И при еще отрицательном анализе - укололи пиростоп и прочий коктейль. На следующий день уже все было хорошо. Врачи сказали, что только это спасло. Так что многие болеют. Жалко собак и нас всех жалко. Вместо удовольствия от прогулок - вечный поиск врагов! :sorry:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в борьбе с этим мерзким паразитом! :doh:

Мы съездили на прием. Укололи еще немного дряни. Из клиники Мона меня, можно сказать, вынесла! :lol2: Ураган, а не собака! :doh: Кстати, встретили там хозяев с Улькиным сыночком, почти 10-летним голдяхой. Им в прошлом году удалили селезенку, при этом никак нельзя болеть пироплазмозом. А они вот "поймали". Слава Богу - вовремя почувствовали неладное. И при еще отрицательном анализе - укололи пиростоп и прочий коктейль. На следующий день уже все было хорошо. Врачи сказали, что только это спасло. Так что многие болеют. Жалко собак и нас всех жалко. Вместо удовольствия от прогулок - вечный поиск врагов! :sorry:

Да... жалко так лето ждали.. дождались одно беспокойство !

Рады , что у Вас все хорошо! УДАЧИ! ЗДОРОВЬЯ И ВЕСЕЛОГО ЛЕТА! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не мог спасти своего Нормана пролежал в стационаре 5 суток врачи оказываеться только капельницу ставили и все ну и гиптрал кололи в итоге вчера забрал его с температурой 40.3 всего желтого повез в химки для проведения Плазмафереза но оказалось что уже поздно В клинике где он лежал врачи даже не заикнулись про это зная что собака погибает только сосали деньги Мне самому пришлось рыскать по всему инету узнавая как можно спасти пса когда я 13 им сказал про переливание они просто тупо промолчали сказав что динамика хорошая все будет ок а судя по анализам почечная недостаточность росла в геометрической прогресии не помню как это называеться по анализам но вот цифры 11 показатель 313 12 числа 516 13 также 14 975 В 18 - 15 мне пришлось отправить Нормана спать навсегда ибо было уже поздно чем либо ему помочь

кстати вот прочтите темку как моно спасти собачку если все очень плохо http://www.chemvet.ru/demo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...