Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Это всё Татарстан...

Я нашла уже, щас машину ищем... Хоть бы успела ребенка довести....

Удачи!Здоровья малышу!

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда успеется...

Сюда позвонили?

Адрес организации ВЕТЕРИНАРНЫЙ УЧАСТОК:

город Волгореченск

Телеф.:

+7(49453) 21419

Номер ей отправила, щас она сорентируется куда полетит. Я то сама в Ярославле, отсюда пытаюсь руководить процессом :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ей отправила, щас она сорентируется куда полетит. Я то сама в Ярославле, отсюда пытаюсь руководить процессом :sorry:

Держим за Вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта прямо у неё под боком - туда звонили? Или это тут ветеринар в отъезде?

Станция по борьбе с болезнями животных

Ивановская обл., г.Приволжск, ул.Иваново-Вознесенская, д.81

(49339) 3-1382

Вот тут список всх ветеринарок по ивановской области - может чего и проглядела, пусть посмотрит.
/>http://www.zoo37.ru/content/telefoni/veter_klinik/index.php

В Юрьевце есть вот такая:
/>http://www.vetinfa.ru/view.php?id=614&page=0&cat=1&subcat=19&subsubcat=0

Мы тоже за вас будем переживать - отпишитесь что и как по результатам.

@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта прямо у неё под боком - туда звонили??

Станция по борьбе с болезнями животных

Ивановская обл., г.Приволжск, ул.Иваново-Вознесенская, д.81

(49339) 3-1382

Вот тут список всх ветеринарок по ивановской области - может чего и проглядела, пусть посмотрит.
/>http://www.zoo37.ru/content/telefoni/veter_klinik/index.php

В Юрьевце есть вот такая:
/>http://www.vetinfa.ru/view.php?id=614&page=0&cat=1&subcat=19&subsubcat=0

Мы тоже за вас будем переживать - отпишитесь что и как по результатам.

@@@@@@@@@@

Вот там как раз вет и в отъезде. Насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут домой!!!! Прокапали, накололи, завтра на капельницу опять. Пока лежит, не встаёт. Надеюсь обойдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут домой!!!! Прокапали, накололи, завтра на капельницу опять. Пока лежит, не встаёт. Надеюсь обойдется....

Все будет хорошо!) Мы держим кулачки!

Напишите потом , как дела.

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут домой!!!! Прокапали, накололи, завтра на капельницу опять. Пока лежит, не встаёт. Надеюсь обойдется....

Но диагноз-то поставили пироплазмоз? Анализ брали?

А прокапать-то чем успели? Времени час всего вместе со сборами и дорогой прошёл? У нас вот только-что у старшей собаки пироплазмоз был, так мы часов 5 в первый день капались :dntknw:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!) Мы держим кулачки!

Напишите потом , как дела.

Спасибо! Передала все советы, все слова поддержки, и сделала ей памятку,сейчас на почту ей скину, со всеми адресами и телефонами клиник в ближайших городах! Юля( так зовут подругу) просила передать всем спасибо и от неё и от Чака(спаник))))

Но диагноз-то поставили пироплазмоз? Анализ брали?

А прокапать-то чем успели? Времени час всего вместе со сборами и дорогой прошёл? У нас вот только-что у старшей собаки пироплазмоз был, так мы часов 5 в первый день капались :dntknw:

Диагноз подтвердили пироплазмоз, анализ взяли. А по времени не знаю если честно, она мне позвонила сказала что поставили уколы и под капельницу положили, а сейчас звонила сказала закончили и выезжают домой. Может там по весу, спаник то маленький,да и щенок еще, поэтому меньше капали. Честно не знаю, я ни разу не сталкивалась, моих лабросвинок пирик ни разу не зацепил, ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Передала все советы, все слова поддержки, и сделала ей памятку,сейчас на почту ей скину, со всеми адресами и телефонами клиник в ближайших городах! Юля( так зовут подругу) просила передать всем спасибо и от неё и от Чака(спаник))))

Диагноз подтвердили пироплазмоз, анализ взяли. А по времени не знаю если честно, она мне позвонила сказала что поставили уколы и под капельницу положили, а сейчас звонила сказала закончили и выезжают домой. Может там по весу, спаник то маленький,да и щенок еще, поэтому меньше капали. Честно не знаю, я ни разу не сталкивалась, моих лабросвинок пирик ни разу не зацепил, ТТТ

Поправляйтесь! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий с утра подскочил и попросил кушать!!!!! Думаю теперь всё будет хорошо :dribble: Сегодня к вету еще едут и теперь наблюдение за псякой...

Спасибо всем огромное, за поддержку и советы. Я хоть и передавала всё по телефону, но поддержку ощутила)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий с утра подскочил и попросил кушать!!!!! Думаю теперь всё будет хорошо :dribble: Сегодня к вету еще едут и теперь наблюдение за псякой...

Спасибо всем огромное, за поддержку и советы. Я хоть и передавала всё по телефону, но поддержку ощутила)))))))))

Мы очень за Вас рады! Поправляйтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий с утра подскочил и попросил кушать!!!!! Думаю теперь всё будет хорошо :dribble: Сегодня к вету еще едут и теперь наблюдение за псякой...

Спасибо всем огромное, за поддержку и советы. Я хоть и передавала всё по телефону, но поддержку ощутила)))))))))

Главное вовремя дать хорошего пинка в верном направлении?? )))) Мы тоже рады за пёсика. Главное теперь все препараты аккуратненько дать по схеме чего назначили. Не бросать. Щенка не нагружать, он какое-то время будет быстро утомляться. Пусть гуляют отдельно ото всех и не по жаре стараются. Всё таки болячка эта - огромный стресс для организма. Да и сыворотка не святая вода (( химия :sorry: Пусть скорее поправляется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вовремя дать хорошего пинка в верном направлении?? )))) Мы тоже рады за пёсика. Главное теперь все препараты аккуратненько дать по схеме чего назначили. Не бросать. Щенка не нагружать, он какое-то время будет быстро утомляться. Пусть гуляют отдельно ото всех и не по жаре стараются. Всё таки болячка эта - огромный стресс для организма. Да и сыворотка не святая вода (( химия :sorry: Пусть скорее поправляется!!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга сейчас живет в Алтайском крае. Ветеринара днем с огнем не сыщешь! И она уже давно надеется только на себя. Покупает противоклещевой укол, различные витамины и прочее. Уже не раз спасала своих собак (у нее ризены). Опасность, конечно, велика, т.к. все делает без анализа. Но она с собаками давно, чувствует их видимо. Все собаки обработаны, постоянно осматриваются, но, к сожалению, это такая гадость!! :angry2: Я не хочу сказать, что все должны запасаться лекарствами, но в таких вот случаях, когда до врача, порой, не доберешься, может и будет хоть какой-то надеждой на спасение! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вовремя дать хорошего пинка в верном направлении?? )))) Мы тоже рады за пёсика. Главное теперь все препараты аккуратненько дать по схеме чего назначили. Не бросать. Щенка не нагружать, он какое-то время будет быстро утомляться. Пусть гуляют отдельно ото всех и не по жаре стараются. Всё таки болячка эта - огромный стресс для организма. Да и сыворотка не святая вода (( химия :sorry: Пусть скорее поправляется!!

Ох, пинка это слабо сказано!!! Она как отошла от всего этого, я уж ей высказать не забыла... Тупень у меня, а не подружка! Правда теперь, после воспитательной беседы, да и после того как ребенка еле спасла, думаю будет умнее. Еще в апреле проводила с ней беседу по поводу обработки от клещей, и после слов Ну где мы их наловим? Мы ж по полям как вы не гуляем! Я думала придушу её, повезло ей что далековато от меня находится. В итоге послушала и в ветеринарке ей прокапали ребенка, НО как выясняется там ей никто не посчитал нужным сообщить что повторная обработка через месяц! В итоге и вышло что клеща они поймали как раз через месяц после обработки. Ну вот что сказать человеку? Ну неужели нельзя как то поинтересоваться самой, у меня спросить ведь по каждому вопросу сразу мне звонит, интернет в конце концов есть! Но они же по полям не гуляют. И вот итог... В общем и целом хорошо что нашли вета, машину и успели. Жив собакин и надеюсь это будет их последний визит в клинику с таким диагнозом. Может теперь умнее будет и начнет прислушиваться к советам. Злая я на неё, просто слов нет.

У меня подруга сейчас живет в Алтайском крае. Ветеринара днем с огнем не сыщешь! И она уже давно надеется только на себя. Покупает противоклещевой укол, различные витамины и прочее. Уже не раз спасала своих собак (у нее ризены). Опасность, конечно, велика, т.к. все делает без анализа. Но она с собаками давно, чувствует их видимо. Все собаки обработаны, постоянно осматриваются, но, к сожалению, это такая гадость!! :angry2: Я не хочу сказать, что все должны запасаться лекарствами, но в таких вот случаях, когда до врача, порой, не доберешься, может и будет хоть какой-то надеждой на спасение! :blush2:

Да уж, если честно история с единственным ветом в городе меня убила, еще и отсутствующим в течении 4х дней... Мы сами 2 года назад переехали из небольшого городка на крайнем севере. У нас там была единственная клиника государственная, смысла туда ходить особо не было. Диагноз у них на все один и лечение тоже одно. Максимум прививки там могли поставить. А по всем остальным вопросам работали частные веты на дому, круглосуточно, было их 3 человека. Но тем людям можно было доверить животное и лечение. А тут городе не крайний север, Приволжск конечно и городом то язык не поворачивается назвать, но чтоб ни одного частника не было, я была удивлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, боюсь повторяться , у нас похоже рецидив пироплазмоза. Прошел месяц и те же симптомы. По опыту , повторный укол темже препаратом ( у нас был пиросан) или лучше другим? Не хочу ждать устойчивой клиники и анализа. Побочные от препарата менее вредны чем последствия промедления в лечении, так я себе решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, боюсь повторяться , у нас похоже рецидив пироплазмоза. Прошел месяц и те же симптомы. По опыту , повторный укол темже препаратом ( у нас был пиросан) или лучше другим? Не хочу ждать устойчивой клиники и анализа. Побочные от препарата менее вредны чем последствия промедления в лечении, так я себе решил.

Лучше используйте препараты на основе имидокарба (Фортикарб, Пиро-Стоп, Имидосан и т.д.) - они более современные и менее токсичные, Пиросан на диминазине, его уже все меньше и меньше применяют. И Вы же живете в Подмосковье, доехать до клиники, где сделают сразу мазок крови на бабезии, не проблема, даже если симптомы похожи, нужно убедиться в повторном заражении, это все-таки не витамины, чтобы каждый месяц колоть, не убедившись в диагнозе. Скорейшего выздоровления собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз, а это было 21.04 мазок выявил бабезий только на 5й день! На повторном анализе! клиника Беланта, Щербинский филиал, без положительного анализа колоть отказались, а уколи я сразу на основе симптоматики, не нужно было бы ни почки лечить , ни печень с применением многодневных курсов лекарств и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз, а это было 21.04 мазок выявил бабезий только на 5й день! На повторном анализе! клиника Беланта, Щербинский филиал, без положительного анализа колоть отказались, а уколи я сразу на основе симптоматики, не нужно было бы ни почки лечить , ни печень с применением многодневных курсов лекарств и иже с ними...

О таких вещах (колоть что-либо или нет) нет смысла спрашивать на форумах, ни один нормальный человек заочно Вам ничего не скажет, это только Ваше решение - Вы видите собаку и понимаете все риски.

По поводу предыдущего лечения - такое бывает и не из-за позднего укола, а из-за слишком интенсивного (ненужного) лечения в виде многолитровых и многодневных капельниц, которые вместо пользы только утяжеляют течение болезни + аутоиммунная гемолитическая анемия, которая тоже довольно часто встречается, но ее путают с последствиями бабезиоза и вместо применения нужного в этой ситуации лекарства продолжают интенсивно лечить и даже повторно колоть антипротозойные препараты - в общем по всякому бывает, поэтому быстрый укол ничего гарантировать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы даже уколите укол, то все равно надо хотя бы печень поддержать, тк сам укол токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, мы обязательно выздоровеем. Миха и Арчи

Обратитесь все-таки к врачам, самолечением очень опасно заниматься, и отпишитесь потом как собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака - пример того, как после первого укола симптомы не ушли, при этом анализ из уха бабезий не выявлял. Мы ждали и надеялись на выздоровление, проводили поддерживающую терапию для печени и почек, а малыш угасал. Очень жалею, что не настояла на повторном уколе сразу, как стало понятно, что пироплазма не перебита. Только после него мы пошли на поправку.Но сделали его уже, когда состояние малыша было хуже некуда.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака - пример того, как после первого укола симптомы не ушли, при этом анализ из уха бабезий не выявлял. Мы ждали и надеялись на выздоровление, проводили поддерживающую терапию для печени и почек, а малыш угасал. Очень жалею, что не настояла на повторном уколе сразу, как стало понятно, что пироплазма не перебита. Только после него мы пошли на поправку.Но сделали его уже, когда состояние малыша было хуже некуда.

Вот и я собственно о том-же, ждать аналза и потом все равно укол и длительная терапия , или просто укол на ранней стадии без последствий. Конечно, нужна должная консультация, и собак нужно знать что переносит и как... Это понятно. Но я знаю точно от первоисточника вета, где так именно и поступают. Простите за слог, но всегда в трудной ситуации хочется найти поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...